Грибной суп пюре из шампиньонов – круглогодичное лакомство для всей семьи

Грибы очень полезны для организма, а суп из них любят все. Сегодня, чтобы насладиться этим лакомством, не надо ждать грибного сезона, шампиньоны продаются в каждом супермаркете - как в замороженном, так и свежем виде. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов вкусных первых блюд.

Грибной суп-пюре из шампиньоновгрибной суп пюре из шампиньонов

Полезные продукты со шляпками необходимо промыть и нарезать пластинками. В воке разогрейте сливочное масло, на небольшом огне доведите грибы до мягкости. В другой сковороде обжарьте муку в масле до красивого золотистого оттенка. Добавьте три стакана воды, хорошо перемешайте - в жидкости не должно быть комков. Проварите смесь минут 15-20 и добавьте продукт из вока. Вкусный грибной суп получится после того, как измельчите в блендере всю смесь. Далее перелейте ее в небольшую кастрюлю, добавьте полтора стакана жирных сливок, специи, хорошо нагрейте, но до кипения не доводите. Первое блюдо подавайте горячим.

Видео: Суп пюре сырный с шампиньонами




Рецепт приготовления грибного супа с картофелемвкусный грибной суп

Клубни очистить и нарезать. Положить в кастрюлю и отварить в подсоленной воде до готовности, отвар слить (в другую емкость), а овощи потолочь до состояния пюре. Очистить лук от шелухи, нарезать произвольно, обжарить в масле. Грибы вымыть и нарезать, добавить к луку, ввести соль и перец. Довести до готовности, взбить блендером. Полученную смесь смешать с картошкой и влить два с половиной стакана жирных сливок. Добавить специи по вкусу и еще раз использовать блендер. Далее смесь поставить на огонь и хорошо прогреть, но не кипятить (сливки свернутся). При подаче можно положить несколько целых жареных шампиньонов для украшения. Вот так готовится грибной суп-пюре из шампиньонов.

Рецепт приготовления первого блюда с помидоромрецепт приготовления грибного супаВ толстой кастрюле разогреваем немного масла, добавляем вымытые и нарезанные грибы, измельченный чеснок и лук с морковью. Обжариваем минут 5-7 на небольшом огне. Далее добавляем натертый на терке или в металлическом сите помидор (получается томатное пюре), ждем закипания, добавляем очищенный картофель кубиками. Минут через 5 вливаем литр воды и варим до готовности со специями. Затем взбиваем блендером и подаем грибной суп-пюре из шампиньонов с гренками или кусочками свежеиспеченного хлеба.

Рецепт вкусного первого блюдагрибной суп-пюре из шампиньонов



Полкилограмма грибов необходимо вымыть и измельчить в мясорубке. В разогретую кастрюлю с маслом положить готовую смесь, а также добавить очищенную морковку и лук. Тушить смесь под крышкой минут 45-50, затем влить грамм 250 воды и дождаться закипания. В отдельной кастрюле разогреть две ложки масла, всыпать столько же ложек муки. Как только смесь станет золотистого цвета, влить стакан овощного отвара (можно использовать воду в том же количестве) и литр молока, довести до кипения. Из грибной смеси достать овощи, а измельченные лесные дары ввести в молочную жидкость. Далее все взбить блендером, добавить лезьон из нескольких яиц и сливочного масла. Вот и все, грибной суп-пюре из шампиньонов готов.

Заключение

В приведенные рецепты можно с легкость добавить и другие овощи, например, цветную капусту или кабачок. Их тоже лучше предварительно отварить, а потом взбить вместе со всеми ингредиентами. При добавлении ароматных трав суп получится более пикантным. Не бойтесь, экспериментируйте и творите.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грибной суп пюре из шампиньонов – круглогодичное лакомство для всей семьи