"Моя ужасная няня 2": актеры и роли

В 2005 году вышла кинолента, которую по праву можно назвать одним из самых лучших семейных фильмов современности – «Моя ужасная няня». История о волшебнице-няне, с помощью магии дающей непослушным детям полезные уроки, очень полюбилась зрителям. В 2010 году вышел сиквел.

моя ужасная няня 2 актеры

Почти полностью сменился актерский состав второй части фильма «Моя ужасная няня». Томас Сангстер, 20-летний на тот момент юноша, в съемках не участвовал. Для полюбившегося персонажа в его исполнении уже не было места – на этот раз няня Макфи приходит в другую семью.

Сюжет

Спустя десятки лет после событий первого фильма зритель снова встречается с няней Макфи. Добрая волшебница на этот раз помогает деревенской семье Грин и их лондонским родственникам Грей. Чтобы прийти к взаимопониманию, детям придется усвоить пять уроков. И снова няня Макфи хорошеет по мере того, как дети задумываются о своем поведении, а когда все проблемы решены, покидает семейство уже в образе прекрасной феи.

В этом фильме можно увидеть много озорного волшебства и чар, милого слоненка, поросят, занимающихся синхронным плаванием, ожившую статую и летающий мотоцикл! Но главное в фильме - это магия, которая творится в детских сердцах.

моя ужасная няня 2 актеры и роли

Матильда Макфи

Так как тема данной статьи – «Фильм «Моя ужасная няня 2»: актеры и роли», то начать следует с самого примечательно персонажа. Главная героиня киноленты, няня Матильда Макфи, приходит на помощь многодетной матери, ожидающей мужа с войны. Волшебнице придется пустить в ход весь свой магический арсенал, чтобы усмирить разбушевавшихся детей. Как и в первой части фильма, она преподаст детям несколько полезных уроков, после чего исчезнет.

Видео: Эмма Томпсон - 5 Фактов о знаменитости || Emma Thompson

Эмма Томпсон не только сыграла главную роль, но и написала сценарий для фильма по мотивам романов Кристианны Бренд. Британская актриса получила известность в 1987 году благодаря нескольким популярным телесериалам. 5 раз она номинировалась на «Оскар» и дважды одержала победу. Также она является обладательницей двух наград «Золотой глобус».

кино моя ужасная няня 2

Видео: Мы из будущего 2 / (Тизер) (2010)

Миссис Грин

Продолжаем говорить о фильме «Моя ужасная няня 2». Актеры, играющие взрослых, являются звездами первой величины. Так, роль Миссис Грин, многодетной матери, проживающей на ферме, исполняет Мэгги Джилленхол. Миссис Грин должна управляться с фермой в отсутствии своего мужа, следить за делами в лавке, где работает, а так же присматривать за своими тремя детьми и их кузеном и кузиной, приехавшими из Лондона. Женщина не справляется, и ей на помощь приходит няня Макфи.




Американская актриса получила широкую известность благодаря ролям в фильмах «Донни Дарко» и «Секретарша». Была номинирована на «Оскар», имеет награду «Золотой глобус».

моя ужасная няня 2 рис иванс

Норман Грин

Конечно, основное внимание зрителя сосредоточено на детях. Именно им предстоит исправить свое поведение в фильме «Моя ужасная няня 2». Актеры, играющие детей, несмотря на юный возраст, уже имеют опыт в кино. Так, Эйса (Аса) Баттерфилд, исполнивший роль старшего сына, к моменту съемок уже номинировался на премию британского независимого кино, как перспективный новичок. В 2011 году он сыграл главную роль в фильме «Хранитель времени».

моя ужасная няня томас сангстер 2

Мегси Грин

Добрую деревенскую девочку, Мегси Грин, сыграла Лил Вудс. Фильм «Моя ужасная няня 2», актеры которого получили неплохой толчок в карьере, стал самой известной лентой на счету девушки. Кроме этого она приняла участие в съемках фильма «Блаженные», а так же появилась в короткометражках «Диско» и «Baby».

моя ужасная няня 2 актеры

Винсент Грин

Винсент Грин – младший сын в семье. Роль очаровательного малыша исполнил Оскар Стир. На момент съемок ему было всего 8 лет. Также юного актера можно увидеть в киноленте «Лучшее Рождество» и в телефильме «Может содержать орехи».

моя ужасная няня 2 актеры и роли

Сирил Грей

Сирил Грей – заносчивый кузен детей семейства Грин. Вместе с сестрой он был вынужден покинуть родной Лондон из-за войны. Он считает ферму грязной и отвратительной, а бедных родственников – глупыми и необразованными. Роль высокомерного кузена исполнил Эрос Влахос.



В фильме «Моя ужасная няня 2» актеры, игравшие кузенов, обратили на себя внимание. Неприятный мальчик запомнился как зрителям, так и критикам. Карьера молодого актера складывается весьма удачно. В 2011 году его можно было увидеть в четырех эпизодах популярнейшего многосерийного фильма «Игра престолов», а с 2013 он играет роль Нико Макиавелли в известном телесериале «Демоны Да Винчи».

Селия Грей

Роль кузины Селии, помешанной на нарядах, в кино «Моя ужасная няня 2» исполнила Рози Тэйлор-Ритсон. Игру девочки критики оценили высоко, однако после «Няни» она нигде не снималась. В 2016 году Рози можно будет увидеть в фильме ужасов «Незнакомец внутри».

кино моя ужасная няня 2

Фил Грин

Есть ли отрицательные персонажи в фильме «Моя ужасная няня 2»? Рис Иванс исполнил роль Фила Грина, дяди детей. Он является совладельцем фермы и пытается надавить на Миссис Грин, чтобы та дала свое согласие на продажу. Герой Риса готов на подлости и пакости, чтобы завладеть необходимыми документами.

Валлийский актер и музыкант начал карьеру в девяностых, и к сегодняшнему времени принял участие в 86 кино- и телепроектах. Он получил награду британской академии за лучшую роль второго плана в фильме «Ноттинг Хилл».

моя ужасная няня 2 рис иванс

Агата Докерти

Мэгги Смит сыграла хоть и не большую, но весьма запоминающуюся роль милой и немного сумасшедшей старушки Агаты. Пожилая женщина является хозяйкой лавки, в которой работает миссис Грин. Матери семейства приходится заботиться не только о посетителях магазинчика, но и о выжившей из ума владелице.

Молодым зрителям британская актриса известна прежде всего по роли Минервы Макгонагалл в фильмах о Гарри Поттере. Мэгги Смит – обладательница большого количества наград за второстепенные и главные роли. На её счету 2 «Оскара», 3 «Золотых глобуса» и 3 «Эмми».

моя ужасная няня томас сангстер 2

Эпизодические роли

Рэйф Файнс сыграл роль авторитарного отца Сирила и Селии – Лорда Грея. Юэн Макгрегор воплотил образ Мистера Грина. Несмотря на то что фермер и изобретатель ушел на войну, в доме ежеминутно звучит его имя, а отцовские письма почитаются как святыня. В небольшой роли фермера Макриди, покупателя поросят, можно увидеть Билла Бэйли. Лейтенанта Эддиса сыграл Эд Стопард.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Моя ужасная няня 2": актеры и роли