Сериал "Манекенщица": актёры, роли, краткий сюжет

В многосерийном фильме «Манекенщица» актёры Анна Михайловская и Риналь Мухаметов сыграли влюблённых, которые борются за своё счастье, идя наперекор советской политической системе, мнению родных и общества. Удастся ли популярной манекенщице и художнику-авангардисту сбежать от неприглядной реальности и остаться вместе? Или они сдадутся под натиском проблем?

Краткий сюжет и создатели сериала

Очередная сказка о судьбе провинциальной «Золушки» — вот как вкратце можно охарактеризовать фильм «Манекенщица».

манекенщица актерыАктёры сериала разыграли на экранах историю о девушке Саше, которая в один миг превратилась из уборщицы Дома Моделей в главную звезду советского подиума. Согласно классике жанра, Александру стали преследовать и завидные поклонники, и неистовые враги. Однако девушка наперекор всему чувствовала себя счастливой: ей повстречался андеграундный художник Иван Холодов, которого она искренне полюбила. Проблема только в том, что против этого союза тайно ополчились довольно влиятельные люди. Доведённые до крайности, влюбленные молодые люди решают сбежать из родной страны за границу. Увенчается ли их затея успехом, зрители узнают только в финальной серии.

«Первый канал» в 2014 г. впервые презентовал зрителям сериал «Манекенщица». Актёры в проект были приглашены довольно известные: Алёна Хмельницкая, Мария Шукшина, Борис Невзоров, Евгения Дмитриева, Татьяна Догилева. Главные роли исполнили Анна Михайловская и Риналь Мухаметов.

Режиссёром фильма выступила Елена Николаева, ранее снявшая картины «Секс-сказка» и «Попса».

«Манекенщица»: актёры и роли. Анна Михайловская и её героиня Александра

Анна Михайловская впервые появилась на экранах в 2005 г., будучи выпускницей школы. Тогда на одном из танцевальных конкурсов девушку заметили кинопродюсеры и пригласили сниматься в фильме «Самая красивая». Анна согласилась.




сериал манекенщица актерыПосле работы на одной съёмочной площадке с Любовью Полищук, Алёной Хмельницкой и Ольгой Аросевой Михайловская уже не сомневалась в том, что актёрская профессия – её призвание. Обучаясь во ВГИКе, девушка продолжала сниматься в сериалах: «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований», «Кадетство», «Марш Турецкого».

Спустя 3 года Анна вернулась в сериал «Самая красивая-2». В том же году она получила главную роль стервозной Наташи в «Маргоше». Затем были съёмки в «Барвихе», «Золотых», «Методе Лавровой», и, наконец, девушку пригласили в сериал «Манекенщица».

Актёры на съемочной площадке подобрались известные, и Анна гармонично вписалась в коллектив. Михайловской досталась роль Сани Линьковой – героини, которая сделала головокружительную карьеру в Советском Союзе, но была готова отказаться от всего ради любви. Вместе со своим возлюбленным Александра разработала хитроумный план, надеясь навсегда покинуть СССР. Но сбежать от КГБ оказалось не так-то просто.

«Манекенщица»: актёры, фото. Риналь Мухаметов в роли художника Ивана

Риналь Мухаметов – выпускник Школы-студии МХАТ. Поскольку студенты студии не имеют права сниматься в кино во время учёбы, Мухаметову пришлось дожидаться, пока он не получит диплом.

манекенщица актеры и ролиЗато в 2011 г. начинающий исполнитель стартовал сразу с главной роли: в мистическом фильме «Башня: Новые люди» актёру достался образ Амира. В том же году Риналь сыграл в военном фильме «Искупление» Александра Прошкина, где также были задействованы Андрей Панин и Екатерина Волкова.



После триумфа в экранизации Сергея Жигунова «Три мушкетёра», а также после роли князя Салтыкова в историческом фильме «Екатерина» Мухаметов был приглашён в многосерийную картину «Манекенщица». Актёры Мухаметов и Михайловская составили колоритную экранную пару и пополнили свои фильмографии ещё одним интересным телевизионным проектом.

Евгения Дмитриева в роли Зои Ивановны

Евгения Дмитриева часто снимается в различных сериалах. В период с 1992 г. по 2016 г. актриса успела поучаствовать в 100 проектах.

манекенщица актеры фотоВ фильме «Манекенщица» актёры Евгения Дмитриева и Анна Михайловская сыграли родственников. Именно к Зое Ивановне Кузнецовой приехала Саня Линькова из провинции, надеясь покорить Москву.

Евгения в 2014 г. также появилась в картинах «Склифосовский-4», «Прощай, любимая!» и «Прошу поверить мне на слово». Ежегодно на экраны выходит около 4-5 фильмов, в которых Дмитриева принимает участие. Однако главные роли актрисе достаются нечасто. Исключением лишь стали проекты «Прощальное эхо», «Полный вперед!», «Иностранцы», «Три полуграции» и ещё несколько сериалов.

Другие исполнители ролей

Ивна Рудаков в сериале «Манекенщица» исполнил роль офицера КГБ Кима Олеговича, который, в каком-то смысле, имел виды на манекенщицу Александру Линькову. В роли ещё одного поклонника девушки выступил Роман Полянский, известный по сериалам «Метод Фрейда-2» и «Любовь в розыске».

Известная актриса Татьяна Догилева получила в фильме роль второго плана – вахтёрши тёти Клавы. Манекенщиц и тайных соперниц Александры сыграли Анастасия Макеева, Елена Николаева и Лаура Кеосян.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Манекенщица": актёры, роли, краткий сюжет