Юмор и хорошие американские комедии

Видео: Лучшие черные комедии (иностранные) / Если подумать

Отличительная черта голливудского кино – это умение завлечь зрителя в кинотеатры. Хрустеть попкорном приятно не только под зубодробительный экшн с перекаченными супер-героями, но также и под хорошие американские комедии. Американский юмор в кино обширен. Он то и дело ударяется в социальную сатиру или неимоверный глупый каламбур с шутками ниже пояса. В данной статье мы постараемся обрисовать самые популярные на сегодня комедийные жанры в американском кино.

Молодежные комедии

хорошие американские комедииЕще в конце прошлого века некий Джим Левенстайн отдал всего себя яблочному пирогу в одноименном фильме. Пример оказался заразительным, и в этом же году в местные больницы поступил не один больной с ожогом интимных мест. Фильм «Американский пирог» является хорошей американской комедией, соблюдающей все каноны жанра. Зигмунд Фрейд выделял три повода для смеха: политику, секс и результат дуэта продукта питания и прямой кишки. Таить здесь нечего, подобных шуток в данном фильме немало. Кроме того, «Американский пирог» является прародителем жанра порнокомедий. Правда, хорошие американские комедии, нацеленные на молодежную аудиторию, тонут в пучине бездарных и глупых наборов лент, которые сложно назвать фильмами. Некачественным товаром грешит не только сам Голливуд, но и его зарубежные подражатели, также и в лице российских киноделов. Лучшие американские фильмы-комедии данного жанра – это «Евротур», «Очень страшное кино-1» и «Тупой и еще тупее». Отдельно хотелось бы выделить «Скотт Пилигрим против всех».

Видео: ОДНОЙ ЛЕВОЙ 2015 - смотреть фильм онлайн HD | Крутая новая русская комедия Одной левой




Мультипликация

лучшие американские комедии 2013На этом хорошие американские комедии не заканчиваются. «Монстры на каникулах», «История игрушек», «Ледниковый период», «Гадкий я» - трогательные и смешные мультипликационные комедии. Здесь есть место и крепкой дружбе, любви и заботе. При этом фильмы изобилуют смешными и курьезными сценами. Что касается одного из фрейдовских поводов для смеха, а именно политики, то с яростной критикой на американское общество обрушиваются «Южный Парк», «Гриффины», «Симпсоны», «Американский папаша» и «Футурама». Серьезные социальные, экономические и политические темы гармонично разбавлены любовными историями, полной нелепицей и смешными скетчами.

Видео: Английские комедии и американские комедии. В чем разница?



Сериалы

лучшие американские фильмы комедии«Клиника», «Теория большого взрыва», «Уилфред», «Как я встретил вашу маму» и многие другие сериалы последних лет считаются одними из лучших в комедийном жанре. Как и многие другие хорошие американские комедии, данные сериалы отличаются многогранным и смешным юмором. Их популярность среди различных групп общества говорит сама за себя. Всем знаком социопатичный доктор Кокс, заумный Шелдон и наивная Пенни. Отдельно стоит выделить сериал «Друзья». Сериал продержался 10 сезонов. Каждому телезрителю нравился определенный персонаж, в котором он находил что-то общее с самим собой. Для кого-то это была поверхностная Фиби Буффе или Джо Триббиани. В целом, сериал оставил большой след в жанре комедии.

Будем надеяться, что лучшие американские комедии 2013 года еще не вышли в прокат, и большой экран и темный зал кинотеатра будут отличным местом для того, чтобы поднять свое настроение и получить удовольствие от увиденного. К последним комедийным новинкам можно отнести такие фильмы, как «Муви 43», «Гадкий я-2», «21 и больше». Для обязательного просмотра также рекомендуются «Добро пожаловать в Зомбилэнд» и «Большой Лебовски».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Юмор и хорошие американские комедии