Лучшие диснеевские мультики: список, описание и отзывы

Лучшие диснеевские мультики, список которых представлен в этой статье, создавались на протяжении почти столетия: начиная с 1920-х годов и по настоящее время. Картины компании до сих пор пользуются популярностью у зрителей. И это несмотря на то что стиль съемок во многом претерпел изменения, особенно в последние годы, в связи с внедрением компьютерных технологий не только в кинематограф, но и в анимацию.

Краткая биография создателя

Настоящим прорывом в кинематографе стали лучшие диснеевские мультики. Список лент довольно внушителен. Однако в нашей работе будут обозначены наиболее известные и интересные. Их создатель, У. Дисней (1901-1966), был режиссером, сценаристом, продюсером и основателем компании, которая и в наши дни пользуется популярностью у зрителей. Он стал создателем многих полюбившихся героев, сам их озвучивал. Получил более двух десятков престижных премий «Оскар» и множество других наград. Дисней внес огромный вклад в развитие звуковой музыкальной мультипликации, оказал огромное влияние на развитие анимации других стран. Например, его достижения оказали большое влияние на студию «Союзмультфильм».

Работы 1920-х годов

Лучшие диснеевские мультики, список которых открывают ранние короткометражные работы режиссера, сразу стали настоящим прорывом в мировом кинематографе. Сюжет, образы героев, звук, музыка, анимация были на высшем уровне. Во многом они задавали тон тогдашней киноиндустрии. Широкую известность студии принес мультфильм «Пароходик Вилли» (1928). Это было одно из первых появлений Микки Мауса на экране. Коротенькая история о веселой поездке неунывающего мышонка на корабле сразу всем полюбилась и сделала героя символом кинокомпании.

Видео: САМЫЙ НОВЫЙ НА ЮТУБ Челлендж Игра КТО Я ??? ВСЕ МУЛЬТИКИ ДИСНЕЙ Disney ! ТЫ ТАК ЕЩЕ НЕ СМЕЯЛСЯ !!

лучшие диснеевские мультики список

Отзывы критиков и зрителей на эту работу оказались чрезвычайно высоки: рисунок, звук и сам персонаж пришлись всем по вкусу. Во многом благодаря этому симпатичному мышонку на весь мир прославились лучшие диснеевские мультики. Список следует пополнить короткометражной лентой «Безумный самолет», в котором помимо полюбившегося всем зверька действует его подружка – Минни. Авторы ввели веселую любовную линию между ними, которая до сих пор эксплуатируется современными сценаристами.

Ленты 1930-х годов

В предвоенные годы режиссер задумал серию работ под общим названием «Забавные симфонии». Это был целый мультипликационный сериал, в котором дебютировали ставшие уже культовыми персонажи: сварливый селезень Дональд Дак, веселая собака Плуто. Кроме того, в нем есть несколько эпизодов, которые признаны критикой величайшими произведениями анимационного искусства. Среди них – лента «Три поросенка». Она собрала множество положительных отзывов как за рисунок, так и за знаменитую песенку персонажей. Сюжет ленты довольно незамысловат: он повествует о безуспешных попытках волка пробраться в дом к поросятам.

диснеевские мультики список лучших

Первая полнометражная картина

Немаловажную роль в становлении полноценных рисованных фильмов сыграли диснеевские мультики. Список лучших работ знаменитого режиссера невозможно представить без его кинокартины «Белоснежка и семь гномов» (1937). Это был настоящий прорыв как с идейной, так и с технической точки зрения. Во-первых, Дисней впервые обратился к созданию рисованных человеческих фигур. Во-вторых, картина была снята с использованием «Техниколора».

Для зрителей, привыкших к черно-белому изображению, такой мультфильм был настоящей сенсацией. Наконец, сама история братьев Гримм была преподнесена в удивительно занимательной форме. Аудитория положительно оценивала эту работу за то, что каждый герой тщательно прописан, а также за музыку, глубину и психологию изображения характеров. Кроме того, лента была по достоинству оценена за новый многомерный стиль съемок, который придавал изображению реалистичность и объемность.

мультфильмы от диснея список лучших мультиков

Экранизация сказки К. Коллоди




Наиболее удачными экранизациями известных детских произведений являются диснеевские мультики. Список лучших работ режиссера следует пополнить картиной «Пиноккио» (1940). Несмотря на некоторые отступления от оригинального текста, мультфильм стал настоящей классикой. История, показанная в нем, наверное, известна каждому ребенку. Деревянная кукла, оказавшись без присмотра, попадает в водоворот приключений с удивительными превращениями, бедами и неприятностями, которые тем не менее оканчиваются счастливо для героев.

Отзывы картина получила весьма положительные, в том числе она завоевала и престижные награды. Впрочем, некоторые современные пользователи отмечают и ряд недостатков ленты. Например, по наблюдению зрителей, сюжет ближе к концу получился несколько скомканным, а мораль слишком проста и наивна. Зато качество музыкального сопровождения и анимации не вызывает ни у кого сомнений.

Работы 1940-х годов

В военные годы своеобразной отдушиной для массового зрителя стали мультфильмы от Диснея. Список лучших мультиков необходимо пополнить его полнометражными лентами про животных. Одна из них – культовая история про Дамбо из одноименной киноленты. Рассказ про веселого циркового слоненка с большими ушами, который научился летать, никого не оставила равнодушным. Картина получила большое количество положительных отзывов за высокое качество анимации и рисунка, создание удивительно трогательного персонажа, поучительную мораль, которая воспитывает оптимизм и жизнелюбие, а также за музыкальный саундтрек.

мультфильмы диснея список

Полный список мультфильмов Уолта Диснея невозможно представить без картины «Бэмби» (1942), которая по опросам заняла первое место по популярности среди всех работ знаменитого режиссера. Прекрасная анимация и визуальный ряд, как всегда, вызвали восхищение как у критиков, так и у зрителей. Но главное в этой картине – это ее идейная основа: история взросления маленького олененка в трудных условиях. Именно в этой ленте создатели использовали новый ход, сделав главным злодеем человека, который все время незримо присутствует за кадром.

Волшебные сказки 1950-1960-х годов

В последние десятилетия своей жизни режиссер посвятил воплощению на экране увлекательного мира фэнтези не только для детей, но и для взрослых. Мультфильмы Диснея, список которых был бы неполным без сказок, известны во всем мире во многом благодаря той удивительной волшебной атмосфере, которую он создавал в своих работах.

Одна из наиболее культовых лент – «Золушка» (1950). Знаменитая история про бедную девушку, неожиданно ставшую невестой принца, была поднята на новый уровень. Он сделал ее интересной не только для детей, но и для взрослых. Зрители положительно отзываются об анимации, рисунке, визуальном ряде, тщательной психологической проработке персонажей и трогательном сюжете. Единственным недостатком некоторые пользователи считают недоработанный образ принца, которому явно не хватило оригинальности.

список лучшие диснеевские мультфильмы

Видео: ЗНАКОМЬТЕСЬ НАША МАЛЫШКА ЛУНА Алиса и Николь Лучшие Няни для Малышки Видео про Детей Baby Luna

Список «Лучшие диснеевские мультфильмы» невозможно представить без знаменитой экранизации сказки английского писателя Д. Барри «Питер Пэн». Известная история про мальчика, который не хотел взрослеть и увлек в свою удивительную страну девочку Вэнди с ее братьями на поиски приключений, наверное, известна каждому ребенку. Зрители положительно оценивают в первую очередь увлекательный сюжет и юмор, а также забавных персонажей. Единственный недостаток, который был отмечен некоторыми пользователями, – это отступления от оригинальной сказки, что, впрочем, не портит впечатления от просмотра.

Ленты студии 1970-1990-х годов



Максимально полный список мультиков (Дисней и здесь оказался новатором) должен включать и известные ленты-мюзиклы 1970-1990-х годов. Один из них – фильм «Коты-аристократы» (1970). История, повествующая о приключениях животных во время возвращения домой, стала популярной во всем мире. Зрители положительно оценивают образы персонажей (особенно бродячего кота, помогающего Герцогине и ее детям), музыку, а также увлекательный сюжет.

То же самое относится к мультфильму «Робин Гуд» (1973). Картина является довольно вольной интерпретацией английских баллад про знаменитого разбойника. Отзывы пользователей в основном положительные. Хотя некоторые отмечают, что в картине недостаточно полно передан авантюрный дух средневековой Англии.

максимально полный список мультиков дисней

Очень интересной получается наша подборка. Мультики Дисней делал красочными и сказочными. Не стала исключением и картина «Король-лев». Она считается культовой. История до сих пор не утратила своей популярности благодаря серьезному интересному сюжету, красивой музыке, красочной съемке, на что указывает большинство зрителей. Мультфильм «Аладдин» также чрезвычайно популярен во всем мире. Однако многие зрители отмечают, что картина совершенно не передала дух и атмосферу сказок «Тысячи и одной ночи».

Современные ленты

И в наши дни на рынке одно из ведущих мест занимают диснеевские мультики. Список лучших работ должен быть закончен кратким обзором картин последних лет. «Холодное сердце» - это история о том, как принцесса Анна вместе со своими друзьями отправляется на поиски своей сестры, по вине которой оказалось заколдованным все королевство. Лента получила положительные отзывы. Критики отметили, что создатели сохранили лучшие традиции компании, несмотря на новый формат съемок с помощью компьютерной анимации.

подборка мультики дисней

Последний нашумевший мультфильм – «Зверополис». Он побил все рекорды по кассовым сборам и собрал огромное количество положительных отзывов за оригинальную идею, интересных персонажей и качественную анимацию. История повествует о том, как главные герои, лис и крольчиха, ищут пропавших животных. Действие разворачивается в вымышленном городе антропоморфных животных, который во многом напоминает реалии современного общества.

Итак, огромное влияние на развитие современной анимации оказали мультфильмы от Диснея. Список лучших мультиков, представленный в статье, доказывает, что режиссер, по сути, заложил основы создания рисованных лент для всей семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие диснеевские мультики: список, описание и отзывы