Борис Быстров: биография и фильмы

Сегодня мы расскажем, кто такой Борис Быстров. Биография и творчество этого человека будут рассмотрены ниже. Речь идет о советском и российском актёре кино, а также дубляжа. Заслуженный и Народный артист РФ.

Биография

борис быстровБорис Быстров в 1966 г. учился в Школе-студии МХАТ. Окончил курс А. М. Карева. После выпуска попал на службу в стенах Ленкома. С 1968 г. актёр в Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой. Играл в следующих спектаклях: «Хищница», «Как любил я Вас!», «Измена», «Невольницы», «Балы и страсти Петербурга». И сегодня он ведущий актёр этого театра.

Кино

борис быстров фотоБорис Быстров – актер, который в 21 год получил главную роль и сыграл в сказке под названием «Волшебная лампа Аладдина». В результате он превратился в символ советского кино. Поклонники узнавали Быстрова и приглашали выпить. Первое время он это делал как знаменитость. В итоге его перестали узнавать. Слава вскоре погасла. Актер менялся внешне, все дальше отходя от образа принца. После успеха Аладдина он снялся в ряде картин: «ТАСС уполномочен заявить…», «Приключения жёлтого чемоданчика», «Удар!». Однако роли эти не принесли такой же славы. С 70-х годов до настоящего времени актёр работает над озвучиванием мультфильмов, а также дубляжом зарубежных фильмов. Перевоплотился в Марлона Брандо, перенеся на экран все его русские переводы. В мультипликационных фильмах «Футурама» и «Симпсоны» он озвучил мужские роли.

Семья




борис быстров актерИнна Кмит стала первой женой актера. Родилась в 1932, умерла в 1996 году. От этого брака Борис Быстров имеет дочь Екатерину Кмит. Она стала актрисой и снялась в фильмах «Транзит для дьявола», «За последней чертой», «Охота на сутенера». Второй женой стала Татьяна Лейбель. Она танцовщица и балерина. Борис Быстров женился в третий раз на актрисе Ирине Савиной. Сын — Николай (1989 г.), актёр дубляжа.

Видео: Волшебная лампа Аладдина (1966) Полная версия

Творчество

борис быстров биографияДля начала обсудим работу в театре. Актер сыграл в спектаклях «Разлом», «Снега», «Деньги для Марии», «Дон Жуан приходит с войны», «Балы и страсти Петербурга», «Касатка», «Хищница», «Бедность не порок», «Лунные воды», «Двенадцатая ночь».

Видео: Приключения желтого чемоданчика (1970) Полная версия



Теперь поговорим о ролях в кино. Борис Быстров в 1966 г. сыграл в фильме «Волшебная лампа Аладдина». В 1968 г. приял участие в картине «Удар!». В 1969 году снялся в картине «Встреча у старой мечети». В 1970 году принял участие в фильме-спектакле «Я 11-17», а также ленте «Приключения жёлтого чемоданчика». В 1977 г. вышла картина «Следствие ведут ЗнаТоКи» с его участием. В 1984 году сыграл в фильме «ТАСС уполномочен заявить». В 1986 г. появился в картине «Бармен из Золотого якоря». В 1987 году сыграл в фильме «В Крыму не всегда лето». В 1996 г. появилась картина «Дезертир» с его участием. В 2008 году вышел фильм "Исаев", в котором он также получил роль.

Занимается он и дубляжом. Актер принял участие в озвучивании фильмов: «Последний охотник на ведьм», «Kingsman: Секретная служба», «Книга жизни», «Хоббит», «Интерстеллар», «Судная ночь 2», «Принцесса Монако», «Миллион способов потерять голову», «Охотники за сокровищами», «Приключения мистера Пибоди и Шермана», «Пустошь Смауга», «РЭД 2», «13 грехов», «Иллюзия обмана», «Стартрек: Возмездие», «Линкольн», «Большие надежды», «Грязная кампания за честные выборы», «Тёмный рыцарь», «Джунгли зовут!», «Белоснежка и охотник», «Контрабанда», «Как украсть небоскрёб», «Хранитель времени», «Трансформеры 3», «Ранго», «Храбрые перцем», «Железный рыцарь», «Таможня даёт добро», «Железная хватка», «Боец», «Гарри Поттер», «Не бойся темноты», «Легенды ночных стражей», «Робин Гуд», «Повелитель стихий», «Няня», «Тринадцать», «2012», «Бесподобный мистер Фокс», «Бросок кобры», «Большая игра», «Адреналин 2», «Звёздный путь», «Операция Валькирия», «Мумия», «Кунг-фу панда», «Зодиак», «Звёздная пыль», «Такси», «Призраки Гойи», «Бандитки», «Счастливое число Слевина», «Оливер Твист», «Кинг Конг», «Бэтмен», «Где скрывается правда», «Авиатор», «Призрак Оперы», «Давайте потанцуем», «Заколдованная Элла», «Гарольд», «Широко шагая», «Поймай меня, если сможешь», «Банды Нью-Йорка», «Морское приключение», «Идентификация Борна», «Звонок», «Мажестик», «Люди Икс», «Очень страшное кино», «Расплата», «Робби», «Анализируй это», «Час пик», «Подъём с глубины», «Собиратель костей», «Письма убийцы», «Мышиная охота», «Завтра не умрёт никогда», «Поворот», «Люди в чёрном», «Парк». «Пятый элемент», «Убийство в Белом доме», «Марс атакует!», «Страшилы», «Клетка для пташек», «Сломанная стрела», «Космический джем», «Флюк», «Между ангелом и бесом», «Мэверик», «След», «Последний киногерой», «Пришельцы», «Список Шиндлера», «Беглец», «Эйс Вентура», «Последний бойскаут», «Капитан Крюк», «Борцы с преступностью», «Кишан и Канхайя», «Хищник 2», «Крепкий орешек 2», «Славные парни».

Видео: Борис Пастернак. Гении и злодеи.

Теперь вы знаете, кто такой Борис Быстров. Фото актера приложено к данному материалу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Борис Быстров: биография и фильмы