Как приготовить кексы в силиконовых формочках

Видео: Очень вкусные Шоколадные кексы в силиконовых формах простой РЕЦЕПТ маффины

В последнее время появилась в продаже силиконовые формы. Они сразу привлекли внимание многих домохозяек. Естественно возникло несколько вопросов, относительно их использования. Поэтому для начала хотелось дать некоторые рекомендации.

Видео: МАФФИНЫ АПЕЛЬСИНОВЫЕ. КЕКСЫ В СИЛИКОНОВЫХ ФОРМОЧКАХ!

Если форма слишком большая, то прежде чем наливать тесто? установите ее на противень. Выбирайте формы хорошего качества и не слишком яркого цвета. Силиконовые формочки – это универсальное средство, которое подходит как для выпечки, так и для заморозки.

Теперь приготовим кексы в силиконовых формочках. Вы можете взять одну большую форму или несколько маленьких. Можно также использовать фигурные формы, выпечка из которых понравится детям. Берем 180 грамм масла сливочного и растираем его с таким же количеством сахара. Отдельно нужно взбить три яйца. Добавляем к ним смесь масла и сахара и слегка перемешиваем. Теперь аккуратно вводим муку и постоянно мешаем, чтобы она равномерно распределилась по всему тесту. Делим тесто на три равные части. Две из них откладываем в сторону. Это будет белое тесто. Разводим в небольшом количестве молока около двух столовых ложек какао. Эту смесь выливаем в третью часть теста. В белое тесто добавляем немного лимонного сока и цедру, натертую на терке. Если вы любите шоколадное тесто, то можно добавить какао в большую часть, а лимон в меньшую часть. Теперь выкладываем в силиконовую форму белое тесто, а сверху коричневое. Если форма используется впервые, то смажьте ее небольшим количеством масла растительного. В дальнейшем этого делать не надо. Ставим кекс в духовку и выпекаем в течение 50 минут. Температуру выставляем 180 градусов. Не забывайте, что кексы в силиконовых формах готовятся быстрее. Если формочки маленькие, то выкладывайте тесто в каждую в таком же порядке. Перед подачей посыпьте кексы сахарной пудрой.

Видео: Кекс классический рецепт в силиконовых формах How to Make Cupcakes (Recipe)




Для любителей шоколада предлагаю сделать шоколадные кексы в силиконовых формочках. Сначала взбиваем желтки от четырех яиц с сахарной пудрой (четыре столовых ложки). Должна получиться пышная пена. Вводим в эту смесь муку и какао и хорошо перемешиваем. Берем формочки и наполняем их на половину их высоты. Выпекаем в духовке. Сверху, при подаче на стол, можно полить любым сиропом.

Творожные кексы будут не только вкусными, но и полезными. Нам понадобится 200 грамм творога, который мы смешаем с двумя куриными яйцами. После этого нужно добавить около двух столовых ложек сметаны и все хорошо перемешать. Теперь нужно растопить две столовые ложки масла сливочного и влить в тесто. Опять хорошо перемешиваем. Добавляем стакан муки и постоянно мешаем, чтобы смесь стала однородной консистенции. Далее идет стакан сахара, щепотка соли и чайная ложка гашеной соды. Окончательно перемешиваем наше тесто. Выпекаем кексы в силиконовых формочках, выставив температуру около 180 градусов. Когда они станут румяными, достаем их из духовки.



При желании можно добавить изюм или курагу. Этот простой рецепт кекса с изюмом придется по душе детям. Вкусно и полезно.

И напоследок простой рецепт кексов в формочках. Берем один стакан муки хорошего качества и добавляем к ней стакан сахара, два куриных яйца, один стакан любой сметаны, стакан орехов (по желанию), немного гашеной соды и стакан мака. Теперь смешиваем все ингредиенты, чтобы они равномерно распределились по всему тесту. Выливаем тесто в одну или несколько силиконовых формочек. Ставим в духовую камеру и выпекаем около 40 минут. Температура приготовления составляет 200 градусов. Орехи в этом рецепте можно заменить нарезанной курагой или цукатами. Перед подачей нужно посыпать сахарной пудрой.

Видео: Кексы. Cupcakes

Я предложила вам несколько простых рецептов, как приготовить кексы в силиконовых формочках. Благодаря их гибкости, готовую выпечку можно легко извлечь,совсем не повредив. Дождитесь только, когда она остынет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить кексы в силиконовых формочках