Самое интересное аниме последнего десятилетия

Ровно так же, как отечественный кинематограф, раз за разом выпуская бредовые фильмы, теряет позиции, культура японского аниме стремительно набирает обороты, привлекая всё больше и больше фанатов с каждым днём. Причём наиболее интересные аниме (сериалы), как правило, выходят в виде новых серий так стремительно, что далеко не всё успевают посмотреть даже самые заядлые отаку. Чем же обусловлена такая популярность японского искусства в России? Скорее всего, тем, что даже не самое интересное аниме по своей структуре и подаче намного превосходит в плане эмоциональной окраски самые яркие и красивые фильмы современности.

Видео: ТОП 5 лучших АНИМЕ НА СВЕТЕ!

интересное анимеДля примера, такое наиболее интересное аниме про любовь, как «Я – Ты» или более старое «Махороматик» ни на йоту не уступит, а в чём-то и превзойдёт фильмы схожей тематики просто благодаря более тонкому подходу к образам переживаний подростковых чувств. Так давайте же взглянем на те образчики анимационных фильмов, которые уже получили признание в среде фанатов жанра.

Самое интересное аниме в жанре «детектив»




Бесспорно, первое место в данной номинации уже многие годы занимает анимационный фильм Death Note (Тетрадь Смерти), повествующий об истории японского студента-гения, мечтавшего о справедливости во всём мире и стремящегося
пойти по стопам отца-полицейского. Всё изменилось в одночасье, когда Ягами Лайтом (именно так зовут главного персонажа) была найдена тетрадь Шинигами, бога смерти, записав в которую имя любого человека, можно убить его, не прилагая к тому никаких усилий. Чтоб вычислить загадочного убийцу, полицейским округом был привлечён к работе другой гениальный в своём роде детектив, скрывающий свою личность под псевдонимом L, который и будет вести расследование. Данное аниме будет интересно как любителям фильмов наподобие «Шерлока Холмса», так и целому слою юридически подкованного населения.

интересные аниме сериалыСамое интересное аниме в жанре «про любовь»

Видео: Лучшее и самое известное аниме по версии многих рейтингов! [НяАн#40]

Это наиболее популярный жанр японского аниме, из которого сложно вычленить «лучшее» и «худшее» благодаря очень яркому подходу к описанию подростковых переживаний и чувств персонажей. Но всё же одним из наиболее любимых аниме в этом жанре является небольшой сериал «Я - Ты», повествующий о любовной истории ребят, знакомых ещё со школьной статьи, которых разделило расстояние, но в итоге они смогли найти своё место в жизни.



Другим, более психологически сложным, но не менее ярким образцом жанра является аниме «Эльфийская Песнь», в котором предлагается сопереживать паре персонажей, одним из которых является «хомо новус», носящих название Дикониус и обладающих недоступными обычному человеку силами и, как следствие, старающихся эту самую силу сокрыть.

Видео: 10 лучших аниме, которые должен посмотреть каждый

интересное аниме про любовьСамое интересное аниме в жанре «файтинг»

Ещё одна излюбленная тема стиля. Причём вот уж тут невозможно выбрать лучшего представителя и поэтому вам, дорогие читатели, предлагается самим сделать выбор из следующих замечательных в своём роде фильмов: «Naruto» - повествование о юных шиноби, «Bleach» - о парне, получившем силу бога смерти, и «Bersercer» - история об иной стороне рыцарства, чести и силе, недоступной пониманию обычных людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самое интересное аниме последнего десятилетия