Лучшие фильмы про осьминогов

Оказывается, в мире существуют и фильмы про осьминогов. Чем же интересны картины с этими существами из водных глубин в главной роли? Конечно, многие работы не получают должного финансирования и не привлекают зрителя, привыкшего к спецэффектам. Однако, если очень захотеть, можно найти фильмы про осьминогов, которые удивят даже самых искушенных зрителей. В этой статье рассмотрим несколько картин о подводных жителях.

"Монстр глубин"

Немногие фильмы про осьминогов, список которых довольно обширен, могут похвастаться хорошим финансированием. Как правило, такие работы получаются очень дешевыми и неинтересными. "Монстр глубин" - фильм про гигантского осьминога, снятый Тибором Такачем, на экраны вышел в 2006 году. Бюджет составил 2,1 миллиона долларов.

фильмы про осьминогов

Действие картины вращается вокруг группы водолазов, которые занимаются поиском драгоценностей. Они обнаруживают отличное место, в котором затонуло очень много кораблей. Согласно одной из легенд, суда подвергались нападению какого-то монстра и тонули. Конечно же, в это никто из ребят не верит, чувствуя скорое обогащение. Что же тогда утаскивает на морское дно огромные корабли? Друзья это скоро выяснят, попутно раскрыв тайну "морского дьявола".

Фильмы про осьминогов (ужасы), которые вышли до "Монстра глубин", могут позавидовать неплохим спецэффектам и увлекательному сюжету. Зрители довольно тепло приняли ленту, закрыв глаза на массу недочетов.

"Щупальца-2"

Многие фильмы про осьминогов заимствовали идею у первой части "Щупалец". Режиссер Йосси Вейн сумел собрать неплохой актерский состав и снял добротный ужастик. На экранах он появился в далеком 2001 году.

фильмы про осьминогов ужасы

День независимости - один из самых значимых праздников в Соединенных Штатах Америки. Приближается знаменательная дата, а жители Нью-Йорка собираются отметить ее с размахом. Празднества должны пройти на воде. Однако в последнее время стали поступать сообщения, что с берегов и кораблей стали бесследно пропадать люди. Местные жители обеспокоены происходящим. Разобраться с проблемой берется Ник Харфилд - шеф береговой полиции. Помочь ему решилась скромная девушка, работающая в мэрии. Она считает, что на дне бухт поселился гигантский осьминог. Поддержать догадки героев желают немногие, поэтому им предстоит самостоятельно предотвратить катастрофу.

Видео: Фильм "Акулосьминог" (2010) (на русском)

Фильм про гигантского осьминога-убийцу снят в лучших традициях американских ужастиков. Простой сюжет, неплохие спецэффекты, глуповатое поведение героев и монстра. Многие фильмы про осьминогов имеют похожий сценарий, однако "Щупальца" стали одними из первых в этом жанре.

"Хитроумный осьминог"




"Хитроумный осьминог" - документальный фильм про осьминогов, вышедший на телеэкраны в 2005 году. Как несложно догадаться, работа расскажет о жизни этих загадочных подводных существ.

Видео: Случай на рыбалке поймали огромного осьминога

фильм про гигантского осьминога

Лента снята канадскими специалистами, которые посвятили огромное количество времени изучению осьминогов. Зритель узнает о поведении существ в естественной среде обитания. Картина покажет, что осьминоги не такие уж и страшные, какими кажутся на первый взгляд. Несмотря на свои огромные размеры, они довольно ласковые. Осьминоги с особенным рвением заботятся о своем потомстве и способны обучаться.

"Щупальца"

Первая часть фильма про осьминогов-убийц. Стоит отметить, что съемкой занимался режиссер Джон Эйрс, а в состав съемочной группы попало несколько российских актеров. Фильм про осьминога-убийцу вышел в 2000 году. Бюджет составил 5 миллионов долларов, что довольно неплохо для подобного проекта.

фильм про осьминога убийцу

Воды Атлантического океана скрывают много загадок. В одном месте в 1962 году бесследно пропала русская атомная субмарина. Разобраться в исчезновении так никто и не смог. Спустя время в этом самом месте проплывает другая подводная лодка, которую ждет та же учесть. Неизвестное существо атакует огромный корабль и тянет его на дно. Экипаж сумел выяснить, что напал на них огромный осьминог. Монстр голоден, поэтому покинул глубины в поисках пищи. Все на лодке понимают, что смерть неизбежна.

Видео: Dmitriy Rudas - фильм про осьминогов

"Щупальца" получились очень неплохими и в плане сюжета, и со стороны спецэффектов. Фильм пришелся по вкусу многим поклонникам подводных монстров. Не разочарованы оказались и кинокритики, достойно оценив работу малоизвестного режиссера.

"Человек-осьминог"

Фильм выпущен в далеком 1971 году. Созданием занимались Соединенные Штаты Америки и Мексика. Сценаристом, режиссером и продюсером является Гарри Эссекс. Сразу стоит сказать, что по вкусу картина придется не всем.



фильмы про осьминогов список

Действия происходят в небольшом мексиканском городке. В очистительные сооружение случайно сбрасываются отходы местной АЭС. Вся вода становится зараженной. Изучением проблемы занимается доктор Торрес. Вскоре он находит в местном пруду мутировавшего спрута. Доктор забирает его для изучения в лабораторию. Однако морское существо очень быстро превращается в монстра, который сбегает из лаборатории и начинает творить бесчинства на улицах города. Руководство страны не верит в жуткие рассказы Торреса. Доктор же отправляется за помощью к директору местного карнавала, который предлагает использовать мутанта в выступлениях.

Видео: Mega Shark vs Giant Octopus' [best parts]

Несмотря на год выхода, картинка в фильме не раздражает. Есть моменты, способные напугать зрителя.

"Акулосьминог"

Творение Деклана О`Брайэна, которое увидело свет в 2010 году. Представляет собой ужастик с незамысловатым сюжетом, который сложно воспринимать всерьез. Отличается черным юмором, который придется по вкусу лишь поклонникам жанра.

документальный фильм про осьминогов

Сюжет поведает об акулосьминоге - секретном оружии США. Чудище под кодовым названием S-11 стараниями ученых получило морду акулы и щупальца осьминога. Монстр с высокой скоростью преодолевает расстояние по воде, а также без труда может передвигаться по суше. Для управления используются электронные импульсы, посылаемые специальным ошейником. Акулосьминог сталкивается с лодкой, после чего ученые теряют над ним контроль. Теперь монстр направляется к прибрежным зонам, где полно людей.

"Тварь из бездны"

Ужастик канадского производства, снятый режиссером Гари Йэтсом. На экраны картина вышла в 2007 году, но понравилась не всем. Многим зрителям не пришелся по вкусу абсурдный сюжет, другие же увидели в этом огромный плюс.

фильмы про осьминогов

Феллс - небольшой островок, на котором проживают потомственные рыбаки. Многие поколения рыба являлась их единственным продуктом пропитания. Но ее становится все меньше и меньше. Разобраться в проблеме и помочь местным жителям направлен ученый. В это же время с острова начинают бесследно пропадать и люди. Ученый высказывает предположение, что причиной исчезновений является огромный осьминог, обитающий в толщах воды. Конечно, верить в это не хочет никто, дабы не отказываться от добычи пищи. Рано или поздно всем жителям придется столкнуться лицом к лицу с жуткой тварью и встать на защиту своего дома и семьи. Однако что люди смогут противопоставить безжалостному монстру?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие фильмы про осьминогов