Актриса Эшли Джадд: фильмография. "Двойной просчет" и другие известные фильмы

Простая девочка, почти случайно ставшая кинозвездой – так позиционирует себя Эшли Джадд, фильмография которой сейчас включает свыше 40 картин. Актриса известна в Голливуде своей требовательностью к ролям, легко отвергает непонравившийся сценарий вне зависимости от размера предложенного гонорара. Что же известно о талантливой кинодиве, благодаря каким лентам она прославилась?

Биографическая справка

Актриса Эшли Джадд, родившаяся в 1968 году в Калифорнии, не может похвастаться счастливым детством. Девочки было всего год, когда ее родители решили расстаться, причем отец сразу самоустранился от заботы о детях. Первые годы жизни малышки прошли в путешествиях, так как у ее матери Найоми не было постоянного дома.

эшли джадд фильмография

Книги были средством, с помощью которого будущая известная актриса отдыха от суровой реальности, погружаясь в мир сказочных героев. Ее семья была очень бедной. Несколько лет Эшли с матерью и сестрой вынуждена была провести в заброшенных домах, полуразрушенных фургонах, постоянно меняла школы, плохо одевалась. Ситуация изменилась, лишь когда Найоми добилась славы кантри-певицы.

Эшли была равнодушна к музыке, не желала погружаться в мир шоу-бизнеса, затянувший мать и сестру. Пару лет она пробыла студенткой университета, изучая французский язык и литературу. Потом учеба была заброшена, так как девушка загорелась мечтой присоединиться к Корпусу мира, занимавшемуся проблемами Африки. Но поддавшись уговорам старшей сестры, имевшей на нее влияние, согласилась попробовать себя в роли актрисы.

Эшли Джадд: фильмография звезды

Приступив к покорению Голливуда, девушка дала себе несколько месяцев, решив бросить это занятие при отсутствии успеха. В число актрис, проснувшихся известными после первой же роли, не входит Эшли Джадд. Фильмография ее началась с ничем не примечательных кинопроектов, не оставшихся в памяти зрителей. Снимаясь в эпизодах, она параллельно осваивала азы актерского мастерства в одной из местных школ и зарабатывала на жизнь официанткой.




эшли джадд фильмы

Первая главная роль досталась начинающей актрисе в 1993 году, когда она сыграла в картине «Руби в раю». Лента, принадлежащая к категории альтернативного кино, завоевала популярность в узких кругах, открыв девушке дорогу к успеху. Героиня Эшли Джадд, фильмография которой в будущем соберет большое количество подобных ролей – молодая женщина, перебирающаяся во Флориду в мечтах начать жизнь заново.

Интересно, что кадры с участием восходящей звезды в «Прирожденных убийцах» были полностью удалены. Она исполнила роль единственной свидетельницы кровавой оргии, но сцена оказалась чрезмерно жестокой.

Лучшие роли

Перспективность картины, размер гонорара – все эти факторы никогда не интересовали Эшли Джадд. Фильмы, в которых она соглашалась играть, нередко оказывались низкобюджетными, но покоряли ее интересным сценарием. Визитной карточкой актрисы стала картина «Целуя девушек». Готовясь к роли, ей пришлось немало часов уделить занятиям боевыми искусствами. Эшли сыграла молодую женщину, сумевшую убежать от маньяка. Ее героиня заворожила публику сочетанием внешней хрупкости и внутренней силы.

«Двойной просчет» Эшли Джадд также имел огромный успех. В этой ленте она примерила на себя образ Либби, ставшей жертвой обмана со стороны коварного супруга, свалившего на нее собственное преступление. Героине пришлось пережить тюремное заключение, однако она сохранила решимость найти и забрать ребенка, оставшегося с мужем.



двойной просчет эшли джадд

Пришлась по душе зрителям и картина «Фрида» с ее участием, особенно сцена с огненным танго двух красавиц, в которой присутствует и Эшли Джадд. Фильмы актрисы хороши своим разнообразием. Ни на что другое не похожа лента «Норма Джин и Мэрилин», посвященная жизни легендарной кинодивы Монро. Второе «я» культовой актрисы воплотила именно Эшли. Девушка сыграла в этой драме Норму.

Что еще посмотреть

Разумеется, выше перечислены далеко не все яркие киноработы Эшли Джадд. Фильмография актрисы содержит также популярный триллер «Схватка», в котором ей досталась небольшая, но запоминающаяся роль супруги одного из главных героев, сыгранного Вэлом Килмером.

актриса эшли джадд

Среди последних кинопроектов с участием актрисы стоит отметить фантастический детектив «Дивергент», где действие разворачивается антиутопическом Чикаго. Жители вымышленного мира уничтожают людей, способных к независимому мышлению, не согласных подчиняться системе.

В 2016 году актриса Эшли Джадд порадует своих фанатов сразу двумя картинами, в которых ей достались главные роли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Эшли Джадд: фильмография. "Двойной просчет" и другие известные фильмы