"Бэтмен против Супермена": актеры и роли, сборы, оценки

Видео: МИР КИНО ч.4. | Терминатор 6, Флэш фильм, и трусики

В марте 2016 года вышел фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". В основе сюжета картины противостояние героев DC Comics Бэтмена и Супермена. Фильм является сиквелом "Человека из стали", вышедшего в прокат в 2013 году. Окончательную версию сценария создал Дэвид С. Гойер, режиссером выступил Зак Снайдер, признанный мастер высокобюджетных супергеройских боевиков.

Производство

Разработка картины о противостоянии Бэтмена и Супермена началась еще в 2001 году. Первоначальные версии сценария сильно отличались от конечного варианта. Планировалось, что это будет самостоятельных фильм, никак не связанный с предыдущими картинами о Супермене или Бэтмене. Но в конечном счете был утвержден сценарий Дэвида С. Гойера, а сама картина трансформировалась в сиквел "Человека из стали". К съемкам приступили в начале 2014 года, и длились они до декабря.

Видео: Темный рыцарь. Факты [О чём Вы не знали]

Актерский состав

В картине "Бэтмен против Супермена" актеры и роли подбирались довольно долго. Особенно долгими были поиски подходящей кандидатуры на роль Бэтмена. Среди кандидатов были Люк Эванс, Уэс Бэнтли и Бен Аффлек. После кинопроб в конце авгсута 2013 на роль Бэтмена был утвержден Бен Аффлек. Это второй супергеройский боевик в карьере актера, первым был "Сорвиголова" Марка Стивена Джонсона.

Среди кандидаток на роль Чудо-Женщины были Меган Фокс, Ольга Куриленко и Джейми Александер. В конечном счете роль отошла Галь Гадот, известной широкой публике как исполнительница роли Жизель Яшар во франшизе "Форсаж".




Джесси Айзенберг, звезда картин "Иллюзия обмана" и "Социальная сеть", согласился сыграть главного антагониста - Лекса Лютора в фильме "Бэтмен против Супермена". Актеры и роли для новой высокобюджетной картины подбирались создателями долго и тщательно. Но кандидат на роль Супермена не вызывал у них сомнений - как и в картине "Человек из стали", эту роль сыграл Генри Кавилл.

Видео: Отряд самоубийц - второй трейлер

К октябрю 2013 года был утвержден основной состав исполнителей фильма "Бэтмен против Супермена". Актеры и роли утверждались режиссером, продюсерами и сценаристом после длительных обсуждений.

Особенности сюжета

Брюс Уэйн становится свидетелем того, как в результате столкновения Супермена и Зода гибнет под обломками зданий множество людей. Спасая выживших, Бэтмен начинает задумываться о том, что Супермен опасен, и для достижения собственных целей несет гибель и разрушения. Мучимый тяжелыми воспоминаниями и пугающими снами, Бэтмен расправляется с преступниками Готэма все более жестоко.

Бен Аффлек

Дальнейшие события подтверждают опасения Брюса Уэйна. В результате действий Супермена, хоть и не по его воле, в перестрелке погибает множество людей. Этот инцидент получает широкую огласку, и даже в Конгрессе США обсуждается то, является ли Супермен потенциальной угрозой безопасности планеты и нужен ли миру столь опасный герой.

В это же время в Индийском океане на заброшенном корабле обнаружен запас криптонита. Лекс Лютор намерен во что бы то ни стало заполучить этот минерал, чтобы создать на его основе оружие, позволяющее контролировать Супермена и оградить свои эксперименты от его возможного вмешательства.



Взрыв бомбы в Капитолии, который, как считается, произошел по вине Супермена, становится последним ударом по репутации супергероя. Бэтмен решает украсть криптонит у Лекса Лютора, чтобы раз и навсегда остановить всесильного Супермена. Брюс Уэйн вступает в схватку с могущественным криптонцем. Но на самом деле основная угроза для человечества исходит не от него, а от другого, сильного и хитрого врага.

фильм

Кассовые сборы, реакция критиков

Новый супергеройский боевик Зака Снайдера, сиквел картины "Человек из стали", собрал в прокате больше 80 млн. долларов. Хотя критики холодно приняли картину, отзывы зрителей были неплохими. В общем итоге фильм собрал в прокате более 800 млн. долларов, обогнав картины "Люди Икс: Апокалипсис", "Алиса в Зазеркалье" и "Дэдпул". Поскольку фильм "Бэтмен против Супермена" имел кассовый успех, было решено начать работу над двумя сиквелами, премьера которых планируется уже в 2017 году - "Чудо-женщина" и "Лига справедливости".

Видео: Интервью актеров и режиссера фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"

Галь Гадот

Планируется, что режиссером обоих проектов выступит Зак Снайдер. Сюжет предстоящих картин будет связан с фильмом "Бэтмен против Супермена". Актеры и роли в новых картинах на данный момент распределены следующим образом: роль Чудо-Женщины сыграет Галь Гадот, Бен Аффлек уже подписал контракт на роль Бэтмена, Эзра Миллер сыграет роль Флэша, а Эми Адамс - Лоис Лейн.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Бэтмен против Супермена": актеры и роли, сборы, оценки