Станислав Микульский: биография и творчество

Видео: Ник Фёдоров. Биография и творчество

Станислав Микульский - польский актёр кино и театра. Родился он 1 мая 1929 года на территории города Лодзь. Начал сниматься в кино с 1951 г. Его дебютом на экране стал фильм «Первый старт».

Видео: KATE CLAPP: биография и творчество

Театр и кино

станислав микульскийАктер Станислав Микульский на сцену впервые вышел в 1952 г., будучи студентом. В 1953 г. экстерном сдал экзамены актёрского мастерства в Кракове. Продолжил сценическую деятельность в стенах Национального театра. Он посвятил этой сцене всю творческую жизнь, пока не вышел на пенсию. Кинокарьера актера развивалась параллельно. Станислав Микульский в дальнейшем активно снимался в картинах польских режиссеров. Работал и за границей, в частности на киностудиях Берлина, Будапешта, Праги, Киева и Москвы. Польский кинематограф, к сожалению, не сумел полностью использовать талант актера. Режиссеры, как правило, эксплуатировали его внешность. Они предлагали актеру роли героического характера в картинах, посвященных Второй мировой войне. Также он воплощал бесстрашные образы в криминальных и детективных лентах. Широкую известность, а также любовь зрителей актеру принес сериал «Ставка больше, чем жизнь». В этом фильме он сыграл Ганса Клосса – польского разведчика, который действовал во время войны в центре абвера. Сериал не сразу был придуман. Премьера на телеэкране Польши состоялась в 1967 году, 13 марта.

Видео: Максим «Cruel Addict» Доши. Биография и творчество

Польша




фильмы станислава микульскогоСтанислав Микульский в 1990 г. прибыл в Варшаву. В то время в Польше происходили значительные изменения, поскольку страна начала резкую переориентировку курса. В частности, страна вступила в НАТО. В таких условиях сериал под названием «Ставка больше, чем жизнь» в идеологию не вписывался. Звучали предложения о запрете фильма и повторной съемке некоторых серий. Поскольку Станислав Микульский снялся в этой ленте, его начали обвинять в работе на разведку Советского Союза. В результате ограничились решением о том, что перед каждой новой трансляцией в эфире польского телевидения выступал критик, вовсю разоблачавший «польского Штирлица» и неточности сюжета. Участие в проекте приняли известные актёры. Сериал выходил до 1968 года. Он стремительно набирал популярность в Советском Союзе и Польше. Зритель для себя открыл неординарного актера и полюбил его. На артиста обратили внимание и режиссеры. В 1970 г. он снялся в киноэпопее «Освобождение». В 1980 году - в ленте под названием «От Буга до Вислы».

Видео: Макс +100500. Творческий путь

Ленты

актер станислав микульскийФильмы Станислава Микульского будут приведены далее. В 1950 году он снялся в картине «Первый старт». В 1955 г. сыграл в фильме «Часы надежды». В 1956 году работал над картинами «Канал» и «Тень». В 1957 г. сыграл в ленте «Ева». В 1958 году снялся в фильме «Покушение». В 1959 г. работал над картинами «Сигналы» и «Белый медведь». В 1960 году на экраны вышел фильм «Цена» с его участием. В 1961 г. сыграл в ленте «Визит президента». В 1962 году работал над фильмами «День поминовения» и «Два господина». В 1963 г. снялся в картинах «Крещённые огнём» и «Особняк на Зелёной». В 1964 году работал над фильмами «Цвета борьбы» и «Встреча». В 1965 г. снялся в ленте «Пепел». В 1966 г. получил роли в фильмах «Бич Божий» и «Возвращение на Землю». С 1967 по 1968 год работал над сериалом «Ставка больше, чем жизнь».



В 1970 г. снимался в фильмах «В погоне» и «Последний свидетель». С 1970 по 1972 год работал над лентой «Освобождение». В 1971 г. снялся в фильмах «Пан Самоходик», «Подозреваются все» и «Оцеола». В 1972 году сыграл в картине «Девушки». В 1976 г. снялся в фильме «Польские пути». В 1977 году работал над лентами «Проделки близнецов» и «Солдаты свободы». В 1979 г. сыграл в фильме «Секрет Энигмы». В 1980 году работал над картинами «Мишка» и «От Буга». В 1983 году снялся в фильмах «Катастрофа» и «Магические огни». В 1984 г. получил роль в ленте «Европейская история». В 1987 году снялся в фильме «Человек с бульвара Капуцинов». В 1999 г. сыграл в лентах «На добро» и «Покойник». В 2003 году снялся в фильме «Диверсант». В 2005 г. работал над картинами «Клиника» и «Криминальщики». В 2008 году сыграл в ленте «Злотопольские». В 2012 сыграл в картине «Ганс Клосс».

Сюжеты

человек с бульвара капуцинов станислав микульскийСейчас мы подробнее поговорим о фильме «Человек с бульвара Капуцинов». Станислав Микульский снялся в этой картине. Описанные в ней события разворачиваются на рубеже XIX и XX века. Главный герой Джонни Фёст - миссионер от кинематографа, которого отличают повадки истинного джентльмена. Он в запряженной лошадьми карете едет в захолустный городок, который расположен на территории Дикого Запада, вместе с несколькими случайными попутчиками. Его цель - открыть там синематограф - немой кинотеатр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Станислав Микульский: биография и творчество