Актеры фильма "Бумер". Краткий сюжет фильма

Актеры фильма «Бумер» никому не были известны до громкой премьеры, зато потом обрели небывалую популярность. Какому же сюжету была посвящена криминальная драма Петра Буслова? Почему она имела такой успех и кто получил главные роли в проекте?

«Бумер» (фильм): актеры. Сергей Горобченко в роли Пети

Действие картины разворачивается в конце «бандитских» 90-х. Главные актеры фильма «Бумер» оказываются замешанными в бандитской разборке, поскольку один из них подрезал тачку блатных. Четверо друзей вынуждены скрываться на заброшенной даче. А в качестве средства передвижения они используют «Бумер», некогда угнанный у какого-то коммерсанта. Теперь же владельцем этого «Бумера» является Петя Рама в исполнении Сергея Горобченко, а сама машина фигурирует практически во всех сценах фильма.

актеры фильма бумерАктеры фильма «Бумер», фото которых красовались после премьеры ленты во всех газетах и журналах, до съемок в проекте Буслова не могли похвастаться известными именами. По крайней мере, это можно сказать об актере Сергее Горобченко: до 2003 г. в его фильмографии числилось от силы 5-6 работ, а роли были исключительно эпизодическими. Особого прорыва в карьере Горобченко не произошло, но главные роли в телевизионных проектах ему стали доверять значительно чаще.

Андрей Мерзликин в роли Димона

Актеры фильма «Бумер», которые действительно смогли воспользоваться предоставленным шансом, – это Андрей Мерзликин и Владимир Вдовиченков. Из всей команды они добились наибольшей популярности.

Видео: Как снимался фильм Бумер.mp4

бумер фильм актеры«Бумер» - фильм, актеры в котором вынуждены были играть в основном «блатных» и прочих бандитских элементов. Вот и Мерзликин сыграл одного из легендарной четверки – Димона Ошпаренного. После «Бумера» в фильмографии Мерзликина появились такие достойные проекты, как «Красная капелла», «Штрафбат», «Franz+Polina», «Охота на пиранью» и многие другие хорошие фильмы.




Главная роль досталась Мерзликину в военной драме «Брестская крепость», картинах «Синдром дракона», «Петр Лещенко. Все, что было», «Ёлки лохматые» и «Крик совы».

В 2015 г. актер появился в российской адаптации израильского сериала «Родина» с Владимиром Машковым и Викторией Исаковой в главных ролях. В 2016 г. на российские экраны вышел фильм «Зеленая карета», в котором Мерзликин сыграл главную роль.

Другие исполнители ролей

Актеры фильма «Бумер» - это и Владимир Вдовиченков, и Максим Коновалов.

бумер фильм второй актерыВдовиченков, сыграв Костяна в культовом «Бумере», закрепил свой успех, который пришел к нему после не менее известной «Бригады». Впоследствии актер появился в таких картинах, как «Параграф 78», «Тарас Бульба», «Август. Восьмого», «Левиафан».

актеры фильма бумер фотоМаксим Коновалов, сыгравший Леху, так и не сделал головокружительной карьеры в кино. Он мелькал в сериалах «Воронины», «Морские дьяволы», «Братство десанта», но главные роли получал редко.

Видео: Бумер. Фильм Второй (фильм в HD)



«Бумер» - фильм, актеры которого в основном остались в тени. Людмила Полякова, представшая в образе Собачихи, играла эпизодические роли во многих известных картинах – «Доктор Живаго», «Каменская», «Михайло Ломоносов». Но лицо и имя актрисы так и не запомнились зрителям. То же самое можно сказать о Евгении Крайнове, Алексее Зайцеве и Оксане Сташенко. Из всей этой компании добилась популярности разве что Мария Шалаева, снявшаяся в «Родине» и нашумевшем сериале «Озабоченные».

«Бумер. Фильм второй»: актеры

На волне успеха первой части «Бумера» было принято решение снимать продолжение. В режиссерское кресло второй части снова сел Петр Буслов, который создавал первый «Бумер».

Видео: Кавер на фильм "Бумер" Челябинск

Фильм второй, актеры которого в основном перекочевали из первой части, снова был посвящен приключениям четырех друзей – Кота, Ошпаренного, Килла и Рамы. Только на этот раз главные герои остепенились и ищут способы порвать свои прошлые связи с преступным миром: Костян планирует обзавестись семьей, Димка открыл легальный бизнес. Но откреститься от бандитов и шпаны не так-то просто. Ошпаренный погибает в самом начале фильма, а Костян вынужден скрываться от наемного убийцы.

К прежнему актерскому составу добавились новые исполнители: Светлана Устинова («Разведчицы») сыграла мелкую вымогательницу Дашку- Александр Голубев («Ликвидация») получил роль Коли Шубина- а Николай Олялин («Джентльмены удачи») появился в образе деда Ильи.

Также в проекте засветились Феликс Антипов («Азазель»), Александр Цуркан («Штрафбат»), Олег Протасов («Знахарь»), Дмитрий Персин («Хиромант»), Игорь Арташонов («Возвращение Турецкого») и Владимир Жеребцов («Громовы»).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры фильма "Бумер". Краткий сюжет фильма