Цезарь с семгой

Очень многие наверняка слыхали про чудесный салат Цезарь. Его подают во многих ресторанах и даже кафе, и каждый раз его рецепт немного различается. В чем же состоит главный секрет приготовления этого салата? Говорят, что основная "фишка" - это именно салатная заправка, благодаря которой и достигается этот уникальный, неповторимый и очень нежный вкус... Рассмотрим более подробно рецепт.

Знаменитый салат цезарь впервые был приготовлен в 1924 году поваром, чье имя он сейчас и носит - итальянцем Цезарем (Чезаре) Кардини. Придумал он его следующим образом: в Тихуану приехало слишком много людей, перед закрытием ресторана в зал ворвалась голодная толпа, желающая поесть. А у Цезаря почти не осталось продуктов. В итоге он смешал все, что у него было, а именно: чеснок, майонез, соевый соус, гренки, листья салата, оливки и маслины, и подал это виртуозное блюдо гостям. Каково же было удивление талантливого ресторатора, когда те пришли в полный восторг и попросили добавки! В тот день в заведении Цезаря были и знаменитости, которые рассказали о салате в Лос-Анджелесе, а потом и в Европе. Так что своей популярностью салат цезарь обязан голливудским звездам, которые часто бывали в Тихуане и ели этот салат.

Оригинальный цезарь был блюдом вегетарианским. Но вскоре в салат стали добавлять диетическую куриную грудку. И кстати, это только улучшило вкус блюда и сделало его более сытным. А некоторые повара заменяли куриное мясо рыбой – и готовили цезарь с семгой. Это тоже придает салату новый и интересный привкус. Оба салата необычайно вкусные и полезные, поэтому было бы здорово, если бы они были в вашем рационе. Кроме того, они быстро готовятся.

Видео: Салат "Цезарь" с семгой

Итак, цезарь с семгой можно приготовить по следующему рецепту:




Продукты: листья салата – 1 качан, маслины - 3-5 штук, чеснок – 2 зубчика, хлеб пшеничный – 5 кусков, семга – 100 грамм, майонез - 2 столовые ложки, сыр пармезан – 50 грамм, оливки - 4-5 штук, соль, перец по вкусу, соевый соус - 2 ст. ложки.

Видео: Салат цезарь с семгой рецепт с фото пошагово

Как приготовить цезарь с семгой? Проще взять готовую к употреблению семгу, нежели подготавливать ее самостоятельно. Копченая семга – идеальный вариант для приготовления салата цезарь с семгой. К слову, семгу можно заменять любой другой красной рыбой, которая вам по душе.

Небольшими кусочками нарезаем семгу, затем готовим гренки, после чего принимаемся за приготовление соуса для салата цезарь с семгой. Нужно смешать майонез и соевый соус, а потом добавить туда тертый чеснок. Затем измельчаем гренки, смешиваем их с рыбой, поливаем все это соусом, а сверху посыпаем натертым сыром. Оливки и маслины служат потрясающим украшением блюда. Как видите, рецепт салата цезарь с семгой очень прост. Двадцать минут, и блюдо готово!



Если же цезарь с семгой – это слишком экстремальный для вас вариант, то приготовьте цезарь с курицей. В разных ресторанах это блюдо готовят по разным рецептам, укладывают по-разному, однако состав продуктов один и тот же, поэтому одинаков и вкус.

Для приготовления понадобится следующий набор ингредиентов:

  • курица – 500 грамм;
  • листья салата — 1 пуч.;
  • 2 Яйца (куриных или перепелиных, не имеет значения);
  • гренки;
  • помидоры сорта черри;
  • сыр пармезан;
  • соус.

Способ приготовления:

Видео: Салат Цезарь с лососем и помидорками черри

Горкой выкладываем на блюдо листья салата – не резаные, а крупно порванные, поливаем их соусом. Затем сверху укладываем гренки, потом вареную курицу нарезаем кубиками и укладываем поверх гренок. Сверху же опять поливаем соусом. Затем снова – салат, гренки, а поверх – сыр кубиками. Поливаем соусом, украшаем с помощью помидор и яиц, посыпаем тертым сыром. Но это не совсем салат цезарь с курицей. Соус, без которого блюдо будет незавершенным, готовится следующим образом: оливковое масло – 1 ложка, 2 зубчика чеснока, майонез – 2 ложки, соевый соус, горчица – 2 чайные ложки. Тщательно перемешиваем компоненты до однородной массы. Этой смесью и заправляем салат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цезарь с семгой