Кэтлин Робертсон: биография, личная жизнь, фильмография

«Очень страшное кино 2», «Логика измены», «Я – Сэм», «Беверли-Хиллз 90210», «Копы-новобранцы» - это фильмы и сериалы, благодаря которым заявила о себе Кэтлин Робертсон. Талантливая актриса из Канады свою первую роль сыграла, будучи 12-летней девочкой. В настоящий момент ее фильмография включает свыше 60 картин. Что же известно о загадочной красавице, сумевшей еще в достаточно юном возрасте покорить Голливуд?

Видео: Все девушки Джастина Бибера. Какие девушки нравятся Джастину Биберу.

Кэтлин Робертсон: детские годы

Будущая звезда появилась на свет в небольшом канадском городке Гамильтон, произошло это в июле 1973 года. Среди увлечений девочки были музыка, рисование и танцы, однако наибольшее впечатление всегда производил на нее таинственный и манящий мир кино, частью которого она мечтала стать. Неудивительно, что еще в девятилетнем возрасте Кэтлин Робертсон убедила мать позволить ей посещать актерские курсы.

кэтлин робертсон

Преподаватели были вскоре очарованы юной артисткой, превозносили ее актерский талант, что помогло Кэтлин убедиться в правильности своего выбора профессии. Дебют юной барышни в качестве актрисы состоялся в 1985 году, именно тогда она получила одну из центральных ролей в малоизвестной канадской драме Left Out.

Первые роли

Первый фильм, к сожалению, не сделал Кэтлин Робертсон суперзвездой, имя которой знает весь мир. Однако она приобрела практические навыки актерской игры, научилась не бояться камеры. Родители тогда поверили в грядущий успех дочери и согласились перебраться в Лос-Анджелес, где у юной актрисы было больше шансов обратить на себя внимание режиссеров. Карьера Кэтлин началась со съемок в эпизодах известных американских телепроектов.

кэтлин робертсон фильмы

К счастью, эпизодические роли стали постепенно сменяться главными. Первым достижением Робертсон стала мелодрама «Провалы в памяти», снятая в 1992 году Патриком Девольфом. Затем начинающую актрису пригласили в драму «В ночных лабиринтах смерти», в которой она воплотила образ юной девушки, с которой все время происходят неприятные истории из-за ее проживания в криминальном Бруклине. Далее фильмография Кэтлин Робертсон обзавелась боевиками «Смертельный поцелуй» и «Конец лжеца».

Звездный час




Актрисе едва исполнилось двадцать лет, когда о ее существовании узнал весь мир. Это произошло благодаря знаменитому сериалу «Беверли-Хиллз 90210», в котором получила роль Кэтлин Робертсон. Биография звезды свидетельствует, что она начала сниматься в этом телепроекте в 1993 году.

очень страшное кино 2 кэтлин робертсон

«Беверли-Хиллз 90210» - сериал, который знакомит зрителей с буднями представителей «золотой молодежи». Центральные персонажи – дети богатых родителей, которым не нужно заботиться о хлебе насущном. Персонаж, образ которого воплотила Кэтлин, - Клэр Арнольд. Отец ее героини является ректором одного из самых известных калифорнийских университетов.

Впервые зрители знакомятся с персонажем Робертсон в четвертом сезоне телепроекта. Предполагалось, что появление ее героини окажется эпизодическим, однако поклонники «Беверли-Хиллз 90210» восторженно оценили игру Кэтлин. Неудивительно, что продюсеры согласились заключить контракт с актрисой на целых три сезона.

Яркие роли

Следующий успешный проект, в котором снялась восходящая звезда, - вышедшая в 2001 году комедия «Очень страшное кино 2». Кэтлин Робертсон в этой картине, являющейся пародией на знаменитые ужастики, воплотила яркий образ Тео. В драме «Я – Сэм» актриса получила небольшую роль, однако ее обаятельная героиня-официантка запомнилась зрителям и была положительно охарактеризована критиками. Партнером Кэтлин по съемочной площадке тогда оказался сам Шон Пенн.

кэтлин робертсон биография

Многие актеры и актрисы остаются звездами одной роли, однако это не грозит Кэтлин Робертсон. Фильмы с ее участием привлекательны своей непохожестью друг на друга. К примеру, можно вспомнить драму «Торс», увидевшую свет в 2002 году. В этой ленте звезда блестяще воплотила образ Эвелин Дик – безжалостной убийцы из Канады, за которой гоняются правоохранительные органы.

Что еще посмотреть

Конечно же, выше перечислены далеко не все яркие роли, которые к 43 годам успела сыграть Кэтлин Робертсон. Фильмы с участием актрисы нередко удостаивались репутации скандальных картин. Так случилось и с захватывающим эротическим триллером «Логика измены», в котором она воплотила один из ключевых образов. Вначале зрителям может показаться, что речь идет о банальном любовном треугольнике, однако затем события принимают неожиданный оборот.

Видео: Руни Мара (Rooney Mara)



кэтлин робертсон личная жизнь

Заслуживает внимания поклонников актрисы и боевик «Последний поворот», в котором она сыграла главную героиню (в 2006 году). Женщина, образ которой воплотила Кэтлин, вынужденно вступает в смертельную схватку, исход которой предсказать невозможно. Интересную роль Робертсон получила и в фантастическом сериале «Медиум», главная героиня которого умеет общаться с мертвыми благодаря своему уникальному дару.

В 2011 году звезда присоединилась к актерскому составу криминальной драмы «Убийство первой степени». Ее героиней стала бесстрашная Хилди Маллиган, которую критики назвали одним из самых харизматичных персонажей телепроекта.

Жизнь за кадром

Разумеется, поклонников актрисы интересуют не только образы, которые успела воплотить в кино и сериалах Кэтлин Робертсон. Личная жизнь звезды находится под пристальным вниманием общественности с тех пор, как она сыграла первую свою звездную роль в сериале «Беверли-Хиллз 90210».

Первым мужем актрисы Робертсон стал знаменитый режиссер Грег Араки, за которого она вышла замуж в 1997 году. Творческий союз подарил миру немало успешных фильмов, из которых наибольшую известность приобрели картины «Роскошная жизнь» и «Нигде». Однако союз влюбленных не оказался долгим, об их расставании стало известно в 2000 году.

На второй брак Кэтлин Робертсон решилась только в 2008 году. На этот раз ее избранником стал актер Крис Коулз. Вскоре после этого актриса родила ребенка – сына, получившего имя Уильям. Этот союз оказался прочнее предыдущего, супруги до сих пор вместе.

Что сейчас

Изменения в личной жизни не заставили актрису взять отпуск, она продолжает активно сниматься, тщательно следит за тем, чтобы роли не повторялись. Из ее последних проектов поклонникам стоит обратить внимание на сериалы «Ватиканские записи», «Посредник», «Надломленные», «Мотель Бейтсов».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кэтлин Робертсон: биография, личная жизнь, фильмография