Суп из курицы: четыре интересных рецепта

Очень вкусным получается суп из курицы, если немного пофантазировать. Давайте рассмотрим несколько рецептов, где основным компонентов является диетическое, нежное и вкусное куриное мясо.

Видео: СЫРНЫЙ СУП РЕЦЕПТ от VIKKAvideo-Простые рецепты

Суп из курицы с добавлением имбиря

Подготовьте

- триста граммов мяса курицы,

- корень имбиря (приблизительно 3 см),

- два зубочка чеснока,

- двести граммов слегка подсоленного куриного бульона,

- одна чайная ложечка соуса соевого,

- две чайных ложечки сока лимона,

- одна четвертая часть чайной ложечки приправы (чили, карри),

- две чайных ложечки измельченного лука зеленого,

- две чайные ложечки кинзы,

- одна чайная ложечка масла растительного,

- 50 граммов ростков шпината.

Для того чтобы приготовить суп из курицы по этому рецепту, очищенный имбирь нарежьте кружочками, затем размельчите вместе с чесноком в ступке. В кастрюльку с бульоном положите полученную смесь, добавьте к ней соус соевый, курицу, лимонный сок, чили, сто граммов воды. На среднем огне доведите до кипения, убавьте пламя и так варите минут десять-пятнадцать до полной готовности курицы. Затем достаньте мясо, крупные кусочки имбиря и чеснока, положите шпинат и так варите еще одну-две минуты.

Видео: Chicken soup with dumplings

Теперь лук зеленый смешайте с кинзой и мелко нарежьте. Заложите эту смесь в ступку с маслом растительным и солью, чтобы растолочь до образования однородной массы. Остывшее мясо курицы разделите на порции, разложите на блюда, затем залейте бульоном и в конце приправьте смесью кинзы и лука.

Суп из курицы с овощами

Видео: Куриный Суп с Рисовой Лапшой Рецепт




Для приготовления блюда по такому рецепту возьмите:

- шесть стаканов бульона,

- два стакана воды,

- семьсот граммов мяса куриного,

- шестнадцать зубчиков чеснока,

- четыреста граммов свежих томатов,

- три стручка красных или желтых перца болгарского,

- 1,25 чайной ложечки тмина,

- три четвертых части чайной ложечки соли,

- половину чайной ложечки перца кайенского,

Видео: Суп-пюре из курицы видео рецепт. Книга о вкусной и здоровой пище

- три четвертых части стакана риса,

- шесть ложек столовых измельченной кинзы,

- три ложки столовых лимонного сока,

- одну ложку столовую измельченного перца.

Соедините в кастрюльке воду и бульон. После закипания добавьте мясо, нарезанное крупными кусками, и чеснок. Когда снова закипит, сделайте огонь меньше, накройте крышкой и так варите до полной готовности мяса (минут пятнадцать). Теперь достаньте мясо и после того, как оно остынет, нарежьте на небольшие кусочки.

Достаньте чеснок и измельчите его с помощью блендера вместе с одной третьей частью стакана бульона до однородной массы. Затем такое пюре снова поместите в кастрюльку, присоедините к нему нарезанные томаты и перец. Приправьте солью, тмином и перцем кайенским. После закипания добавьте рис, снова доведите до кипения, сделайте меньше огонь и так готовьте при закрытой крышке до полной готовности риса, примерно пятнадцать-двадцать минут.

Теперь куриное мясо положите в суп, а к нему присоедините сок лимона, кинзу и острый перец, прогрейте одну-две минуты. Суп из курицы с овощами можно подавать на стол.

Суп с куриным филе и овощами



Подготовьте:

- два-четыре кусочка куриного филе,

- две морковки,

- два зубочка чеснока,

- две ложки столовые масла растительного,

- сто граммов некрупных макаронных изделий,

- триста граммов замороженного шпината,

- одну банку консервированной белой фасоли,

- одну вторую часть чайной ложечки паприки,

- немного соли, молотого чёрного перца.

Очищенную и помытую морковку нарежьте соломкой. Измельчите чеснок, а лук-порей нарежьте кружочками. Обжарьте эту овощную массу (кроме чеснока) на масле растительном.

Сварите мясо курицы. В бульон положите чеснок и обжаренные овощи, снова варите три минуты. Затем всыпьте макароны. Варка продолжается еще семь минут. Далее добавьте шпинат, накройте крышкой и так подержите на слабом огне три минуты.

Теперь откиньте фасоль на сито, дайте жидкости стечь, вновь отправьте в бульон, поперчите, посолите, добавьте паприку и поварите ещё минут пять. Ну, вот и все. Ваше необычное первое блюдо готово. Украсьте его зеленью и подавайте на стол.

Суп из курицы с рисом

Возьмите килограммовую курицу и положите ее в емкость с двумя литрами кипящей подсоленной воды. Сюда же добавьте сердце, шею, разрезанный желудок, оторванные от стебельков листки любистока, одну чайную ложечку пряностей, подходящих для супа. Затем доведите до кипения, снимите пенку и варите около двух часов до полной готовности, после чего достаньте курицу из бульона.

Полкило картофеля очистите, хорошенько вымойте, нарежьте кубиками.
Один пучок пряной зелени очистите, промойте, мелко нарубите. Теперь положите в закипевший бульон пряную зелень, картофель, сто пятьдесят граммов длинного риса, доведите до закипания и варите минут двадцать до полной готовности.

Незадолго до завершения варки добавьте в бульон печенку. Куриное мясо отделите от костей и снимите кожу, нарежьте небольшими кусочками, положите в суп, нагрейте его, приправьте перцем, солью, натертым орехом мускатным, посыпьте измельченной зеленью петрушки. Все - ваше блюдо готово к употреблению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Суп из курицы: четыре интересных рецепта