«Попытка Веры»: актеры, роли, сюжет

Четырехсерийный телепроект о супружеской чете врачей, преодолевающих перипетии кризиса среднего возраста, «Попытка Веры» (актеры-исполнители главных ролей - С. Пускепалис и Д. Стоянович), снят режиссером Артемом Антоновым по сценарию Лилии Ким в 2010 году.

Видео: Зависть богов

Сюжет мини-сериала

Фильм «Попытка Веры» имеет довольно драматичный сюжет. Главные герои картины- 35-летние супруги Николаевы. Вера - сотрудник частной поликлиники, врач-репродуктолог. Сергей – ведущий генетик НИИ гинекологии и акушерства. Пара сложно переживает кризис среднего возраста. Героям кажется, что нужно что-то менять в жизни, и они теряя голову бросаются на поиски новых партнеров, новой семьи. Положение осложняется тем, что у четы нет детей. Вера в своей одержимости испытать радость материнства проходит череду неудач в попытке забеременеть. И вдруг она узнает, что у ее супруга в скором времени должен родиться ребенок от другой женщины.

Видео: ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА АННЫ, Все серии в HD. Русская мелодрама 2015 Смотреть мелодраму

попытка веры актеры

Далее без спойлерства не представляется возможным описание развития сюжетной линии мелодрамы «Попытка Веры». Актеры, воплотившие идею Лилии Ким, были приглашены в производство картины продюсером Константином Эрнстом.

Видео: Свидетельство актера сыгравшего в фильме страсти Христовы

Центральные персонажи

Главные роли исполнили в мини-сериале «Попытка Веры» актеры, имеющие значительный профессиональный опыт.




Создатели довольно долго искали актрису на главную женскую роль, так как типаж героини предполагал наличие у исполнительницы сочетания внутренней уверенности, волевого стрежня с необыкновенной женственностью. Даниэла Стоянович появилась в последний день кастинга, когда ее увидел режиссер, все его сомнения тут же отпали. Уроженка Сербии после окончания Белградского государственного университета искусств свою творческую карьеру начинала с театральных подмостков. В кино дебютировала лишь в 2000 году. Отечественному зрителю Даниэла Стоянович знакома по участию в кинопроектах «Ментовские войны», «Мишень», «Конвой», «МосГаз», «Палач» и «Паук».

даниэла стоянович

Исполнитель главной мужской роли знаком с врачебной тематикой не понаслышке. Сергеи Пускепалис - актер театра и кино, театральный режиссер, воплотивший на экране образ интеллектуала, интеллигента Сергея Николаева, играл в картинах врачебной тематики «Аптекарь», «Простые вещи». В кино артист снимается с 2000 года, в данное время его фильмография насчитывает более 20 кино- и телеработ.

Новая пассия - разлучница

Любовницу Сергея Надю сыграла Анна Банщикова. Согласно задумке создателей, отношения между любовниками вначале идеальны, насыщены романтизмом, полны радужных перспектив. Но после из-за рутины они дают трещину, быт заедает, начинаются скандалы и взаимные упреки. Актриса дебютировала в легендарной мелодраме «Ты у меня одна», сыграв эпизодическую роль студентки. С тех пор Анна активно снимается, на ее счету участие более чем в 70 картинах. Съемки в кино Банщикова удачно совмещает с работой в театре.

сергеи пускепалис

Второстепенные персонажи и их исполнители



Помимо профессиональных актеров, в эпизодических ролях мини-сериала снимались настоящие врачи. Пациенток Веры Григорьевны сыграли Корнелия Манго и Любовь Толкалина.

Ребенка, которого в конечном счете удочеряет Вера, представила восьмилетняя актриса Соня Хилькова, дебютировавшая в многосерийном фильме «Попытка Веры». Актеры, снимавшиеся вместе с юным дарованием, пророчат ей блестящую кинокарьеру, а режиссер считал малышку настоящим профессионалом, так как она работала наравне со взрослыми исполнителями.

Исполнительнице роли любовницы актрисе Анне Банщиковой пришлось сложнее, так как в большинстве эпизодов ей нужно было играть с актерами-младенцами. Поскольку один малыш не мог выдержать целый съемочный день, нужны были несколько младенцев-дублеров.

фильм попытка веры

Драматическое кино

Величайшей заслугой режиссера-постановщика и автора сценария является то, что «Попытку Веры» невозможно причислить к традиционным «мыльным операм», предназначенным для домохозяек. Сюжет картины интересен не самой описываемой ситуацией, а замыслом и моралью, которые поймет каждый зритель. Режиссер, собрав вдумчивую, профессиональную команду, сделал картину о людях, без шаблонов, именно драматическое кино, а не сериал. По словам Артема Антонова, «Попытка Веры» — фильм прежде всего о взаимоотношениях в семье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Попытка Веры»: актеры, роли, сюжет