"Ужас Амитивилля": актеры, сюжет, отзывы

Видео: 5 ЖУТКИХ ДЕВОЧЕК ИЗ ФИЛЬМОВ УЖАСОВ СПУСТЯ ГОДЫ

В 2005 году вышел ремейк одноименного хоррора "Ужас Амитивилля" 1979 года. Еще первоначальная версия привлекла публику тем, что фильм был основан на реальных событиях. Несмотря на критику экспертов, "Ужас Амитивилля" стал одним из самых удачных проектов года. За 25 лет было снято несколько сиквелов, но работа над полноценным перезапуском не начиналась. Только в 2004 году к проекту проявила интерес продюсерская компания Platinum Dunes. Режиссером был назначен Эндрю Дуглас, для которого "Ужас Амитивилля" стал первым крупным проектом.

Особенности фильма

Ремейк во многом отличается от классического фильма "Ужас Амитивилля". Актеры, сыгравшие детей Латсов, гораздо младше, чем в первоначальной версии, и имена их персонажей не совпадают. В оригинале 1979 года зло, поселившееся в доме, действовало на всех его обитателей. Но темные силы воздействовали только на Джорджа Латса и в гораздо меньшей степени на Челси Латс в новом фильме "Ужас Амитивилля". Актеры (2005 год), сыгравшие членов семьи Дефео, получили минимальное количество экранного времени в фильме.

Несмотря на большие возможности в плане визуальных эффектов, фильм получился, как отмечают зрители и критики, не таким жутким, как первоначальная версия.

Актерский состав

Актеры фильма "Ужас Амитивилля" 2005 года были выбраны продюсерами картины после недолгих кинопроб. Роль Джорджа Латса досталась Райану Рейнольдсу, его жены Кэти - Мелиссе Джордж, известной на тот момент воплощением персонажей второго плана. На роль дочери Латсов Челси была выбрана восьмилетняя Хлоя Морец, для которой дебют в большом кино, как и для режиссера Эндрю Дугласа, связан с картиной "Ужас Амитивилля". Актеры Джесси Джеймс и Джимми Беннетт сыграли Билли и Майкла Латсов. Изабель Коннор сыграла Джоди Дефео - маленькую девочку, застреленную собственным братом, которая никак не может обрести покой.

Персонажу Рональда Дефео уделено всего несколько минут экранного времени. Роль исполнил Брендан Дональдсон, самые известные фильмы в карьере которого - "Ледяной урожай" и "Ужас Амитивилля". Актеры были выбраны по большей части начинающие, только Райан Рейнольдс был на тот момент состоявшейся звездой.




Актеры фильма

Дальнейшая карьера создателей картины

Актриса Хлоя Грейс Морец может считать "Ужас Амитивилля" настоящим прорывом в своей карьере, так как это была ее первая заметная роль. На данный момент Хлоя одна из самых востребованных молодых актрис Голливуда. Среди последних проектов с ее участием фантастический боевик "5-я волна", фильм ужасов "Телекинез" по мотивам романа Стивена Кинга, триллер "Великий уравнитель".

Для режиссера Эндрю Дугласа "Ужас Амитивилля" так и остался самым заметным фильмом в кинокарьере. В 2013 году он снял триллер "Ты хочешь, чтобы я его убил?", который не имел успеха в прокате.

Видео: Ужас Амитивилля Утраченные записи трейлер 2015 смотреть онлайн

После выхода на экран фильма "Ужас Амитивилля" актеры Джимми Беннетт и Джесси Джеймс приобрели определенную, хотя и не оглушительную, известность. Джимми Беннетт знаком любителям хорроров по роли Дэниела в картине "Дитя тьмы" и нескольким персонажам второго плана. Джесси Джеймс в основном задействован в небольших ролях, самая заметная из которых - юного Марка в триллере Дага Лаймана "Телепорт".

Хорошие кассовые сборы принесли картине "Ужас Амитивилля" актеры Райан Рейнольдс и Мелисса Джордж. Им удалось не только вжиться в образы своих персонажей, но и составить красивую экранную пару.



Проект "Ужас Амитивилля" (2005) актеры, знаменитые и начинающие, задействованные в съемках, будут помнить как важную часть своей карьеры. Для Райана Рейнольдса это была первая роль в хорроре, которая показала публике его талант с другой стороны. Также эта картина помогла раскрыться троим молодым актерам, сыгравшим детей четы Латсов.

Отзывы критиков, бокс-офис

В целом "Ужас Амитивилля" (фильм 2005), актеры, режиссура и сценарий были невысоко оценены критиками. На сайте Rotten Tomatoes фильм был назван посредственным ремейком посредственного оригинала, а сайт Metacritic дал картине 33 балла из 100.

В журнале New York Times было отмечено, что ремейк получился несколько более удачным, чем оригинал, за счет визуальных эффектов. Также и в Times отмечалось, что режиссеру удалось создать гнетущую и пугающую атмосферу мрачного дома, где в стенах притаилось зло.

Режиссер картины "Ужас Амитивилля", актеры, задействованные в ней, не получили никаких наград. Рэйчел Николс, сыгравшая небольшую роль няни Лизы, была номинирована на премию канала MTV в категории "Лучшая актриса триллера или хоррора", но так и не получила ее.

Видео: Сомния | Русский Трейлер (2016)

При весьма скромном бюджете (19 млн долларов) картина только в США собрала 65 млн долларов, а во всем мире - 108 млн. Несмотря на приличные для хоррора кассовые сборы, сиквел картины пока не планируется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ужас Амитивилля": актеры, сюжет, отзывы