Сериал "Проспект Бразилии": содержание серий, описание, актеры и роли

Сегодня мы поговорим о фильме «Проспект Бразилии». Содержание его станет главной темой статьи. Не так давно сериал выходил на Первом канале. Однако показ был по неизвестным обстоятельствам прерван, к огромному огорчению всех поклонников.

«Проспект Бразилии»: содержание серий

Маленькая девочка Рита живет со своими родителями – Женезио и Карминьей. Однако вскоре она узнает, что ее приемная мать вместе с Максом, ее любовником, хочет обобрать Женезио и бросить. Рита рассказывает отцу правду и тот собирается сдать жену в руки полиции. Но тут происходит непредвиденное. Случай очень часто вмешивается в судьбы героев телесериала «Проспект Бразилии» (содержание поможет в этом убедиться).

Знаменитый футболист Жорже по прозвищу Тайфун мчится домой с только что выигранного благодаря его стараниям матча. Он не замечает на дороге Женезио и случайно сбивает его. Перед смертью мужчина успевает назвать имя своей жены. Боясь за свою карьеру, Жорже скрывается, позвонив в скорую помощь. Происшествие случается на шоссе, носящим название «Проспект Бразилии».

проспект бразилии содержание

Содержание далее повествует о чувстве вины, которое начинает мучать Тайфуна. Поэтому футболист находит Карминью и предлагает помощь. Женщина быстро догадывается о причинах такого интереса и в ее голове рождается план. С помощью Макса Карминье удается женить на себе Жорже. Сам же любовник оказывается мужем Ивани, сестры Тайфуна.

Рита после смерти отца оказывается выброшенной на городскую свалку благодаря стараниям Карминьи. Именно тут главной героини фильма «Проспект Бразилии» (краткое содержание которого мы рассматриваем) научится выживать и найдет верного друга в лице мальчика Бататы и новую семью, благодаря опеке Мамы Лусинды. Эта женщина сделает так, чтобы Риту усыновили. Теперь у девочки другое имя – Нина. Но несмотря на обретение новой семьи, героиня не перестает думать о мести Карминьи.

Одновременно с этими событиями выясняется, что Батата – родной сын Макса и Карминьи, которого они когда-то бросили. Поэтому, обретя богатство, злодейка решает усыновить Батата. Тайфун простодушно принимает нового члена семьи, а мальчик берет себе новое имя в честь приемного отца – Жоржиньо.

Начало действий

проспект бразилии содержание серий




Продолжают развиваться события сериала «Проспект Бразилии». Содержание серий рассказывает о том, что с момента усыновления Бататы проходит много лет. Однако Рита (Нина) не забыла о своей мести. После гибели приемных родителей, она возвращается в Бразилию и нанимается кухаркой в дом Тайфуна.

У Карминьи теперь есть дочь – Агата, некрасивая, склонная к полноте девочка. Мать ее откровенно недолюбливает, отпускает колкие замечания и всячески притесняет. Характер самой Карминьи не улучшился, она, жена одного из богатейших людей Бразилии, может позволить себе практически все.

История мести – вот что такое сериал «Проспект Бразилии». Содержание всех серий рассказывает зрителю историю Риты, решившей поквитаться за свои беды и несчастья отца.

проспект бразилии краткое содержание

Когда Нина появляется в доме мачехи, ее никто не узнает. Девушка пользуется такой прекрасной возможностью, стараясь вывести Карминью на чистую воду. Ничто не может остановить Нину на пути к возмездию, она готова на все: обман, фальсификацию, подкуп, хитрость и даже подлость. План девушки постепенно начинает воплощаться в реальность, она сближается с новой хозяйкой. Нина абсолютно уверена в своей правоте, ведь ее противник – женщина, когда-то предавшая своего мужа и бросившая ее саму на помойке. Карминья заслуживает только мести, она должна пережить все то, что испытали ее жертвы.

Однако вскоре выясняется, что месть – не единственное чувство, которое связывает Нину с домом Тайфунов. Девушка постепенно влюбляется в Жоржиньо, который отвечает ей взаимностью.

Теперь немного подробнее поговорим об актерах, исполняющих главные роли в сериале.

Рита Фонсека (Нина)

краткое содержание сериала проспект бразилии

Главную героиню сериала сыграла тридцатишестилетняя итальяно-бразильская актриса Дебора Фалабелла. Зрителям она может быть известна по таким телесериалам, как «Хозяйка Судьбы», «Клон», «Два лица». Актриса обычно снимается не в главных ролях, зато у нее получается вжиться даже в малозначительную фигуру фильма и сделать ее незабываемой. За эту особенность Фалабелла и получила в 2002 году премию Контиго как лучшая актриса второго плана.



Однако в России она получила широкую известность только после выхода сериала «Проспект Бразилии», содержание которого помогло раскрыть весь актерский талант Деборы.

Карминья

Карминью в сериале сыграла Адриана Эстевес. К слову, именно эта роль принесла актрисе настоящую известность. До этого сорокашестилетняя актриса изредка мелькала на экране в небольших эпизодах, играя малозаметных персонажей второго плана. Например, Эстевес можно встретить в телесериалах «Непокорная», «Моя любовь, моя печаль», «Вавилонская башня», «Шипы и розы».

Жоржи Тайфун

Мужа Карминьи в сериале сыграл известный бразильский актер Мурилу Бенисиу, прославившийся не только игрой в бразильских сериалах, но и как исполнитель роли мужа главной героини (Пенелопа Круз) в фильме «Женщина сверху». Также Бунисиу снимался в таких известных сериалах, как «Клон» и «Шоколад с перцем».

По мнению критиков, Мурилу является одним из лучших бразильских актеров на сегодняшний день. Это утверждение подтверждает прекрасно сыгранная роль Жоржи Тайфуна в сериале «Проспект Бразилии». Краткое содержание дает возможность составить представление о той работе, которую пришлось проделать актеру.

сериал проспект бразилии содержание всех серий

Жоржиньо (Батата)

Кауа Реймонд Маркес прекрасно справился с непростой ролью Жоржи-младшего. И это не удивительно, ведь бразильский актер и топ-модель за свою двенадцатилетнюю актерскую карьеру получил немало наград. Так, за роль в фильме «Если по-другому нельзя» Кауа получил на трех кинофестивалях по призу «Лучший актер».

У самого Реймонда роль Жоржиньо не вызвала никаких трудностей, даже наоборот, далась ему необычайно легко. Несмотря на то, что его персонажу пришлось немало пережить - краткое содержание сериала «Проспект Бразилии» это отлично иллюстрирует.

Сама картина состоит из 179 серий и заканчивается сценой счастливой семейной жизни Нины и Жоржиньо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Проспект Бразилии": содержание серий, описание, актеры и роли