Мэттью Бродерик - талантливый актер и режиссер. Фильмы с его участием

Талант не может быть односторонним, он словно бриллиант должен сверкать разными гранями. Прямое тому подтверждение - творчество и жизнь актера театра и кино Мэттью Бродерика. Он с завидным мастерством и равноценным успехом блистает на сцене и экранах, озвучивает мультфильмы и снимает свои собственные картины.

Мэттью Бродерик.

Мэттью Бродерик: биография

Американский актер кино и театра появился на свет в 1962 году (21 марта) в семье иммигрантов. Мать по происхождению еврейка, а отец имеет ирландские корни. Сын пошел по актерским стопам родителей еще в подростковом возрасте. Его успешная карьера началась с театральных подмостков, и, надо сказать, взлет был быстрым. В возрасте двадцати трех лет у парня уже была престижная премия «Тони». В дальнейшем его активное и тесное сотрудничество с Нилом Саймоном и Хортоном Футом помогло раскрыть многогранный и яркий талант.

Актер женат на не менее известной персоне, исполнительнице главной роли в сериале «Секс в большом городе» - С. Ж. Паркер. Пара вместе уже ни много ни мало почти 19 лет. В 2002 году у них родился сын Джеймс. А спустя еще семь лет Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик решились вновь стать родителями, на этот раз они прибегли к процедуре суррогатного материнства, и в июне 2009 года на свет появились очаровательные девочки-близняшки.

Сара Джессика паркер и мэттью бродерик.

Для того чтобы лучше понять многогранность таланта и проследить развитие Бродерика как актера кино, предлагаем вам начать знакомство с более ранних работ.

«Леди-ястреб»




Сюжет драмы в духе фэнтези основан на легенде, дошедшей до нашего времени из средневековья. Она повествует о доблестном отважном рыцаре и блестящей красавице. На влюбленных наложено заклятье колдуном-епископом. Молодые люди не могут больше встретиться, ведь ночью он теперь свирепый волк, а днем она прекрасный ястреб. Роль, которую исполняет Мэттью Бродерик (верного оруженосца), - одна из первых в его актерской карьере.

Видео: Джодель Ферланд (Jodelle Ferland)

Мэттью Бродерик фильмы.

«Бесконечность»

Действие биографической драмы берет начало в 1924 году, с прогулки отца и сына по парку. Предметом их разговора являются вполне привычные явления с точки зрения науки. Далее зритель вместе с главным героем переносится в высшую школу и становится свидетелем его романтических отношений. У девушки обнаруживается болезнь лимфатических узлов, и совместное счастье уже под угрозой.

«Бесконечность» с Мэттью Бродериком – это история жизни одного человека. Она не всегда понятна зрителю, местами сложна и трагична, порой рутинна и скучна, но в целом безумно интересна. Бродерик к тому же выступает в данной ленте не только актером, но и режиссером.

бесконечность с мэттью бродериком

«Военные игры»

Фантастический триллер вышел на широкие экраны в 1983 году и для того времени был настоящим прорывом. Компьютерные игры и кибер-технологии тогда еще не были чем-то обыденным и понятным. Подросток, заигравшись, взламывает сеть Пентагона и, развлекаясь, начинает войну. Командование воспринимает все всерьез и думает, что русские открыли против них военные действия. Они начинают готовить ответный удар, а парень понимает, как далеко зашел, но выйти из игры не так-то просто. Мэттью Бродерик исполняет в фильме главную роль.

«Годзилла»

Нечто страшное надвигается на Нью-Йорк из тихоокеанских джунглей. Горожане становятся свидетелями трагедий и масштабных разрушений: словно карточные домики рушатся небоскребы и проваливаются под землю целые кварталы. Но это не землетрясение и не тайфун – это ужасное существо, зовущееся Годзиллой. На защиту мирных жителей и всей планеты встают военные с ультрасовременным оружием.

Видео: Внутренняя красота Трейлер - The Beauty Inside treyler Пак Син, Хе Хан Хё Чжу



Фильм был холодно встречен кинокритиками (в его копилке две «Золотые малины»), а вот зрители пришли от него в восторг. Зрелищность и современные съемки сделали свое дело.

«Дурман любви»

Трогательная мелодрама с неожиданной развязкой. Актерская игра, которой нас радует Мэттью Бродерик, фильмы подобного рода только украшает. Несмотря на кажущуюся легкость истории, все характеры продуманы и раскрыты в полной мере. По сюжету, увлеченный звездным небом и своей возлюбленной, астроном Сэм провожает последнюю в командировку. Однако она оттуда не возвращается, а лишь пишет прощальное письмо. Полный решимости вернуть ее, Сэм устанавливает за новоиспеченной парочкой слежку, и неожиданно к нему присоединяется бывшая девушка того парня, что отбил у него Линду.

«Как украсть небоскреб»

Мэттью Бродерик в фильме составил прекрасную компанию звездам комедийного жанра, таким как Б. Стиллер и Э. Мёрфи. Джош попал в ту еще передрягу, он стал жертвой обмана мерзкого финансиста. Потраченные деньги нужно вернуть, и для этого бедолага решает сколотить по-быстрому команду из своих друзей. Одним им не справиться с грабежом со взломом, поэтому решено пригласить более опытного, настоящего преступника. В результате довольный зритель получил интересную, захватывающую комедию.

Видео: Шоу Трумана Официальный Трейлер 2 (1998) - Джим Керри, Эд Харрис, Лора Линни

как украсть небоскреб мэттью Бродерик.

«Грязный уик-энд»

Комедия от Нила Лабута. В главных ролях снимаются Элис Ив и Мэттью Бродерик. Фильмы подобного жанра всегда приятно посмотреть для того, чтобы расслабиться и ни о чем не думать. По сюжету в аэропорту Альбукерке застревают двое коллег. Неспокойный и дерганый Лес направляется в город, Натали спешит за ним. Вскоре она начинает осознавать, что кажущиеся на первый взгляд бессмысленными блуждания коллеги по городу преследуют определенную цель.

Помимо театральных ролей и съемок в кино, Мэттью Бродерик занимается озвучкой мультипликационных персонажей. И если на родине в Голливуде данный факт знаком многим, то у нас это остается за кадром. А между тем голосом актера разговаривает самый известный лев планеты – Симба. Правда, актер озвучивает уже взрослого персонажа во всех частях франшизы и смежных проектах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мэттью Бродерик - талантливый актер и режиссер. Фильмы с его участием