Актер Пьер Брис - биография и фильмы

В данной статье мы расскажем о том, кто такой Пьер Брис. Биография актера и основные фильмы будут приведены далее.

Родился он в 6 февраля 1929 года, в Бресте - городе на западе Франции. Любовь зрителей, в частности в Европе, актер получил в качестве исполнителя главной роли в кинолентах, посвященных приключениям Виннету. Серия фильмов стартовала в шестидесятых годах, при этом заслужив огромный успех. Вдохновляли создателей картин повести Карла Мая.

Актер впервые снялся в кино в 1962 г. Последний фильм с его участием появился в 1998 году.

Видео: Сериал Она не могла иначе 1-8 серии Мелодрама Биография

пьер брис семья

Ранние годы

Сейчас поговорим о том, как рос Пьер Брис. Семья его была дворянской и представляла старинный род. Юношей он вступил во французское движение сопротивления, которое выступало против немецкой оккупации. Позже, имея на руках поддельные документы, Пьер сбежал из дома, присоединившись к иностранному легиону. В возрасте 19 лет воевал в Индокитае и Алжире. В 1951 г. он прибыл во Францию, уже имея 3 награды за храбрость. Позднее он оказывал гуманитарную помощь детям.

пьер брис

Основная работа

Пьер Брис известен зрителям еще и благодаря образу Септимуса Северуса, который он воплотил в картине «Даки». Существует один малоизвестный факт. Актер снялся в образе Зорро, это была одна из его ранних работ 1963 года.

Карьера его продолжалась более 40 лет. Помимо кинематографических ролей, этот человек известен во всей Франции как театральный режиссёр и эстрадный певец. Следует отметить, что Пьер Брис свою самую известную роль благородного вождя индейцев получил совершенно случайно. Во время одного из кинофестивалей режиссер Харальд Райнль его увидел и пригласил в свой фильм. Первоначально Брис отказался участвовать в данном проекте. А в итоге, случилось так, что Виннету – основная роль в его карьере. По словам самого актера, это было для него не просто актерской работой, а превратилось в нечто большее. Для многочисленных зрителей этот человек навсегда останется вождем апачей.

Помимо родной Франции, большой известности он добился на территории Федеративной Республики Германия. Там его наградили за вклад во франко-немецкую дружбу. Особенностью эпопеи о Виннету является многонациональный фон производства. Французский актер выступал в образе индейца в немецкой картине, которую снимали в Югославии.

пьер брис фильмы

Творчество




Пьер Брис в Германии был более популярен, чем Жерар Депардье, Жан-Поль Бельмондо и Ален Делон, вместе взятые. Его любили и узнавали, как Виннету. Мир, из которого происходил его герой, существовал лишь в воображении Карла Мая, а также сценаристов саги, однако, монологи о дружбе народов, благородстве и любви были настоящими. Актеру были прекрасно знакомы эти понятия. Он долгое время был на войне, поэтому слова, касающиеся пацифизма и милосердия, звучали в его устах особым образом.

Позже началась эпоха актерских перевоплощений. Пьер Брис еще во время службы начал свою карьеру фотомодели. Он был статным брюнетом с привлекательными серыми глазами. Его часто приглашали для съемок на журнальных обложках и рекламных постерах. Азы же актерской профессии молодому дарованию помогал освоить Григорий Хмара, который был учеником Станиславского, а также актером первой студии МХАТ.

В тридцатые годы Брис жил в Париже. Попасть в кино актеру было намного сложнее, чем на театральную сцену. На пробах ему стало известно, что во Франции уже существует непобедимый конкурент, которого зовут Ален Делон. Актеры обладали одинаковым типажом, и режиссеры отдавали предпочтение состоявшейся звезде. Тогда Брис отправился в Италию, в результате добился там значительного успеха.

пьер брис биография

Кино

Теперь вы знаете, кто такой Пьер Брис. Фильмы с его участием мы приведем далее.

Видео: Последний день Виктор Цой 2016/ Документальный фильм биография

В 1958 году он работал над картинами «Призрачное счастье» и «Обманщики».

В 1960 г. снялся в фильмах «Ловелас» и «Мельница каменных женщин».

В 1962 году сыграл в лентах «Самый короткий день», «Грабители» и «Сокровище серебряного озера».

В 1963 г. работал над фильмами «Зорро против Мациста» и «Виннету».



В 1964 году сыграл в фильме «Среди коршунов»,а также получил роли в картинах «Виннету – сын Инчу-Чуна» и «Вождь апачей».

В 1965 году работал над фильмами «Верная Рука», «Нефтяной король» и «Ад в Манитобе».

Видео: Павел Трубинер. Мой герой

В 1966 г. снялся в картинах «Громовержец», «Полукровка Апаначи».

В 1967 году получил роль в фильме «Даки».

В 1968 г. на экраны вышла лента «Виннету в долине смерти» с его участием.

В 1975 году получил роль в фильме «Куколка гангстера».

В 1980 г. снялся в картине «Мой друг Виннету».

В 1993 сыграл в фильме «Операция Лазер 2».

В 1998 снялся в картине «Возвращение Виннету».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Пьер Брис - биография и фильмы