Актер Кит Харрингтон. Фильмография, биография, личная жизнь

Видео: Звезда «Игры Престолов» Кит Харингтон представил новый фильм (новости) https://9kommentariev.ru/

Кит Харрингтон, фильмография которого пока насчитывает менее 10 картин, известен всем преданным поклонникам телесериала «Игра престолов», чья аудитория исчисляется миллионами. Именно с его персонажем связана главная загадка будущего сезона нашумевшего шоу. Он стал одним из немногочисленных звезд телеэкранов, которые проснулись знаменитыми после первого же опыта съемок, избежав череды провальных картин. Разумеется, зрителям интересны подробности о личности таинственного 28-летнего актера.

Кит Харрингтон: биография звезды

Будущий Джон Сноу родился в 1986 году, его родиной стала Англия. Тяга к сцене досталась мальчику от матери-драматурга. Интересно, что в детстве Кит Харрингтон, фильмография которого открылась такой удачной ролью, вовсе не представлял себя актером. Как и многие дети, он попеременно менял свои увлечения, обещая стать то журналистом, то кинооператором. К счастью, любовь к театру заставила его принять окончательное решение.

кит харрингтон фильмография

Кит Харрингтон, фильмографию которого еще нельзя назвать обширной, не входит в число кинозвезд, пришедших в профессию «с улицы». Определившись с будущей карьерой, он изучал актерское мастерство в одном из лучших лондонских колледжей. Практические навыки «Джон Сноу» параллельно приобретал, играя в студенческих спектаклях.

Театральные роли

Пьеса «Боевой конь», поставленная в 2008 году, стала дебютной для 22-летнего в то время актера. Юноше довелось сыграть одну из ведущих ролей, его работа получила позитивные отзывы зрителей, понравилась театральной публике. Актер Кит Харрингтон до съемок в первом сезоне знаменитого телепроекта успел поучаствовать еще в одной постановке, прекрасно справившись с ролью Эда Монтгомери.




Интересно, что сам «Джон Сноу» не перестает ставить спектакли на первое место, отдавая предпочтение традиционным постановкам, отказываясь от новаторских экспериментов. Роли в кино для него остаются приятным бонусом. К радости поклонников он успешно совмещает все свои увлечения.

Съемки в «Игре престолов»

Несостоявшийся журналист легко прошел кастинг, обогнав других претендентов на роль в одном из самых грандиозных проектов 21-го века. Кит Харрингтон, биография которого не содержит падений, только взлеты, начался сниматься в сериале в качестве персонажа, к которому больше всего расположена публика. Естественно, обрушившаяся на юношу известность была неизбежной. Его бастард Джон Сноу на протяжении нескольких сезонов остается любимцев фанатов шоу, которые мечтают, чтобы актер продолжил участвовать в съемках.

кит харрингтон личная жизнь

В первом сезоне «Игры престолов», вышедшем в 2011 году, зрители наблюдают актера в парике, так как его собственные волосы оказались слишком короткими. Постепенно они отрасли. Готический стиль персонажа, его пристрастие к черному цвету близко Киту и в реальной жизни. О своем герое Харрингтон отзывается тепло, добавляя, что с удовольствием подружился бы с Джоном, будь тот реальным человеком. Ознакомившись со сценарием последней серии пятого сезона, согласно которому Сноу погибает от рук братьев по оружию, актер огорчился до слез.

Другие проекты звезды

Кит Харрингтон, фильмография которого началась с картины, сразу подарившей ему славу, не хочет зацикливаться на «Игре престолов». Чтобы не стать актером, которого режиссеры видят в единственном амплуа, он обращает внимание и на другие интересные проекты. Поклонники смогут полюбоваться на его игру в фильмах «Помпеи» и «Седьмой сын», где юноша уже выглядит повзрослевшим.

кит харрингтон биография



Кит Харрингтон (фильмография это подтверждает) всегда ответственно относится к подготовке к собственным ролям. Если для съемок некоторых серий фантастической «Игры» ему пришлось освоить азы скалолазания, то участие в фильме «Помпеи» потребовало другой работы. Для набора веса молодой человек придерживался специального меню, подразумевавшего употребление 3000 ккал в сутки. Также он стал постоянным гостем тренажерного зала, уделяя особенное внимание упражнениям для наращивания мускулатуры.

С кем встречается актер

Учитывая активное построение карьеры, которым занят в настоящий момент Кит Харрингтон, личная жизнь находится для молодого человека на втором плане. Если доверять слухам, его девушкой уже в течение нескольких лет является Роуз Лесли, актриса из Ирландии. Судьбоносная встреча произошла на съемках фантастического сериала, в котором они выступили в качестве любовной пары.

Видео: Джон Сноу мертв Тест на детекторе лжи Кита Харингтона

актер кит харрингтон

Есть тема, на которую не любит общаться с журналистами Кит Харрингтон – личная жизнь. Актер шутит, что пресса осведомлена о его романтических отношениях гораздо лучше него самого. Интересно, что ему приписывался роман и с другой партнершей по съемкам в «Игре престолов», которой является Эмилия Кларк, воплотившая на экране образ Дейнерис Таргариен. Но после длительного наблюдения за актерами журналисты не нашли доказательств наличия между ними чего-то большего, чем крепкая дружба.

Актеру всего 28 лет, поэтому самые яркие его работы в кино наверняка впереди.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Кит Харрингтон. Фильмография, биография, личная жизнь