В "бригаде" сколько серий и как развивается сюжет?

История дружбы группы парней – тема не новая, но качественное воплощение идеи запоминается надолго. Четыре человека – это четыре разные истории жизни, которые трудно связать воедино. А они попытались! Обычные московские ребята, Саша Белов, Космос, Пчёла и Фил. Они выросли в одном дворе и сумели вместе пройти по жизни. Но суровая реальность и внезапно появившиеся враги не позволили ребятам осуществить задуманные планы и заставили свернуть с правильного пути.

"Бригада" – сериал или жизненная история?

Сериал о жизни четырёх друзей перевернул представления зрителей об изнанке преступного мира. Оказалось, что жить не по закону тяжело и опасно. Ставки слишком высоки, и вероятность проиграть ничуть не меньше вероятности выиграть. Только слабые удовлетворяются малым, а по-настоящему сильные и волевые люди пробиваются наверх, понимая, что только так можно изменить жизнь и рано или поздно, но прийти к легальному существованию.
в бригаде сколько серийО том, сколько серий в сериале "Бригада", спрашивают только те немногие, кто не смотрел культовый фильм. Кажется, что серий слишком мало, что невозможно в 15 эпизодов вместить целую жизнь. Тем не менее это так. Каждая серия – это маленькая жизнь, которая смотрится на одном дыхании. Почему каждый из зрителей сериала так проникается его атмосферой? Да потому, что это история обо всём - о дружбе, об опасности, о любви. Это трагедия, это и комедия. Это наша жизнь, какая она была в 90-е. Тогда мы хватались за реальность всеми силами, понимая, что расслабляться нельзя ни на секунду, если не хочешь, чтобы тебя растоптали. После первого просмотра многие размышляют о том, как развивались события в "Бригаде", сколько серий нужно было снять, чтобы историю всей страны вместить в несколько эпизодов длиной в час.

Видео: Бригада, убийство друзей белого!

Жизнь в "Бригаде": сколько серий нужно для того, чтобы превратиться в бандита?




сколько серий в сериале бригадаПродюсер фильма Алексей Сидоров подошёл к съёмках со всей ответственностью и поселил актёров, назначенных на главные роли, в Доме отдыха для того, чтобы они узнали друг друга и сдружились. Важен был эффект достоверности, поэтому уже там актёры называли друг друга киношными именами, вживаясь в образ.
Первые серии описывают события начала 90-х годов, когда Саша Белов возвращается их армии. Ему изменила любимая девушка, и Белов хочет по-мужски разобраться с соперником. В драке он проламывает ему череп и лишь потом узнаёт, что соперник принадлежит одной из главных преступных группировок его района. Дальнейшие события развиваются слишком стремительно. На подпольных боях соперника убивают, и его родной брат делает так, что подозрение падает на Белого. Путём долгих усилий, с помощью друзей, матери и влиятельного знакомого Сашу получается «отмазать». Но на этом этапе разбиваются его планы относительно поступления в институт и карьеры вулканолога. Правда, есть и плюс: отсиживаясь на даче, Саша встречает свою любовь, а спустя какое-то время они женится.

Видео: Газобетон отзыв. Хозяин дома даёт отзыв на газобетон из Чалтыря (Ростов-на-Дону)

Любовь в "Бригаде" или как проверяются чувства?

сколько серий в фильме бригадаОльга Сурикова – настоящая любовь Александра Белого - появляется ещё на заре его юности. Она переживает с ним многие трудности. Когда они знакомятся, Сашу разыскивает милиция. В день их свадьбы Ольга едва не наступает на гранату. В то время когда она рожает, Саша сидит в тюрьме. В середине сериала Ольга становится свидетельницей покушения на Сашу. Тогда она начинает задумываться о том, чтобы уйти от мужа. Несмотря ни на что, её всё равно тянет к Саше, она беспокоится за него и в последней (15-й серии) наконец-то понимает, что иначе в его мире нельзя жить.

Настоящая дружба: какая она в сериале и жизни?

У главного героя трое лучших друзей: Валера Филатов, Виктор Пчёлкин, Космос Холмогоров. Они вместе с первого класса и за это время стали не просто друзьями. Они - братья, и после того, как вместе вынуждены выкручиваться из ситуации с обвинением Саши в убийстве, все пути к легальной жизни для них отрезаны. Теперь они вместе основывают крупнейшую бригаду в городе. Неповторимой и настоящей показана мужская дружба в "Бригаде". Сколько серий развивался сюжет, столько новых подробностей узнавали зрители об отношениях героев, проникаясь к ним искренней симпатией, несмотря на род их деятельности.
сколько серий в бригаде 2Все дальнейшие события говорят о том, что у «бригады» Белого нет другого пути, так как отказаться от сложившейся жизни они не могут. Некоторое время спустя «бригадой» заинтересовывается КГБ. К этому времени Белов - бизнесмен, который имеет деловые связи с депутатами и постепенно легализует все разрабатываемые схемы. Он чувствует себя в безопасности, но оказывается, что всё не так просто.

Видео: Бандитский Петербург. Адвокат. 1 серия

Месть или смирение? Правильная реакция на предательство



Пожалуй, самый отрицательный персонаж сериала - Максим Карельских, который с 6-й серии становится членом бригады Белого и со временем, завоевав его доверие, дорастает до персонального охранника, которому Белов доверяет жену и сына. В 14-й серии Максим совершает страшное предательство и убивает всех друзей Саши. Он делает это по приказу Владимира Каверина, который мстит Саше за его удачливость, смерть брата и увольнение из органов. Каверин освободил Максима из чеченского плена и завербовал ещё за несколько лет до его встречи с Беловым. Спустя 9 лет он востребовал долг. Сильную боль и зрительское сочувствие вызывает предательство в "Бригаде". Сколько серий зрители наблюдают за Максимом Карельских, столько они и доверяют ему вместе с главным героем, и вместе с ним потом страдают. В 15-й серии зритель наблюдает триумф Белого, его великолепную месть за гибель «братьев» и смерть Каверина. Но сам фильм заканчивается, скорее, на печальной ноте, так как жена и сын Белого улетают в Америку, он остаётся один, и перед финальными титрами слышится звук выстрела.

Видео: Фильм "Мамы". Безруков едет в Копейск

Поклонники сериала задавались вопросом о том, сколько серий в фильме "Бригада" будет ещё. Казалось бы, история закончена, и больше снимать нечего. Если вам интересно, сколько серий в "Бригаде-2", то стоит отметить, что это не сериал, а полнометражный фильм, который повествует о жизни Ивана Белого, который живёт с матерью в Америке и практически ничего не знает о прошлой жизни своего отца. Похож ли сын на отца? Как он справится с трудностями реальной жизни? Ответить на эти вопросы можно лишь после просмотра фильма, поэтому обязательно посмотрите его и составьте своё мнение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В "бригаде" сколько серий и как развивается сюжет?