Сколько серий в «Санта-Барбаре» - история знаменитого сериала

Видео: Сегодня вечером 2015 - Санта-Барбара. Жизнь актеров 30 лет спустя

Название «Санта-Барбара» носит американский городок вблизи Лос-Анжелеса. Но абсолютное большинство российских граждан так никогда бы и не узнали о существовании такой населенной единицы, если бы не сериал с одноименным названием. Эта мыльная опера собирала возле экранов всех жителей постсоветского пространства на протяжении десяти лет. С 1992 по 2002 год никто в России не мог точно ответить, сколько серий в «Санта-Барбаре».

Видео: Как изменились актеры сериала «Санта Барбара»

Сколько серий в Санта-Барбаре?Незамысловатый сюжет о жизни богатого семейства настолько пришелся по душе уставшему от дефицита и безработицы населению, что просмотр этого сериала был для большинства телезрителей священным ритуалом. Пропустить серию равнялось личной маленькой трагедии. В то время она могла повториться лишь раз, на следующее утро. Если и повтор не удалось посмотреть, оставалось уповать только на продвинутых друзей или родственников, которые записали «Барбару» на видеомагнитофон. Каждая серия – событие. Пропустить хоть одну телезрители боялись еще и потому, что никто не знал, сколько серий в «Санта-Барбаре». Сериал мог закончиться неожиданно, а вместе с ним и позитивные эмоции, которые черпались с телеэкранов во время его трансляции.




Сколько серий в сериале Санта-Барбара?Согласно официальным данным, рейтинги этого сериала в свое время составляли до 95%! Это немыслимо высокие показатели, которых однозначно на российском телевизионном пространстве никогда не достигало ни одно самое модное телешоу или сериал. В принципе, ни актерская игра, ни сюжетная линия, ни качество съемки не оправдывали того интереса, который вызывала «Санта-Барбара» на руинах бывшего Советского Союза. Нужно отметить, что в Америке этот сериал также считался очень популярным, но никогда не мог похвастаться и наполовину такими привлекательными рейтингами, как в странах бывшего СССР. Но тот факт, сколько серий в «Санта-Барбаре», свидетельствует, что американцы также принимали сериал «на ура», ведь, в первую очередь, он снимался для них.

Видео: Санта Барбара 2137 серия (заключительная, конец)

Съемки этой, однозначно всемирно известной, мыльной оперы закончились 15 января 1993 года - уже во время его показа на российском ТВ. Это один из немногих сериалов в истории телевидения, который, имея такое огромное количество серий, снимался на протяжении всего лишь одного сезона. Съемочный процесс растянулся на 9 лет. И все-таки – сколько серий в сериале «Санта-Барбара»? Ответ на этот вопрос поражает – 2137!

Сколько серий - Санта-БарбараСегодня принято считать, что этот сериал лишен какого бы то ни было смысла, однако это неправда. Каждая серия – посвящение большой и чистой любви с большой буквы. Возможно, поэтому мыльная опера имела такой грандиозный успех не только на родине или в бывшем СССР, но и в Германии, Франции, Испании, Италии, Бельгии, Австралии и даже на Тайвани, в КНР и Японии.

Видео: Cмотреть Санта Барбара Сериал или нет?



Актеры, которые в сериале сменялись постоянно, не достигали особого успеха в профессии за рамками сериала. Главных героев знали почти во всем мире, как Мэйсона, Си-Си, Керрол, Джину и т. д. Независимо от того, сколько серий в «Санта-Барбаре» они сыграли, их запоминали и любили. Но после работы над этим сериалом практически никто из них не достиг какого-нибудь значимого уровня в кино.

Сегодня уже не важно, сколько серий «Санта-Барбара» подарила своим поклонникам. Она навсегда вошла в историю телевидения как один из самых известных телесериалов мира.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько серий в «Санта-Барбаре» - история знаменитого сериала