Мелодрамы. Рейтинг лучших отечественных и зарубежных фильмов

Удобно устроиться перед телевизором или сходить с любимым человеком в кинотеатр на просмотр романтичного фильма – одна из лучших перспектив спокойного вечера. Фантазия сценаристов и работы режиссеров дарят зрителю огромный выбор качественных комедий, боевиков, ужасов и триллеров. Но иногда так хочется посмотреть фильм про любовь. Про настоящие чувства, заставляющие мир вращаться. Ведь ни один жанр кино не обходится без дружбы, предательства, любви и справедливости. Весь спектр человеческих чувств включают в себя мелодрамы. Рейтинг этих фильмов условный, так как «на вкус и цвет товарищей нет». Ниже представлена подборка мелодрам, где каждый зритель найдет фильм по душе.

За что мы любим мелодраму

Мелодрама, в отличие от других жанров кино, более глубоко показывает чувства и эмоции героев. В фильмах этой категории часто противопоставляется добро и зло, любовь и ненависть. Герои попадают в сложные ситуации, им приходится отказываться от своих принципов, идей, желаний. Нередко герой фильма должен продемонстрировать все грани своего характера: упорство, гибкость, целеустремленность, доброту и отзывчивость.

Основная тема мелодрам – человеческие отношения. Любовь, ненависть, зависть, дружба, измены, предательство – это все то, что в разной степени присутствует в жизни каждого человека и более ярко отображено в мелодраме.мелодрамы рейтинг

Поскольку женщины более мягкие и сострадательные по своей природе, в основном они предпочитают мелодрамы. Рейтинг своих любимых мелодрам может составить любая зрительница. Кто-то любит старое кино, кто-то предпочитает современное, кому-то ближе русские фильмы, а кому-то - зарубежные.

Индийское кино

Одними из первых зарубежных мелодрам в сердца наших зрителей вошли индийские фильмы. Они отличались яркостью костюмов, избытком жестикуляций и, конечно, песнями. Молодежь и люди постарше ходили по нескольку раз в кинотеатр на одни и те же фильмы, влюблялись в черноволосых красавцев и звонкоголосых девушек. Это добрые, эмоциональные и музыкальные фильмы включают в себя элементы комедии и боевика (вспомните «хлесткие» драки). Но все же основные фильмы, которые вошли в классику индийского кино – мелодрамы.

мелодрамы рейтинг лучших

Рейтинг лучших старых индийских фильмов:

1 «Танцор диско» (1982).

2. «Зита и Гита» (1972).

3. «Великая сила любви» (1984).

4. «Любовный недуг» (1982).

5 «Прозрение» (1984).

6 «Время муссонов» (1969).

7. «Благословение, или Четырнадцать лет спустя» (1969).

Советские мелодрамы

Рейтинг советских фильмов не может обходиться без известных мелодрам. Конечно, в отличии от болливудских работ, отечественные фильмы не столь музыкальны и эмоциональны. Несмотря на присутствие чудесных песен и музыки, искренних переживаний героев наши фильмы спокойнее, роднее.

Герои и героини фильмов простые люди, с проблемами, одиночеством, грустью и верой в светлое будущее. Неотъемлемая черта персонажей советских фильмов – трудолюбие и благородство.мелодрамы рейтинг русские

Сегодня очень много хороших фильмов, но всегда улыбку умиления вызывают старые русские мелодрамы. Рейтинг лучших советских мелодрам составляют известные и близкие сердцу каждого российского человека фильмы:

1. «Москва слезам не верит» (1979).

2. «Время желаний» (1984).

3. «Узнай меня» (1979).

4. «Любовь земная» (1974).

5. «Будьте моим мужем» (1981).

6. «Интердевочка» (1989).




7. «Друг» (1987).

8. «Вокзал для двоих» (1982).

9. «Маленькая Вера» (1988).

10. «Вам и не снилось» (1980).

Топ зарубежных мелодрам

Голливуд – кузница мировых кинозвезд и фильмов, удерживающих лидирующие позиции в любых «кино-топах». Интересный факт: люди с разным языком, культурой, жизненными взглядами собираются в кинотеатрах всего мира, чтобы посмотреть одни и те же фильмы. В любом уголочке земли найдется человек, сопереживающий героям, разделяющий их чувства, радующийся за них. Классическая мелодрама не изобилует спецэффектами, она покоряет своего зрителя эмоциями и чувствами героев экрана.российские мелодрамы рейтинг

Российски зритель очень тепло принимает зарубежные мелодрамы. Рейтинг лучших картин составлен на основе опроса участников неформального клуба любителей кино.

Зарубежные мелодрамы, вышедшие в прокат до 2015 года:

  1. . «Спеши любить» (2002).

  2. «Титаник» (1997).

  3. «Когда мужчина любит женщину» (1994).

  4. «С любовью, Рози» (2014).

  5. «Лучшее во мне» (2014).

  6. «Ночи в Роданте» (2008).

  7. «Кошки-мышки» (2006).

  8. «Глория» (2013).

  9. «Загадочная история Бенджамина Баттона» (2008).

  10. «P.S я люблю тебя» (2007).

Современные российские мелодрамы. Рейтинг.

Русские фильмы сегодня очень популярны. Вся российская индустрия кино стремительно развивается. В эфир по центральным каналам почти каждую неделю выходят премьеры фильмов. Миллионы телезрительниц ждут выходных, чтобы отдохнуть возле телевизора. Посмотреть трогательную историю о жизни соотечественников, причем достойно снятую с любимыми актерами, собираются зрители всех возрастов.

Лучшие русские мелодрамы. Рейтинг основывается на отзывах телезрителей:

  1. «Позови и я приду» (2014).

  2. «Заезжий молодец» (2014).

  3. «Королева Бандитов 2» (2014).



  4. «Дом спящих красавиц» (2014).

  5. «Другая женщина» (2014).

  6. «Фото на документы» (2013).

  7. «Одуванчик» (2011).

  8. «Победитель» (2009).

  9. «Рыжая» (2008).

  10. «Рябиновый вальс» (2009).

Российские мелодрамы, рейтинг которых представлен выше, выводят на экраны молодых талантливых актеров и хорошо известных и полюбившихся зрителям мастеров этого жанра. Герои российских мелодрам близки нашему зрителю тем, что они живут с ним в одном «пространстве»: время, страна, культура, проблемы.

На большой экран отечественные режиссеры стараются выводить фильмы других жанров: комедии, исторические драмы, боевики. Хотя неотъемлемой частью этих работ всегда остаются элементы мелодрамы.

Но российская телепрограмма всегда включает разнообразные мелодрамы. Рейтинг русские фильмы делают за счет актеров, сюжета и режиссерской работы.

Лучшие «свеженькие» мелодрамы 2015

Уже прошла половина 2015 года. А главное - прошли долгие зимние вечера и дождливые дни первого полугодия, это то время, когда кино было на первом месте в списке развлечений. Теперь, окунаясь в теплоту летнего солнышка, можно вспомнить просмотренные фильмы и сериалы.

Зима и весна 2015 года запомнились любителям мелодрам следующими фильмами:

  1. «Битва за Севастополь» (Россия).

  2. «Пятьдесят оттенков серого» (США).

  3. «Век Адалин» (США).

  4. «Последняя ночь» (Россия).

  5. «Бариста» (Россия).

  6. «Рыцарь кубков» (США).

  7. «Дальняя дорога» (США).

  8. «Домик в сердце» (Россия).

  9. «Обветшалый» (США).

  10. «Мой лучший роман» (США).

русские мелодрамы рейтинг лучшихХорошие фильмы с красивой историей и настоящими чувствами всегда дарят радость, а значит и пользу. Выбирайте и смотрите на здоровье лучшие мелодрамы отечественного и зарубежного производства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мелодрамы. Рейтинг лучших отечественных и зарубежных фильмов