Самый популярный сериал в мире. Самые популярные сериалы зарубежные

Герои популярных сериалов вошли незаметно в жизнь телезрителей. Они стали ежедневными гостями фактически в каждой среднестатистической семье.

самый популярный сериал в мире Самые популярные сериалы, зарубежные и отечественные, как и полнометражные фильмы, пользуются огромной популярностью. Ожидание новой серии, постройка собственных предположений относительно развития сюжета, волнение за судьбы главных героев и легкая грусть при завершении очередного сезона - широкий спектр эмоций, испытываемых телезрителем.

Как определить хороший сериал?

Самый популярный сериал в мире очень сложно определить. Из каких критериев это определяется и что на это влияет? Количество просмотров серии при телевизионной трансляции? Частота пересмотра населением уже показанных сезонов? Или плотность посвященных сериалу групп и блогов в мировой сети? Один из явных факторов, способствующих популярности - место, где было отснято и создано произведение. Многие телевизионные зрители говорят, что самые популярные сериалы - зарубежные.самые популярные сериалы зарубежные

Зарубежные сериалы

Всем известно, что сериалы, фантастика, ужасы, фильмы-катастрофы, снятые за рубежом, пользуются куда большей популярностью у молодого населения, чем российские, которые смотрит в основе своей старшее поколение.

В принципе, почти все знаменитые в настоящее время сериалы снимаются по уже избитым, но все равно излюбленным темам: конец света, зомби-апокалипсис, спасение невинных крутыми парнями и школьная тематика и т.д.

К числу рейтинговых можно отнести самый популярный сериал в мире «Декстер», главный герой которого - Майкл Хилл - превращает убийство в искусство. Тема криминала всегда вызывает бурный интерес зрителя. Обыватель, довольно ленивый по жизни человек, отождествляя себя с рисковым героем, пытается поиграть в «иной мир», привнося остроту переживания и чувств в окружающую обыденность.

«Ходячие мертвецы»

популярные зарубежные сериалы

Входит в список «Популярные зарубежные сериалы», занимает в нем достаточно высокую строчку (одно из первых мест). Вполне достойный сериал для широкой публики на тему нашествия зомби. Первые сезоны кинопроизведения сразу привлекли большое внимание телезрителей, завоевали тысячи поклонников. Фильм стал одной из наиболее ожидаемых премьер. Это самый популярный сериал в мире.

Видео: РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШЕГО ГОЛОСОВАНИЯ | ТОП 10 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ

Главный герой - Рик Грайамс. Он полицейский, который защищает свою семью всеми мыслимыми и немыслимыми способами, не забывая при этом помогать окружающим. Конечно, он не "белый и пушистый" и может превратиться в дикого зверя, но только в случае реальной угрозы его семье и близким. Кстати, в сериале можно увидеть, что даже в условиях апокалипсиса есть возможность полюбить или найти себе верных соратников в смертельных битвах.




Многих зрителей привлекает не только сюжет самого сериала, но и «правдивость» истории: здесь могут лишиться жизни не только злодеи, но и хорошие герои с большими целями, то есть финал абсолютно непредсказуем. В истории представлены не только картины смерти и прощания с близкими людьми, но и рождение новых жизней. Кроме самого сюжета, телевизионных зрителей привлекает потрясающе естественный грим зомби.

«Гримм»

Сериалы, фантастика и спецэффекты в которых представлены в изобилии - постоянно пополняют список самых популярных фильмов.

Видео: ТОП10 ЛУЧШИЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ СЕРИАЛЫ 2015 ГОДА!

популярные сериалы список Но все-таки при просмотре сериала «Ходячие мертвецы» возникает некое чувство «обычности»: все стандартно - тебя укусят, ты станешь двигающимся и жаждущим крови трупом. Если вы хотите посмотреть сериал с необычным сюжетом, обратите внимание на «Гримм». Популярные зарубежные сериалы принимают его к себе в «компанию». История вращается вокруг главного героя - Ника, который являясь обычным молодым мужчиной-полицейским, может видеть необычных существ, в отличие от всех остальных. Эти самые существа - люди, которые могут превращаться в диких животных или фантастических созданий, как по собственной воле, так и против нее. Некоторые из них опасны и используют это то ли проклятие, то ли дар во вред окружающим и для достижения своих целей, другие же - безобидные и добрые существа.

Ник Берхард - гримм, который по истинной своей природе должен убивать всех «иных», однако этот герой ставит во главу своей деятельности человеческие ценности и справедливость. Сюжет будет интересен широкому кругу телезрителей: отличные спецэффекты, воплощение легенд и детских сказок, великолепная гримировка героев и красавчик-Ник порадуют каждого.

сериалы мелодрамы В отличие от «Ходячих мертвецов», положительные герои здесь крайне редко проигрывают или умирают, но несмотря на победу «доброго над злым», он не относится к категории «детские сериалы» из-за жестоких сцен с разорванными телами и устрашающими драками.

Родом из России: популярные сериалы (русские)

Российские многосерийные кинопроизведения делятся на несколько типов в зависимости от интересов зрителей и возрастной категории. Наиболее популярные сериалы, список которых продолжает пополняться, можно смотреть всей семьей. Многим полюбились такие сериалы, как «Физрук», «Универ» и «Интерны». Все они получасовые, развлекательные с отличным юмором. Именно эти сериалы популярны в настоящее время и выхода их новых серий все ждут с нетерпением. Есть еще другие категории фильмов, например, сериалы-мелодрамы, которые были крайне любимы и популярны, но немного позабыты. На их сюжетах снимаются все новые истории для семейного просмотра. Например, такие детские сериалы, как «Папины дочки» или «Моя прекрасная няня».

Посмеяться вечерком

Телевизионный канал ТНТ радует зрителей такими сериалами, как «Физрук» и «Универ». Это киноработы, в которых нет фантастики или необычных явлений, сюжет построен на обычной жизни студентов и «разбойника» 90-х, но сценаристы смогли очень забавно обставить некоторые ситуации, что несомненно привлекает миллионную публику. «Интерны», к сожалению, уже покинули пик своей востребованности и популярности из-за того, что многие главные герои ушли со съемочной площадки сериала.

Сериалы о двух реальностях

«Реальные пацаны» и «Барвиха» - сериалы о противоположностях. В свое время были довольно популярны на российском телевидении преимущественно среди молодежи. Кинопроизведение «Реальные пацаны» рассказывает о жизненных событиях трех пермских парней, которые испытывают обычные проблемы - отсутствие денег, непростые отношения с девушками и трудности с законом. Парни эти, мягко говоря, совсем не отличаются большими умственными способностями, поэтому каждая серия с юмором представляет очередной косяк при исполнении того или иного дела. Достаточно смешно, но одновременно грустно из-за того, что такие люди есть и будут всегда.



«Барвиха» - сериал о детках богатых родителей с рублевки. Они могут позволить себе абсолютно все - дорогие машины в 17-летнем возрасте, шикарные подарки в виде бриллиантовых колье и обучение в престижных вузах за рубежом. В данном ситкоме показаны их проблемы, непонятные «обычным смертным».

популярные сериалы русские Все герои «Барвихи» - школьники старших классов. Одна часть из них - вышеуказанные богачи, а другая - «городские», у которых нет крупных банковских счетов. В сериале можно четко увидеть линию межличностных отношений между баловнями судьбы и бедняками, убедиться в том, что не все «толстосумы» черствые и бесчувственные. Многие из главных героев - положительные персонажи, которые всегда придут на выручку друг другу. Сериал будет интересен всем - подростки смогут узнать себя и посмотреть на свое поведение со стороны, а взрослые - вспомнить прекрасные школьные времена, которые уже, к сожалению, не вернуть.

«Папины дочки»

Конечно, это не самый популярный сериал в мире, но в России претендовал на это звание неоднократно. Грустный сюжет - мама бросила одного отца с пятью дочками - перерос в смешной фильм с милым юмором. Абсолютно позитивная направленность, мягкий юмор, философское осмысление отношений родителей и детей в контексте современности делают этот сериал хорошим вариантом для копилки домашнего кинотеатра. Школьные истории, проблемы на работе отца и первая любовь показаны в «Папиных дочках». Молодые актеры, начиная с пятилетнего возраста, отлично сыграли ролевые особенности поведения детей и подростков, показав их основные проблемы и способы их решения. Этот сериал - прекрасный повод для обсуждения домашних семейных вопросов и формирования хороших отношений между взрослыми и детьми.

Сюжеты криминальных сериалов

В России, кроме милых смешных ситкомов, люди предпочитают просматривать сериалы, криминал в которых доминирует. К ним относятся многочисленные фильмы о буднях полицейских и следователей, например, «Глухарь», «Карпов», «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия». Такие картины всегда будут привлекать обычных людей, в жизни которых немного не достает адреналина. Количество убийств, опасных погонь и смертельных схваток здесь зашкаливает, изредка пропуская рядом дружеские чувства и любовные искорки.

Видео: ТОП 10 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ,СМОТРЕТЬ КАЖДОМУ

Тайны следствия с позитивным эффектом

Один из популярных сериалов «Тайны следствия» телезрители любят не только за криминальный сюжет. Творческий коллектив актеров воспроизвел прекрасный вариант переплетения судеб и характеров главных героев. Причем каждый из персонажей имеет свой яркий образ и вписывается логично в сюжет сериала. Особенно притягивает зрителей сериал «Тайны следствия» тем, что имеет социально значимый аспект: порицается зло и выявляется добродетель. В жизни это встречается не всегда, а потому вызывает бурный восторг особенно со стороны населения, воспитанного в традициях «советской справедливости».

Другой типаж сериалов

В популярные сериалы, список которых можно пополнить циклами определенной направленности, можно включить «Следствие вели с Леонидом Каневским». Рейтинг ему формирует оригинальный подход - главный ведущий словно попадает в прошлое, следит за историческими событиями и рассказывает о кульминационных моментах. Это кинопроизведение не похоже на другие сериалы. Криминал как таковой в нем отсутствует. сериалы фантастика Но каждая новая тема передачи посвящена новой истории, которая произошла еще во времена Советского Союза - о страшных серийных убийцах, странных и с трудом разгаданных загадках. Этот цикл передач интересен с точки зрения психологии. Ведущий виртуозно исследует причинно-следственные закономерности превращения человека в преступника.

Видео: ТОП-5 самые популярные сериалы последних лет

Сага о современниках

Современность потомки будут изучать по сериалам. Конечно, типажи в этих сагах о современниках очень часто выглядят однообразно. Но как и в любом правиле, здесь есть исключения. Популярные сериалы русские зрители ценят за их фабулу, которая раскрывает систему ценностей и типов поведения общества и в целом создает очень достоверную зарисовку о современности.

Особенно востребованными оказались сериалы-мелодрамы. Трогательные истории о жизни и способах выживания любимых героев не оставляют равнодушными зрителей. Они свидетельствуют о том, что даже в жестких условиях экономических войн ценности остаются неизменными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый популярный сериал в мире. Самые популярные сериалы зарубежные