"Доктор Хаус": список эпизодов и сезонов сериала

Сериал "Доктор Хаус", список эпизодов которого насчитывает 177 серий, показанных в восьми сезонах, покорил сердца зрителей образами циничного доктора-гения и его команды.

Видео: Доктор Хаус 2 Сезон Описание всех серий 2 сезона

Хаус – совершенно не тот доктор, каким бы хотели видеть его пациенты. Но он, поражая своим искрометным юмором и цинизмом, совершенно не скрывая своей нелюбви к пациентам, спасает им жизни тогда, когда другие медики опускают руки.

доктор хаус список эпизодов

О сериале

Сериал на протяжении восьми сезонов будет рассказывать о своеобразном лечении пациентов доктором Хаусом. Главный герой совсем не похож на "киношных" врачей, которых зрители видели до него. Он не любит общения с пациентами, считая, что они "все лгут". Для постановки диагноза он будет копаться не в лабораторных анализах, а в доме или в машине больного. Интересно, что его методы действуют безотказно.

Список эпизодов телесериала "Доктор Хаус" насчитывает 177 серий, которые в большинстве — отдельные истории пациентов, связанные только своим лечащим доктором.

В работе Хаусу помогает команда достойных врачей. Гениальный хирург Чейз, занудный, но преданный своему делу Форман и непосредственная, открытая Кэмерон составят ему компанию в первых трех сезонах. Далее в отделение диагностики будут приходить новые врачи, но каждый их них полюбится зрителю своей неординарностью.

Видео: Доктор Хаус - Лучшие моменты - 1 сезон

Отдельно стоит сказать о главе клиники – докторе Кадди. Эта яркая, сильная и одновременно ранимая женщина – единственный человек, способный остановить Хауса на пути к катастрофе.




Все восемь сезонов с главным героем будет онколог Джеймс Уилсон. Он – единственный друг Хауса, очень часто помогающий ему обрести истину или озарение в процессе спора.

список эпизодов сериала доктор хаус

"Доктор Хаус": список эпизодов (1-4 сезоны)

Сериал состоит из восьми сезонов. В первом сезоне 22 эпизода. Начинается он с перовй серии с красноречивым названием "Пилотная серия. Все лгут". В ней рассказывается о женщине, которая внезапно потеряла речь. Хаус берется лечить ее, но пациентке все хуже. Казалось бы, когда все почти кончено, доктор с помощью своих нестандартных методов находит истинную причину болезни девушки.

Пилотная серия имела большой успех, и после нее последовал еще 21 эпизод.

Многие фанаты сериала считают первый сезон самым ярким и интересным. Упор в нем делался именно на хаусовские расследования и поиск причин болезней пациентов в их же грязном белье. В этом сезоне зритель знакомится с Хаусом и его командой — искренней Кэмерон, педантичным Форманом и хирургом Робертом Чейзом.

Второй сезон сериала "Доктор Хаус", список эпизодов которого насчитывает 24 серии, продолжает традиции первого. Но в нем уже зритель знает, в чем причина хромоты доктора, которая отчасти повлияла на его язвительность и мизантропию. Здесь же появляется новая героиня — бывшая жена Хауса Стейси. Она пришла к Хаусу просить спасти ее мужа. На протяжении нескольких серий доктор будет бороться не только с болезнью Марка, но и со своими чувствами к Стейси.

Третий сезон сериала "Доктор Хаус" (список эпизодов которого не отстает от предыдущих — 24), помимо линии Хауса и его команды, интересен новым персонажем – спонсором клиники Воглером. Он очень щедр, но считает, что все отныне будут играть по его правилам. Что из этого получится, вы увидите в последних сериях сезона.

Четвертый сезон — самый короткий, и, как считают многие, драматичный. Снято всего 16 серий. Причина – забастовка сценаристов, однако количество компенсируется качеством. По старой доброй традиции сериала накал страстей достигает своего пика в последних двух сериях, по праву считающихся самыми грустными эпизодами сериала.

доктор хаус 8 сезон список эпизодов

5-7 сезоны сериала



Пятый сезон погрузит нас в переживания Хауса, его борьба с обществом и самим собой доведет его до галлюцинаций и лечения в психиатрической клинике. К тому же в этом сезоне команда доктора внезапно потеряет одного из членов. Эпизодов в сезоне 24.

Шестой сезон (список эпизодов сериала "Доктор Хаус" в нем ограничен 22 сериями) покажет, как вышедший из клиники Хаус попытается построить свою жизнь заново. Какое-то время он даже попробует забросить медицину, но это, к счастью, ему не удастся. Последняя серия сезона «Помоги мне» — одна из самых сильных. Здесь есть все: катастрофа, трагедия, срыв Хауса и неожиданное спасение.

Седьмой сезон порадует поклонников мелодрам. На протяжении 23 серий будет разворачиваться полный любви, страсти, горечи и драматизма роман Хауса и Кадди, которого зрители ожидали едва ли не с первых серий этого телешоу.

список эпизодов телесериала доктор хаус

"Доктор Хаус" (8 сезон): список эпизодов

Восьмой (и последний) сезон состоит из 22 серий. В первой мы видим Хауса в тюрьме. Он отбывает строк за разрушенный дом Кадди. Во втором эпизоде «Трансплантат» к Хаусу приходит его давний знакомый, который в обмен на его помощь вытаскивает доктора из камеры. Грегори возвращается в Принстон-Плейнсборо, прихватив с собой очаровательную доктора Адамс.

Последующие серии сезона рассказывают нам о настоящей дружбе Хауса и Уилсона, ради которого герой способен даже инсценировать свою смерть.

В заключение

Сериал, имеющий фанатов во всем мире, обязательно заинтересует и вас. В нем медицина тесно переплетается с детективом, любовь с болью. Клиника и жизнь рядовых пациентов порадуют вас разнообразием. Приятного просмотра!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Доктор Хаус": список эпизодов и сезонов сериала