Стефани Браун: биография и творчество

Видео: Гении: Леонардо да Винчи. - 2000 • ВидеоКанал «exZotikA Max»

Стефани Браун является вымышленным супергероем комиксов от издательства DC Comics. Ее создателями стали писатель Чак Диксон и художник Том Лайл. Она дебютировала в комиксе Detective Comics № 647.

Видео: Перо и шпага Валентина Пикуля

История публикаций

Стефани Браун ввели в сюжетную линию, связанную со злодеем Ключником. Чак Диксон разработал данную героиню в качестве временного образа - вспомогательного персонажа. Она должна была помешать преступным планам своего отца. Однако читатели отлично приняли нового героя. Стефани Браун и Тим Дрейк вскоре появились вместе в серии Robin. По сюжету она вызвала у него любовный интерес. Она стала неотъемлемой частью продолжительной серии комиксов, которые выходили вплоть до средины 2004 года. Тогда же героиня погибла в рамках сюжета Batman: War Games. К 2008 году выясняется, что смерть была сфальсифицирована. В результате Стефани Браун (Бэтгерл) появляется в новой комикс-серии от 2009 года.

стефани браун бэтгерл

Биография




Стефани Браун – дочь суперзлодея Артура, который известен как Мыслитель. Он попал в тюремное заключение. Однако впоследствии Мыслитель возвращается на свободу и берется за старое. Стефани возненавидела отца и решает помочь в его поимке. Девушка создает для себя костюм и берет прозвище Спойлер. Она активно мешает планам отца. При поимке Мыслителя она влюбляется в Робина, им тогда являлся Тим Дрейк. Очень скоро она превращается в неофициального участника Бэт-команды.

стефани браун



Следует отметить, что в переводе с английского Spoiler – это помеха или порча. Поэтому девушка очень часто по случайности оправдывает прозвище, скорее мешая, чем помогая силам добра. Стефани и Тим начали встречаться. Однако вскоре им пришлось расстаться на определенное время, так как Тим уезжает учиться. Стефани обнаруживает, что забеременела от прошлого бойфренда. Она не смогла оставить ребёнка, поэтому отдала его для усыновления.

Видео: Максим Горький. Современное прочтение. Жизнь и творчество в период эмиграции

Бэтгёрл

Тим покинул пост Робина согласно воле его отца, который не хотел, чтобы его сын рисковал по собственному желанию. В результате Стефани Браун взяла на себя полномочия нового четвёртого Робина. Однако ей недолго удается продержаться на посту. Поскольку Стефани нарушает правила, Бэтмен приказывает ей отказаться от мантии Робина. Она возвращается к роли Спойлер и желает вернуть хорошее расположение Бэтмена, но проваливает задание, после чего становится пленницей Чёрной Маски. Стефани от пыток умирает.

стефани браун и тим дрейкПозже выясняется, что это неправда. Через некоторое время Бэтмен и Робин встречают незнакомку в прежнем костюме Спойлер. В результате они ее ловят. Выясняется, что это Стефани, а смерть ее сфальсифицировал Лесли Томпкинс. После того как происходит кажущаяся смерть Бэтмена, Кассандра передаёт Стефани Браун мантию Бэтгёрл. В комиксах, которые посвящены данному персонажу, часто поднимаются весьма спорные темы, что вызвало ряд критических отзывов. Отметим, что друг Стефани Тим Дрейк с 1989 до 2009 года носил псевдоним Робин и был напарником Бэтмена, третьим по счету. Впервые персонаж возник в комиксе Batman № 436. Дрейк взял себе псевдоним Красный Робин. Впоследствии вселенная DC Comics была перезапущена, и произошел ряд перемен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стефани Браун: биография и творчество