Очередной «одноразовый» отечественный сериал «Спасти или уничтожить», актёры которого не виновны в его плохом рейтинге

Четырёхсерийный художественный фильм «Спасти или уничтожить», актёры для которого подбирались с особой тщательностью, был снят в 2013 году. Премьера состоялась 10 мая на украинском телевизионном канале ICTV.

Сюжет фильма

Согласно сценарию, написанному Павлом Гельманом, актёры сериала «Спасти и уничтожить» должны были изображать преданных родине и своему народу молодых людей, готовых в случае необходимости расстаться с собственной жизнью.

По личному распоряжению Иосифа Виссарионовича Сталина, требуется создать отряд из разведчиков для выполнения задания особой важности и секретности. Они должны будут проникнуть в тыл врага и найти человека по имени Яков Джугашвили. По предполагаемым данным, он должен был находится в плену. Позднее окажется, что пленный советский военнослужащий является старшим сыном Верховного Главнокомандующего. Именно поэтому заданию и было присвоено значение особой важности.

спасти или уничтожить актеры




По ходу фильма «Спасти или уничтожить» актёры выбывали из игры, так как многие герои, которых они играли, погибли в ходе выполнения задания. Судьбы других переплелись между собой в интригующей, а у некоторых даже и в любовной паутине.

Исполнители главных ролей

Так как фильм повествует о приключениях группы, состоящей из молодых разведчиков, большую часть ролей играли актёры, ранее практически не известные отечественному телезрителю:

  • Никита Зверев – исполнитель роли лейтенанта Сергея Корнеева, одной из главных в фильме.
  • Анна Снаткина – Анна Лаврова, дочь офицера из НКВД, сержант. Именно у неё роман между Катей и Сергеем вызывает бурю эмоций.
  • Анна Горшкова играет симпатичную девушку Катю Миронову, которая влюбляется в лейтенанта Сергея Миронова.
  • Вадим Колганов выступает в роли командира батареи – Лопатина.

Обсуждение и оценка зрителей

Если поискать информацию о фильме «Спасти или уничтожить», актёры которого прекрасно справились со своей задачей, найти положительных отзывов практически не удастся. Дело в том, что основным недостатком художественного фильма является нецелесообразная работа сценаристов, которые даже не удосужились внимательно подготовиться к своей работе.

По многочисленным рецензиям и отзывам к фильму видно, что актёры сериала «Спасти или уничтожить» со своей работой справились хорошо, поэтому вопросов к ним практически нет. А вот ко всему другому многие пользователи придираются. И дело не в том, что у них предвзятое отношение. На самом деле и сюжет, и постановка оставляют желать лучшего.



актеры сериала спасти или уничтожить

Пользователи многих форумов называют работу очередным отечественным «творением», на просмотр которого даже не хочется тратить собственное свободное время. Таким образом, начинающие молодые актёры немного подпортили свою репутацию, снявшись в таком непрофессиональном фильме.

Отрицательные характеристики сериала

как оценили сценарий фильма «Спасти или уничтожить»? Актёры и роли телесериала после премьеры мгновенно получили большое количество различных отзывов на форумах. Многие из зрителей восхищались прекрасной игрой и замысловатым сюжетом. Другие высмеивали создателей за явное незнание некоторых исторических фактов и откровенные киноляпы:

  • Угнанный у немцев грузовой автомобиль был «Опелем». А когда его пустили с горы и взорвали, он оказался не только другой модели, но и цвета.
  • Когда главная героиня просит у Корнева шоколад, он достает его из кармана и угощает её. Хотя дело происходит в жаркое время года, в июне.
  • В начале фильма Иосиф Виссарионович предстаёт на экране на портрете, где он изображён в форме маршала с погонами. Хотя в 1941 году такого обмундирования ещё не существовало.

спасти или уничтожить актеры и роли

  • Герои фильма успешно скрываются под колёсами вагона от немецкого патруля и остаются незамеченными.
  • Впоследствии, понимая, что они не справились с заданием, рассматривают вариант побега в Европу (в Польшу, а потом далее на Запад). И это происходит в 1941 году, когда половина мира является оккупированной фашистской Германией. Куда они собирались бежать – непонятно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очередной «одноразовый» отечественный сериал «Спасти или уничтожить», актёры которого не виновны в его плохом рейтинге