Творожные шарики: рецепт

Творожные шарики любят и помнят все с самого детства. Единого правила, как готовить творожные шарики, нет. Существует множество самых разных рецептов. Приведем для примера несколько вариантов.

Видео: Вкусные творожные шарики рецепт Секрета как приготовить шарики из творога

Творожные шарики: рецепт 1

Для их приготовления потребуется творог (250 г), мука (2 стакана), куриное яйцо (1 шт.), сахар (30 г), сода (пол чайной ложки), сок лимона (1 ч. л.), соль по вкусу, растительное масло, ванильный сахар, сахарная пудра. Творог нужно хорошо растереть через сито, соду в ложке погасить лимонным соком. Яйцо соединить вместе с солью, ванильным и песочным сахаром. Всю массу хорошенько и тщательно взбить. В полученную яичную смесь нужно добавить гашеную соду, творог, постепенно всыпать подготовленную просеянную муку, все перемешать и замесить нежидкое тесто. Из получившейся массы нужно замесить среднего размера шарики, которые необходимо обжарить до румяности на небольшом огне на разогретой сковороде. В сковороде предварительно подогреть немного масла (растительного или оливкового). Полученные шарики лучше выложить на салфетку, таким образом можно избавиться от лишнего растительного жира. Затем выложить готовое лакомство на кухонное блюдо.

Творожные шарики: рецепт 2




Творог хорошо растереть с размягченным сливочным маслом и натертым сыром. Сюда добавить соль и немного перца. Скатать шарики размером с орех и обвалять их в сухариках или орешках. Готовя это блюдо, надо учитывать, что к нему подойдет далеко не каждый сыр. Эта задача решается путем неоднократного экспериментирования.

Видео: Творожные пончики-шарики!

Творожные шарики: рецепт 3

Для их приготовления необходимо взять две целых пачки творога, четыре-три яйца, стакан сахара, два полных стакана хорошо просеянной муки и чайную ложку пищевой соды. В такой же последовательности необходимо замесить своеобразное тесто. В глубокую, но по объему небольшую кастрюлю залить сантиметров пять подсолнечного масла. Довести его до кипения, но следить за тем, чтобы оно не подгорело. На кухонный стол насыпать муку, чайной ложкой взять тесто и разложить его по всей муке. Сделать из теста шарики и потихоньку засыпать в кастрюлю с маслом. Изделия нужно периодически мешать, в противном случае они могут подгореть.

Видео: Печенье Творожные шарики рецепт в домашних условиях

Творожные шарики: рецепт 4

Творожные шарики жареные – наиболее вкусное блюдо из творога. Их рецепт очень похож на привычный всем, классический рецепт домашних сырников из масла, творога, яиц и сметаны. Но сырные шарики более аппетитны и оригинальны. Для того чтобы полакомиться этим блюдом, потребуется восемьсот грамм свежего творога, шесть или восемь яиц, две больших чайных ложки сахара, сто грамм хорошей сметаны, пятьдесят грамм масла сливочного, двести грамм просеянной качественной муки, щепотка соли и масло для обжарки. Творог хорошенько отжать и протереть через кухонное сито. Яйца тщательно взбить и перемешать с сахаром, сметаной, творогом и предварительно растопленным маслом. Затем в эту массу постепенно всыпать соль и муку. Соединить с творогом и хорошо перемешать. Раскатать пласт около двух сантиметров толщиной, после вырезать лепешки и скатать из них своеобразные шарики, которые нужно обвалять в муке, затем в сухарях. Жарить это творожное блюдо надо до золотистого цвета. Готовое лакомство очень вкусно есть со сметаной.



Как приготовить творожные шарики быстро? Все проще, чем кажется. Немного усилий, и вкусный десерт готов!

Творожные шарики: рецепт 5

Необходимо взять полкилограмма творога, столько же ядер грецких орешков, 3 ст. л. сока морковки, 3 ст. л. свекольного сока, 2 зубочка чеснока, зелень укропа и петрушечки, соль потребуется по вкусу. Творог надо переложить в тарелку и размять вилкой, посолить и перемешать с измельченным чесночком. Массу разделить на три одинаковых части. В одну надо добавить орехи и измельченную зелень, в другую – свекольный сок, в последнюю, третью – морковный. Из каждой части сделать шарики, выложить на подготовленную тарелку и остудить.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Творожные шарики: рецепт