Актер Павел Вишняков - биография и фильмы

В данной статье пойдет речь о том, кто такой Павел Вишняков. Личная жизнь актера, а также биография и творческий путь будут рассмотрены ниже.

Биография

павел вишняковПавел Вишняков, биография которого будет приведена ниже, - это белорусский и российский актёр кино и театра. Он родился в 1983 году, 10 июня, в Могилёве. С 2002 по 2004 год он играл в Белорусском государственном музыкальном театре. В период с 2003 по 2006 год выступал в Национальном академическом театре имени Янки Купалы. В 2004–2008 г. актёр трудился в Национальном академическом драматическом театре М. Горького.

Видео: АКТЁР - ПАВЕЛ ПОЛУНИН - "СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА"

На съемках сериала "Возвращение Мухтара" артист познакомился со своей будущей женой - актрисой Светланой Брюхановой. Она тоже былазадействована в этом фильме - исполняла роль капитана полиции Екатерины Калитиной.

Творчество

павел вишняков фотоПавел Вишняков с ранних лет проявлял творческие способности. Его первыми спектаклями стали «Настоящий мужчина», «Анджело», «Фауст», «Жестокие игры» и «Трагическая повесть о Гамлете, принце датском». Далее мы подробнее обсудим театральную деятельность актера.

Сцена




павел вишняков личная жизньПавел Вишняков сыграл принца в спектакле «Золушка». Получил роль медвежонка в постановке «Волк на дереве». Сыграл Лаэрта в спектакле «Трагическая повесть о Гамлете, принце датском». Получил роль воина в действе «Амфитрион». Работал над спектаклем «Калигула». Сыграл тирольца в постановке «Перед заходом солнца». Работал над спектаклем «Джельсомино в стране лгунов». Сыграл чёрного человека в постановке «Сон на кургане». Получил роль хозяина корчмы в спектакле «С приветом Дон Кихот». Работал над постановкой «Песня про зубра». Воплотил на сцене образ графа Бердавэла в спектакле «Настоящий мужчина». Участвовал в постановке «Сочетание». Сыграл Кая «Жестоких играх». Был задействован в «Фаусте». Сыграл Клаудио в спектакле «Анджело и другие». Получил роль неизвестного в постановке «Пучина». Сыграл Андерса в спектакле «Земляничная поляна». Потрясающе реалистично исполнил роль Роберта Пила в постановке «Трёхгрошовая опера». Сыграл аиста в спектакле «Африка». Получил роль немца в постановке «Ты помнишь, Алёша». Появился в образе Валентина в спектакле «Валентинов день», француза - в «Ниночке». Сыграл хоть небольшую, но знаковую роль в спектакле «Крокодил». Воплотил на сцене образ Тибальта в «Ромео и Джульетте». Получил роль Люченцио в постановке «Укрощение строптивой». Сыграл отца в спектакле «Три сестры». Перевоплотился в Ивана в постановке «Царевна-лягушка». Сыграл Дмитрия в спектакле «Анастасия». В «Мнимом больном» был полицейским. Работал над спектаклем «Рядовые». Участвовал в постановке «Принцесса и солдат».

Фильмография

Павел Вишняков в 2003 году снялся в картине «Небо и земля». В 2006 г. работал над фильмом «Вызов 2». Получил роль в киноленте «Суд идёт». В 2007 году работал над фильмом «Пантера». В 2009 г. снялся в ленте «Журов».

С 2009-2010 годах работал над сериалом «Возвращение Мухтара», где сыграл роль Максима Жарова. В 2010 г. участвовал в съемках фильма «12 апреля 1961 года». В 2011 г. сыграл Александра в картине «Танец нашей любви». Исполнил одну из ролей в сериале «Морские дьяволы». В 2012 году снимался в картине «Икорный барон». Работал над фильмом «Грязная работа 2». Сыграл Вениамина - племянника Тимофея Кузьмича в картине «Бедные родственники». С 2013 по 2016 работал над продолжением сериала «Возвращение Мухтара», продолжив работу в образе Максима Жарова. В 2014 г. снимался в фильме «И шарик вернется». В 2016 году сыграл Игоря в фильме «Спросите у осени».

Сюжеты



павел вишняков биографияПавел Вишняков прекрасно справился с ролью Вениамина в российско-французской кинокомедии «Бедные родственники». Сюжет картины повествует о предпринимателе Эдике Летове. Он привозит иностранцев в провинциальные маленькие города, расположенные на просторах бывшего СССР. Они - выходцы из Советского Союза, поэтому ищут родных. Однако Эдик выдает за родственников иностранцев случайных людей. Иногда даже из других городов. В определенный момент группа отправляется в отдаленный городок Голотвин. Его городской голова на время приезда иностранцев за весьма солидное вознаграждение соглашается переименовать населенный пункт в Голутвин .

Актер также повлялся на экране в фильме «Журов». Действие картины разворачивается в Задольске - провинциальном российском городке. Там работает Иван Журов - следователь прокуратуры. Он кажется обычным незадачливым чудаком. Этот человек перемещается по городу насвоей бежевой старенькой «Победы», любит крепкие напитки, слушает рок-н-ролл, один занимается воспитанием дочери Лизы, имеет очень сложные отношения с Люсьеной Павловной – своей начальницей, а также амурные связи с коллегой Наташей Феофановой - экспертом-криминалистом. У него также есть близкий друг Жучка - верная дворняжка. У опытного, талантливого и причудливого сыщика бульдожья хватка, человеческий подход, вызывающее поведение и непростой характер. Однако, все особенности не мешают этому человеку раскрывать самые запутанные и сложные дела, ведь другие за них браться не рискуют. Его главное оружие — интеллект. Он берёт в руки пистолет только в крайнем случае.

Актер сыграл и в сериале «Возвращение Мухтара». Главные герои фильма – сотрудники Щукинского ОВД, расположенного в Северо-Западном административном округе города Москвы. Они, помимо использования собственного потенциала в работе, частенько просят помощи у Мухтара - пса породы немецкая овчарка.

В данной статье мы рассказали о том, кто такой Павел Вишняков. Фото актера также можно увидеть в этом материале.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Павел Вишняков - биография и фильмы