Фильм "дракула": отзывы отрицательные и положительные. Рецензии на фильм и главные актеры

История графа Дракулы вот уже несколько веков притягивает внимание населения планеты. Неудивительно, что сюжет, главным героем которого является граф, с годами не устаревает. Рассказать новую историю Дракулы решился режиссер Гари Шор.

Сюжет

Еще задолго до того, как зрители смогли насладиться новым фильмом на больших экранах, режиссер Гари Шор сообщил, что хочет рассказать совершенно новую историю Дракулы. И она не будет похожа на ту, что рассказал Брэм Стокер.

Фильм Дракула отзывыГлавным героем стал Влад Цепеш, лучший воин в армии турок. Когда он был еще ребенком, отец отдал его правителю вражеского государства, чтобы показать свое смирение и покорность. Воспитанный жестокими воинами, Влад и сам не знал жалости до определенного момента. Когда же он осознал, сколько боли и страданий несет невинным людям, то решил покинуть войско и править Валахией.

Приход нового правителя приносит покой в государство. Долгие годы исстрадавшуюся землю не потрясают новые набеги турок. Но долго этот мир не мог длиться. Однажды к Владу приходят турецкие послы, которые требуют отдать мальчиков на службу в армию. Особенно их интересует сын Цепеша, Ингерас. Владу предстоит сделать выбор. Он может покориться воли сильного врага или продать свою душу, чтобы защитить семью и государство.

Актеры. Главные роли

Много интересных актеров привлек фильм "Дракула". Отзывы являются верным доказательством того, что все они справились со своими ролями.

Дракула Брэма Стокера фильм отзывыГлавного героя, Влада Цепеша, сыграл британский актер Люк Эванс. Он не так давно стал известен широкому кругу зрителей. Пожалуй, одной из самых ярких ролей, привлекших внимание любителей кино, можно назвать роль Барда во второй части трилогии "Хоббит". Но, познакомившись с двумя-тремя ролями Эванса, зрители открывают для себя и другие его фильмы, которые также достойны внимания. Например, "Неотразимая Тамара", "Ворон", сериал "Большое ограбление поезда".

Любимую жену князя Влада, Мирену, сыграла молодая актриса Сара Гадон. Одним из самых известных фильмов, в создании которых она приняла участие, стал "Опасный метод". В этой картине также сыграли Майкл Фассбендер, Вигго Мортенсен и Кира Найти.

Актеры второго плана фильма "Дракула"

Роль сына Влада и Мирены, Ингераса, исполнил юный актер Арт Паркинсон. Он знаком любителям сериалов благодаря роли Рикона Старка в ленте "Игра престолов".

Поклонники "Игры престолов" также смогут насладиться и работой Чарльза Дэнса, который сыграл в фильме "Дракула" загадочного Калигулу, а в сериале - Тайвина Ланнистера.

Роль лидера турков Махмеда II исполнил Доминик Купер. Это не первый раз, когда он встречается с Люком Эвансом на съемочной площадке. До этого он сыграл вместе с ним в фильме "Неотразимая Тамара".




Благодаря этим актерам большое внимание привлек новый фильм "Дракула" (2014). Отзывы критиков говорят о том, что все роли сыграны великолепно.

Новый фильм Дракула 2014 отзывы

За кадром

Новую историю Дракулы взялся рассказать режиссер Гарри Шор. Он новичок в мире кино. Картина о национальном герое Румынии, держащем на плаву бюджет целого государства, стала его дебютом. Много времени он потратил на то, чтобы создать фильм "Дракула". Отзывы свидетельствуют, что усилия не прошли даром.

Сценарий для картины написали Мэтт Сазам и Берк Шарплесс. Фильм "Дракула" не стал для них последним проектом, над которым они поработали вместе. В 2016 году выйдет картина "Боги Египта", созданная по их новому сценарию.

Фильм Дракула 2014 отзывы рейтинг

Фильм "Дракула". Отзывы

Критики благосклонно приняли новую историю о графе-вампире. Они хорошо отозвались о работе актеров, сценаристов и режиссера. Но создателей картины больше волновала реакция зрителей, ведь именно для них и снимается кино.

Людей, решивших отправиться в кинотеатр на фильм "Дракула", приятно поразил сюжет. Он не похож на ту историю, которую рассказал Брэм Стокер. Благодаря современным возможностям кинематографа, получилось создать захватывающую и красивую кинокартину.

Людей разных возрастов привлек фильм "Дракула". Отзывы являются тому подтверждением. Лента понравилась и девушкам, и молодым людям. В ней присутствует личная история Влада, показаны его любовь к семье и друзьям, а также много захватывающих моментов боевых действий.

"Дракула" Брэма Стокера (фильм). Отзывы

Пожалуй, самым известным творением о графе стала картина Брэма Стокера. Несмотря на то что фильм вышел в 1992 году, у него до сих пор много поклонников по всему миру. Он пробудил интерес у молодых людей к роману Брэма Стокера, сделал историю любви Дракулы бессмертной. Фильм одинаково хорошо приняли и критики, и зрители. До сих пор он считается одним из эталонов кино о вампирах. Его советуют каждому, кого заинтересовала готическая романтика. Кого-то этот фильм может напугать, но большую часть зрителей все же он очарует красивой историей, замечательными актерами.

Фильм Дракула

"Дракула" Брэма Стокера. Актеры



Главную роль в картине исполнил знаменитый британский актер Гэри Олдман. О его способности перевоплощаться ходят легенды. Этот фильм стал одним из тех, где он в полной мере смог показать свой талант.

Жену Дракулы и её точную копию в настоящем времени сыграла Вайнона Райдер. Юная актриса составила хороший дуэт с известным актером. Этот фильм стал одной из её визитных карточек и помог завоевать сердца многих любителей кино по всему миру.

Жениха Вильгельмины, так неудачно познакомившегося с Дракулой, сыграл Киану Ривз. Тогда он еще не был настолько популярен, как сейчас. До выхода фильма "Матрица" было еще много времени. Но роль в ленте "Дракула" позволила ему стать известнее, показать свои способности режиссерам и сценаристам.

Роль охотника на вампиров, бесстрашного Абрахама Ван Хельсинга, сыграл Энтони Хопкинс. Имя этого актера говорит само за себя. И пусть он не так часто появляется перед зрителями в фильме, его роль все равно остается одной из самых ярких.

Не менее ярким был в картине персонаж, воплощенный Моникой Беллуччи. Экранного времени ей отвели еще меньше, чем Хопкинсу, однако она успела запомниться и полюбиться зрителям. Моника сыграла одну из невест Дракулы.

Другие фильмы и сериалы о графе

Многих зрителей привлек фильм "Дракула" (2014). Отзывы, рейтинг говорят о том, что интерес к графу жив. Успех картины породил интерес к другим лентам о загадочном Колосажателе.

За год до выхода фильма зрители смогли насладиться сериалом "Дракула". Главную роль исполнил известный британский актер Джонатан Риз Майерс. Эта история также отличается от той, что рассказал Брэм Стокер. Создатели сериала позволили себе добавить некоторые детали, которые, однако, не испортили сюжет, а сделали его только интереснее.

Дракула 2014 отзывы о фильмеОдной из самых известных лент о графе стал фильм "Дракула" 1931 года. Он считается классикой. Главную роль исполнил культовый актер Бела Лугоши. Его партнершей по съемочной площадке была Хелен Чэндлер. Несмотря на свой приличный возраст, фильм не устаревает и до сих пор считается одним из лучших.

Дракула стал одним из героев картины "Ван Хельсинг". Но только в этой истории главная роль отводилась уже не ему. Граф из этого фильма не похож на того, о каком рассказал Брэм Стокер, но он смог обаять многих зрителей. Роль знаменитого вампира сыграл Ричард Роксбург.

Новую волну интереса к истории загадочного правителя Валахии спровоцировала лента "Дракула" (2014). Отзывы о фильме свидетельствуют, что молодые люди вновь заинтересовались историей этого героя, а значит, очень скоро на экранах появятся новые ленты о Дракуле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "дракула": отзывы отрицательные и положительные. Рецензии на фильм и главные актеры