Актриса Бриттон Конни: биография, фильмография, личная жизнь. Фото звезды в молодости и сейчас

Бриттон Конни – американская актриса, впервые заставившая общественность говорить о себе благодаря роли Никки Фабер в популярном телепроекте «Спин-Сити». С тех пор кинодива успела создать множество запоминающихся образов в телепроектах и фильмах. Почему бы не вспомнить самых ярких персонажей, сыгранных звездой, а также занимательные факты из ее жизни?

Бриттон Конни: биография

Американка появилась на свет в Массачусетсе, произошло радостное событие в марте 1967 года. Родным городом Бриттон Конни является Бостон. Мать и отец девочки не имели отношения к миру кино, занимались научной деятельностью. Любопытно, что у Конни имеется сестра-близнец, с которой ее нередко путали в детстве. Актриса с удовольствием вспоминает о том, как они с сестрой разыгрывали окружающих.

бриттон конни

Решение посвятить себя театру и кино пришло к Бриттон Конни не сразу. В подростковом возрасте девочка заинтересовалась историей. Это увлечение привело ее в Дартмутский колледж, где она несколько лет изучала историю азиатских народов. Тем не менее после получения диплома она не стала работать по специальности, предпочтя испытать свои силы в качестве актрисы. Для этого девушка в течение двух лет пробыла студенткой актерской школы в Нью-Йорке.

Интересно, что Бриттон Конни при рождении получила имя Констанс. Делая первые шаги в качестве актрисы, она приняла решение о взятии псевдонима.

Самые известные роли в сериалах




Конечно же, поклонников интересует, кого сыграла Конни Бриттон в молодости и в зрелом возрасте. Актриса приобрела популярность в первую очередь благодаря ролям в теленовеллах. Героиня, подарившая американке известность, очаровала зрителей своей силой и независимостью. Речь идет о Никки Фабер, которую Бриттон сыграла в сериале «Спин-Сити». Никки трудится бухгалтером, ей свойственны такие качества, как доброта и эмоциональность, она встречается с героем, роль которого досталась Майклу Джею Фоксу. В съемках сериала звезда участвовала на протяжении почти четырех лет.

конни бриттон фильмы

Вспоминая о ярких персонажах, образы которых были созданы Конни, нельзя не назвать и Тами Тейлор. Эту девушку актриса сыграла в телеромане «Огни ночной пятницы». Ее героиня – супруга центрального персонажа, роль которого досталась Кайлу Чендлеру. Тами звезда играла в течение пяти лет, образ подарил ей несколько номинаций на престижную награду «Эмми».

Один из самых известных телепроектов с участием актрисы – «Американская история ужасов». Конни Бриттон создатели предложили взять на себя образ Вивьен Хармон. Ее героиня упоминается критиками среди самых ярких персонажей первого сезона шоу. Звезда с удовольствием делится с прессой воспоминаниями о том, что некоторые сцены, в которых приняла участие ее героиня, в первый момент вызывали у нее ужас. Однако тем интереснее ей было играть Вивьен. Хармон – домохозяйка, которая старается сохранить семью вопреки измене мужа.

Лучшие кинопроекты с ее участием

Разумеется, не только в сериалах успела блеснуть за долгие годы творческой деятельности Конни Бриттон. Фильмы с участием американки также нередко становились хитами. К примеру, в 2014 году вышла отличная комедийная драма «Здесь я тебя и оставлю». Актриса получила роль стареющей дамы, которая предпочитает проводить время исключительно с молодыми парнями.

конни бриттон в молодости



Негативно был принят критиками драматический кинопроект «История Ширли Темпл», картину обвинили в недостоверном изображении мира Голливуда 30-х годов. Однако актриса замечательно справилась с созданием неоднозначного образа Гертруды Темпл, мамы главной героини.

Разумеется, это далеко не все яркие роли Конни Бриттон. Фильмы с участием звезды способны впечатлить своим разнообразием не только ее поклонников. За годы съемок в кино американка успела примерить на себя абсолютно непохожие образы: девушка-хиппи, целеустремленный политик, храбрая сотрудница правоохранительных органов, заботливая мать.

Личная жизнь

Съемки в кино и сериалах не заставляют Конни полностью отказаться от личной жизни. Замужем актриса пробыла всего 4 года, ее избранником стал Джон Бриттон. Пара распалась в 1995 году, звезда больше так и не вступила в новый брак и, если верить ее словам, не планирует и в будущем. Это не помешало Конни в 2011 году стать мамой 9-месячного младенца, взятого из детдома Эфиопии.

американская история ужасов конни бриттон

В настоящий момент большую часть своего времени актриса посвящает маленькому сыну.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Бриттон Конни: биография, фильмография, личная жизнь. Фото звезды в молодости и сейчас