Любимые актеры: "байки митяя"

В 2012 году на экраны вышел новый комедийный отечественный сериал "Байки Митяя". Главный герой перекочевал в собственную киношную жизнь из другого, не менее любимого проекта "Сваты".

"Байки Митяя": идея создания сериала

В 2011 году Алексей Кирющенко и Владимир Зеленский приняли решение снимать спин-офф сериала "Сваты". Центральным героем нового ТВ-шоу выбрали одного из самых ярких представителей "Сватов" - соседа Митяя.

Видео: Сваты - актеры в детстве и сейчас #Сваты

В сериале о двух абсолютно разных пожилых парах, которые волею судеб вынуждены были стать родственниками, Митяй стал тем второстепенным персонажем, который вносил разнообразие и какую-то изюминку в жизнь сватов. Естественно, по отзывам зрителей стало понятно, что рейтинги "Сватов" были бы не столь высоки без Митяя.

актеры Байки Митяя

Видео: Сериал "Байки Митяя", 1-я серия.

Режиссер просмотрел материал, поработал со сценаристами, и получились маленькие комедийные истории, которые могли рассмешить зрителя. На пробы были приглашены отечественные актеры. "Байки Митяя" — сериал, который собрал хороший ансамбль профессионалов. Естественно, главную роль - запойного алкоголика с добрым сердцем и острым умом - сыграл актер Николай Добрынин. Кандидатура главного героя даже не обсуждалась, ведь, по сути, сюжет для нового сериала писался сугубо под этот образ.

Сюжет




В ПГТ Кучугуры живет неисправимый романтик и фантазер Митяй. Он, как и многие жители своей малой Родины, любит выпить, закусить, пообщаться с друзьями, а главное - рассказать байку. У Митяя дар попадать в разные немыслимые, иногда щекотливые ситуации. Чтобы выйти сухим из воды, главный герой придумал свою тактику — увлечь собеседника, рассказать невероятную историю из своей жизни. Конечно, многие его друзья и слушатели считают, что он абсолютный лгун, но он так правдоподобно рассказывает, что хочется ему верить. Так, Митяй рассказал, что он первым слетал на Луну, был личным водителем Брежнева, служил в секретных войсках, тестировал секретное оружие, был помолвлен с дочерью мексиканского мафиози и чуть не лишился жизни.

сериал байки Митяя

Сериал "Байки Митяя" транслировался на "Интере", имел хорошие рейтинги просмотров. Помог тот факт, что в фильме было всего 19 серий — оптимальное количество материала, чтобы не надоесть зрителю. К тому же огромную роль сыграли не сами истории, а актеры. "Байки Митяя" получили разные отзывы зрителей: кто-то называл сериал глупым, кто-то — смешным, игра главных героев получила теплый отклик у зрителей.

Видео: Сериал "Байки Митяя", 7-я серия.

Главные роли

В центре сюжета - безнадежный романтик Митяй Буханкин, вернее, он - человек, который, прожив жизнь, понимает, что мог бы прожить ее иначе. Он искренне проживает ситуации, в которые, по его словам, он попадал. В глубине души он жалеет, что ему так и не удалось покинуть родное ПГТ и перевоплотиться в кого-то другого. Именно поэтому он рассказывает все свои байки, чтобы хоть как-то разнообразить свою скучную жизнь. В главной роли раскрыл свой комедийный и драматический талант Николай Добрынин.

Видео: Сериал "Байки Митяя", 12-я серия.

Зритель знает Николая по многим отечественным сериалам. Он был и бандитом, и киллером, и романтиком, но, как ни странно, роль Митяя стала одной из самых успешных в его карьере. Сегодня в фильмографии актера 112 ролей, сыгранных в кино, и работа в театре. Николай востребован и любим зрителем.

актер Николай Добрынин

Видео: Родственнички/Родичі - сериал от создателей Сватов, 1 серия в HD (8 серий) 2016



Огромный вклад в сериал сделал Николай Добрынин, но немаловажную роль сыграли и второстепенные актеры. "Байки Митяя" - сериал, в котором каждый эпизод - это отдельная история, именно поэтому к съемкам было привлечено достаточно большое количество актеров.

Второстепенные герои

В картине приняли участие девятнадцать актеров. В эпизодических ролях снимался даже режиссер - Алексей Кирющенко. Поскольку фильм был спродюсирован студией "Квартал 95", то и были задействованы ее актеры. "Байки Митяя" для кого-то из них стали первой работой в кино, а кто-то уже был знаком с механизмом съемок. Из-за достаточно скромного бюджета картины один и тот же актер мог появиться в фильме в качестве разных героев.

Диана Малая

Признанные комики Евгений Кошевой, Юрий Крапов, Егор Крутоголов, Максим Нелипа сыграли различных придуманных Митяем героев. Виктор Андриенко перевоплотился в председателя колхоза Кучегуры. Александр Игнатуша воплотил персонажа местного милиционера Алексеевича. Женские персонажи воплотили на экране Диана Малая (она сыграла жену Митяя и всех его выдуманных возлюбленных), Елена Скрипка (мать Митяя), Ольга Радчук (старшая медсестра).

Сериал получился смешным, ироничным и забавным благодаря уникальному сюжету и героям, которых мастерски воплотили на экранах российские и украинские актеры. "Байки Митяя" - фильм, который особенно понравился людям старшего поколения и тем, кто на собственном опыте прочувствовал сельский быт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Любимые актеры: "байки митяя"