Станнис Баратеон – отрицательный или положительный герой сериала «Игра престолов»?

Видео: 3. Нед Старк и Роберт Баратеон – друзья-изменники?

Лорд Драконьего Камня Станнис Баратеон вызывает противоречивые чувства у всех зрителей. Этот герой объявил себя королем Семи Королевств и желает занять законный трон после смерти Роберта. Вот только престол не желают отдавать другие наследники.

станнис баратеон

Такой странный король

Очень отдаленно этот человек похож на законного наследника великого трона. Окружающие считают его воином, и он неоднократно доказывает свои умения в каждом бою. Справедливостью и немилосердием известен Станнис Баратеон. Фото героя указывает на то, что у этого человека явные черты сильного мужчины. Хмуроватое лицо и взгляд исподлобья не вызывают любви народа, но полководец он хороший. И, возможно, эти качества позволяют ему так яростно и неудержимо претендовать на Железный трон.

К нему приближены Давос Сиворт и леди Мелисандра. Первый человек является правой рукой и советником короля. Но больше всего Станнис Баратеон слушает женщину с рыжими волосами. Мелисандра утверждает то, что она общается с потусторонними силами, которые пророчат королю славу и уважение всего мира.

жив ли станнис баратеон

Видео: Игра Престолов - Джоффри Баратеон

Война




Эддард Старк предлагает Станнису занять престол Семи Королевств, вот только за такие предложения первый лишился головы. Умный воин знает тайну обо всех детях бывшего короля Роберта, они были рождены незаконным образом. Супруга имела связь с собственным братом, следовательно, законных наследников престола нет. Вот только эту правду никто не желает слушать, завязывается война. Станнис Баратеон ищет союзников, но они погибают от рук его знакомой ведьмы – Мелисандры. Женщина вдохновляет короля на новую схватку даже после сокрушения флота.

Планы Станниса нарушают белые ходоки, которые надвигаются к стене. Он вынужден отправиться на Север, чтобы обрести союзников в лице Одичалых для начала новых военных действий.

станнис баратеон фото

Жертвы со стороны короля

Воины и окружающие считают, что Станнис Баратеон - настоящий безумец. Он слушает предсказания странной женщины и не видит страданий собственной жены. Но больше всего всех возмутила жертва короля. Великий воин решил пожертвовать самым дорогим, чтобы обрести победу – дочкой. Ее сжигают на костре, как последнюю ведьму, Мелисандра ликует. Но на этом радости колдуньи не заканчиваются, жена Станниса от горя убивает себя.

Многих зрителей интересует вопрос о том, жив ли Станнис Баратеон. Его убивает Бриенна, рыцарь, что мстит за короля Ренли.

Кто сыграл Станниса?



Стивен Диллэйн был утвержден на роль безумного короля. Из него получился отличный Станнис Баратеон. Актер родился в Лондоне и сначала хотел стать политологом, но судьба распорядилась так, что он окончил драматическое училище. У этого мужчины двое детей, которые тоже пробуют занять свое место на просторах кинематографа.

В самом начале карьеры он играл в театрах. Ему нравились живые сценки и толпа зрителей, которые приходили посмотреть на игру талантливых актеров. В 26 лет он дебютировал в телевизионном проекте, это был сериал. Больше всего Стивена привлекали исторические картины, поэтому он с удовольствием сыграл в фильме «Король Артур».

На роль в сериале «Игра престолов» он был утвержден в 2011 году, 19 июля. Пробы были утомительными, но очень интересными. Этому проекту пророчили славу и колоссальный успех. Снято уже пять сезонов, и зритель не устает собираться у экранов. Для сериала это настоящий прорыв, съемки велись в интересных местах. Наверное, поэтому работа давалась легко. Стивен Диллэйн доволен своим героем. Конечно, в каких-то моментах он осуждает безумного короля. Например, эпизод, где пришлось сжигать родную дочь – это истинное предательство и помешательство на победе. Вот только желаемого король не получил, он просто пал и превратился в очередную историю.

станнис баратеон актер

Создатели сериала обещают зрителям много интересных сюжетов. Невозможно предугадать, что случится в следующей серии. Именно это вывело сериал на новый уровень. Это не просто мыльная опера для девочек и несчастных женщин. «Игра престолов» — это масштабное кино с потрясающими эффектами и игрой актеров. В этом фильме все продумано до мелочей. И благодаря таким актерам, как Стивен Диллэйн, сериал получился захватывающим и ярким. Этот персонаж не неплохой и нехороший, он просто воин, который мечтал стать королем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Станнис Баратеон – отрицательный или положительный герой сериала «Игра престолов»?