Кто такой рамси болтон? Актер и персонаж

Видео: Game of Thrones | Ramsay Bolton | GOT

Вот уже 5 лет подряд выходит на экраны американский сериал телеканала НВО «Игра престолов», снятый на основе цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Вряд ли найдется поклонник этого ТВ-шоу, который бы не был знаком с таким персонажем, как Рамси Болтон. Актер, который воссоздал этот образ на экране, по мнению многих фанатов саги, был подобран идеально. Его имя Иван Реон.

Видео: Джоффри - Зомби? Нед Старк жив? Рамси Сноу спасет Вестерос? - БЕЗУМНЫЕ теории по Игре Престолов

рамси болтон актер

Талант родом из Уэльса




Иван Реон родился 13 мая 1985 года в Кармартене, но рос в Кардиффе. Драматическим искусством мальчик стал заниматься еще в школе, а после нее окончил Академию музыкального и драматического искусства в Лондоне. Первые шаги в актерской профессии Иван делал на театральных подмостках, а за роль в рок-мюзикле даже удостоится премии Лоуренса Оливье. Но настоящую славу британцу принесла роль Саймона Беллами в популярном молодежном сериале «Отбросы» (2009–2012), который прославил его далеко за пределами Соединенного Королевства. Правда, после «Отбросов» значимых ролей у Реона не было, лишь несколько почти неизвестных фильмов и сериалов на британских телеканалах. А с 2013 года и по настоящее время, помимо того что Иван Реон – Рамси Болтон в «Игре Престолов», он еще и Эш Вестон в ситкоме «Порочные». Иван - творческая и многогранная натура, он не только играет в кино и сериалах, но также занимается и музыкой. На его счету четыре сольных альбома.

Видео: ИГРА ПРЕСТОЛОВ Чем актеры игры престолов занимались до сериала

актер который играет рамси болтона

Рамси Сноу

Немного о самом персонаже. Это незаконнорожденный сын одного из лордов Севера, а именно Русе Болтона. Он решил жестоко наказать одну из его подданных, девушку из крестьянской семьи, которая без ведома своего лорда связала себя узами брака с мельником. Повесив ее мужа, Русе Болтон овладел девушкой, а спустя 9 месяцев она принесла к воротам его замка младенца. Несмотря на желание избавиться от младенца, лорд, к тому моменту лишившийся законных наследников, решил все же оставить его и дал ему имя Рамси. Но все бастарды по традиции носят фамилию Сноу, пока родитель не решит официально признать своего ребенка и дать ему свою фамилию. Зрители впервые познакомились с Рамси Сноу в третьем сезоне сериала, однако упоминание этого персонажа было еще во втором. В течение всего третьего сезона персонаж Рамси раскрывает перед зрителем все свои ужасные черты, подвергая нечеловеческим пыткам Теона Грейджоя, и в итоге полностью ломает и уничтожает его как личность.

Видео: Рамси Болтон и Вонючка.( Ramsay Bolton and Theon Greyjoy.)



иван реон рамси болтон

Рамси Болтон: актер, интересные факты о роли

В четвертом сезоне за удачный исход операции по завоеванию стратегически важного Рва Кейлин, лорд Русе наконец признает своего бастарда законным наследником и дает ему свою фамилию. Отныне его зовут не иначе как Рамси Болтон. Актер Иван Реон, по мнению читателей, зрителей и критиков, блестяще справился со своей ролью, потому как очень точно смог передать книжного персонажа и вызвать настоящую неприязнь у зрителей. Интересен тот факт, что создатели сериала, уже заявив о пополнении актерского состава в третьем сезоне в лице Реона, до последнего держали интригу, кого же он будет играть. Изначально он даже в титрах был заявлен как просто «Мальчик». Также, по словам продюсеров сериала, актер, который играет Рамси Болтона, изначально проходил пробы на роль Джона Сноу, но эта роль досталась Киту Харингтону. Неуравновешенный садист - это Рамси Болтон. Актер считает, что наслаждение от чужой боли и страдания – ключевой фактор в характере героя, который по ненависти зрителей точно может перегнать антилюбимчика зрителей Джоффри, тем более что этот персонаж уже не составляет конкуренции по причине своей гибели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто такой рамси болтон? Актер и персонаж