Особенности мусульманской культуры в сериале “клон”. Актеры и роли лучшей бразильской теленовеллы

Бразильские сериалы активно заполняли просторы российского телевидения еще каких-то несколько лет назад. После отечественный кинематограф полностью вытеснил зарубежные душещипательные проекты, и сейчас ни на одном канале уже не встретить до боли привычных сюжетных поворотов или полюбившихся лиц актеров. Но это нисколько не умаляет общественной признательности далекой южной страны, подарившей миру множество интересных картин. Бразильский телесериал &ldquo-Клон&rdquo- является истинным примером того, как удачно сплелась сценарная идея с экранным воплощением, и как итог – всеобщая признательность во многих странах мира.

История создания

Он и сейчас остается лучшим проектом телекомпании &ldquo-Глобо&rdquo-, выпускающей по одному-двум хитам ежегодно. Сериал был показан почти сразу после трагических американских событий 11 сентября. Спустя три года Россия приобрела право транслирования на своей территории.

клон актеры и роли

&ldquo-Клон&rdquo- отличается от предыдущих проектов студии. Это не тривиальная мелодрама с несколькими взятыми персонажами, судьбы которых тесно переплетаются в едином сюжете. Сценаристка Глория Перес решилась затронуть более личную и скрытую от общественности тематику – уклад семьи на фоне сплетения бразильской и мусульманской любви. Помимо этого, еще одной исследовательской вехой послужила тема клонирования. Прежде чем производству был дан зеленый свет, пришлось претерпеть немало испытаний – многие артисты, боясь столь неоднозначного сценария, отказывались от приглашения в &ldquo-Клон&rdquo-. Актеры и роли впоследствии были широко приняты телезрителями, доказывая обратное.

О чем сериал

Молодая девушка Жади, относящаяся к мусульманскому вероисповеданию, оставшись одна, приезжает к своему дяде в Марокко, где знакомится с Лукасом. Зародившееся между ними чувство в силу религиозных запретов не имеет шанса на будущее, однако девушка верит в единство их душ. Она предлагает убежать от уготованного ей брака с нелюбимым человеком, но планы внезапно рушатся – погибает брат-близнец Диого, и Лукасу сейчас не до любовных отношений…

Крестный отец Диого, профессор Албиери, изучавший ранее вопросы клонирования рогатого скота, в тайне от всех решается создать его клон. Опыт проходит успешно, и на свет появляется Лео. Между тем Лукас и Жади, заведя свои семьи, больше не виделись. Однако встреча с Лео, так сильно всколыхнувшим воспоминания о прежней любви к Лукасу, заставляет Жади пересмотреть свою жизнь…




сериал клон актеры и роли

Мировое признание зрителей

Интерес к сериалу проявился сразу после первых серий. Неудивительно, множество поклонников задались вопросами о том, как снимался сериал &ldquo-Клон&rdquo-. Актеры и роли, представленные на зрительский суд, явились крайне интересными темами, на которые пытался получить ответ каждый фанат.

Определенную роль сыграл и тот факт, что премьерный показ, состоявшийся 1 октября 2001 года, пришелся на время негативного восприятия мусульманского мира. Тем не менее, &ldquo-Клон&rdquo- превзошел все ожидания создателей и был единогласно провозглашен самой успешной теленовеллой не только того периода, но и за всю историю компании &ldquo-Глобо&rdquo-. В течение следующих лет он успешно покупался многими государствами, к 2010 году его демонстрация состоялась более чем в 90 странах.

Критики отмечали существенный и определенно новый скачок &ldquo-Глобо&rdquo-, вызванный риском представить публике подобный проект. &ldquo-Клон&rdquo-, актеры и роли которого стали для многих нарицательными, получили свой отклик в зрительских судьбах, нашедших, к удивлению, множество схожих жизненных параллелей.

Американские студии решили повторить успех. В 2010 году испаноязычная версия под оригинальным именем вышла на экранах Штатов. Повторяя сюжет, она отказалась от многих второстепенных идей, как, например, темы наркомании, обыгрываемой в предшественнике. Новая версия включала меньшее количество эпизодов, но, как отмечали зрители, полностью сохраняла первоначальную образность. К сожалению, общая популярность сиквела не возымела широкого успеха, так и оставшись неудачной попыткой ремейка.

Личный успех создателей



Не только зрители наслаждались насыщенной драматургией сюжетной линии, а &ldquo-Глобо&rdquo- пожинала плоды своих работ. Те, кто непосредственно участвовал в создании, также обязаны сериалу &ldquo-Клон&rdquo-. клон фото актеровФото актеров, проснувшихся знаменитыми, украшало обложки глянцевых изданий. А они во многих интервью благодарили за предоставленную возможность сыграть столь интересные образы. Сценаристка Глория Перес тоже праздновала победу. По ее признанию, она очень боялась, каково будет отношение к мусульманскому народу, такому же, как остальные, но с другой религией. Взрывы торговых центров в Америке для всех оставили глубокую душевную боль, но именно &ldquo-Клон&rdquo- говорит о том, что мусульмане никакие не террористы.

Безусловно, масса поклонников хотела знать любые подробности о личной жизни полюбившихся Лукаса и Жади. И это добавило масла в огонь охватившей мир всеобщей &ldquo-клономании&rdquo-. Исполнители главных ролей Мурило Бенисио и Джованна Антонелли не ограничились сериалом &ldquo-Клон&rdquo-. Фото актеров, перенесших роман за пределы съемочной площадки, не раз становилось достоянием общественности. Однако, несмотря на всю радость фанатов, их отношения продлились недолго.

Сериал &ldquo-Клон&rdquo-. Актеры и роли

Было бы неуместно умолчать о второстепенных персонажах, несущих для сериала свою значимость. Помимо Мурило Бенисио и Джованны Антонелли, в &ldquo-Клоне&rdquo- снялись актеры, имевшие на момент съемок зрительскую признательность благодаря другим теленовеллам. Например, Вера Фишер, сыгравшая жену промышленного магната и отца Лукаса Леонидаса Ферраза, полюбовно называемого &ldquo-львеночком&rdquo-. Ветеран бразильских сериалов, Вера запомнилась по ранним проектам – &ldquo-Семейные узы&rdquo-, &ldquo-Шальные деньги&rdquo- и &ldquo-Роковое наследство&rdquo-. Даниела Эскобар, бывшая девушка Диогу, ставшая женой Лукаса и родившая ему дочь Мел, тоже частый гость не только сериалов, но и полнометражных картин. Сама Мел, сыгранная Деборой Фалабелла, неоднозначна – зрители с интересом наблюдали за ее пристрастием к наркомании. Как и Шанди Кордейра, сыгранный Марселу Новаисом, студент факультета ветеринарии, ее охранник, а впоследствии – парень. И разумеется, Деуза да Силва, сыгранная Адрианой Леса, суррогатная мать Лео, женщина с непростой судьбой.

Безусловно, это далеко не полное перечисление всех действующих персонажей теленовеллы &ldquo-Клон&rdquo-. Актеры и роли настолько разнообразны, что не хватило бы времени описывать каждого. Но все они гармонично вписаны в сюжет – будь то секретари, владельцы клубов, личные помощники и даже жулики из автомастерской.

клон актеры и роли

Финальный аккорд как ода признательности

Подводя итог, хочется еще раз вспомнить, что послужило большому успеху проекта. На фоне экзотических видов Марокко происходит сильная история любви, испытываемая религиозным различием и главной составляющей – темой клонирования. Несмотря на частые танцы, &ldquo-Клон&rdquo- серьезно отличается от тех же индийских фильмов. В нем зачастую поднимается трактовка Корана, которая для многих остается далекой. Лучший бразильский сериал нового столетия тонко переплел человеческие судьбы и настоящие чувства. И все это собрано в сериале &ldquo-Клон&rdquo-. Актеры и роли, за которыми следило огромное число зрителей во всем мире, надолго сохранились как приятное воспоминание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Особенности мусульманской культуры в сериале “клон”. Актеры и роли лучшей бразильской теленовеллы