Рецепт творожного теста для приготовления торта и другой выпечки

Тесто на основе творога имеет множество преимуществ. Во-первых, готовить такое тесто очень просто, во-вторых, изделия из него получаются вкусными, а в-третьих, выпечка из творожного теста – это возможность накормить творогом детей, которые отказываются кушать этот полезный продукт в натуральном виде.

Вот, например, рецепт творожного теста, которое подходит для приготовления пирожков. На одну пачку творога (200 граммов) нам потребуется два стакана муки, два яйца, по две столовых ложки сахара и сметаны, чайная ложечка (без горки) соды и немного соли. Размешиваем в сметане соду, яйца взбиваем с сахаром и солью. Творог растираем вилкой и смешиваем со сметаной и яйцами. Замешиваем тесто, постепенно подсыпая муку. Готовое тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам.

Разделываем тесто на тридцать шариков, из которых раскатываем лепешки. Кладем на лепешки начинку, лепим пирожки и жарим их в растительном масле до румяного цвета. Начинка для таких пирожков может быть самой разной – капуста, мясо, яблоки, варенье.

А вот рецепт творожного теста для печеных изделий, которые получаются чрезвычайно нежными и вкусными. Готовится тесто достаточно просто, а использовать его можно для приготовления печенья, корзиночек, рогаликов и других видов выпечки.




Нам потребуется на двести граммов творога: два яйца, два стакана муки, по две ложки сметаны и растительного масла, пакетик разрыхлителя, половина чайной ложки соли, а сахар нужно будет добавлять, в зависимости от назначения теста. Для приготовления несладкой выпечки будет достаточно одной столовой ложки, а если мы готовим творожное тесто для печенья или сладких рогаликов, то сахара нужно взять побольше.

Видео: Сладкий пирог Рецепт идеального пирога, идеального теста для пирогов, секреты сладкой выпечки

Тесто готовится из протертого через сито творога. Добавляем к творогу разрыхлитель, сметану, яйца, соль, сахар и все размешиваем. Затем начинаем постепенно вводить муку, а в конце вливаем растительное масло. Хорошенько вымешиваем тесто руками на столе и даем ему постоять полчасика, прежде чем приступим к разделке изделий.

Используя данный рецепт творожного теста (с небольшим количеством сахара), вы можете испечь пиццу или открытый пирог с капустой и мясом. Можно сделать из такого теста и известное всем печенье «ушки». Для приготовления этого печенья раскатываем тесто в лепешку, стаканом вырезаем кружочки. Обмакиваем каждый кружок в смесь сахара в корицей, складываем пополам (сахаром внутрь), затем полукружок снова обмакиваем в сахар и складываем еще раз пополам. Полученные «треугольничек» еще раз обмакиваем в сахар и выкладываем на смазанный противень (сахаром вверх). Выпекаем печенье минут двадцать при среднем уровне нагрева.

Совсем несложно приготовить и творожное тесто для торта. Это тесто по вкусу очень похоже на слоеное, поэтому из него можно выпекать торт типа «Наполеон».

Нужно взять по двухсотграммовой пачке творога и сливочного масла, пару яиц, щепотку соли, примерно два с половиной стакана муки. Растираем творог, холодное масло быстро натираем на терке в творог. Туда же добавляем яйца, соль и перемешиваем. Постепенно всыпаем муку, замешивая мягкое, но нелипкое тесто. Ставим его на двадцать минут в холодильник, затем приступаем к разделке.

Видео: Торт без выпечки за 30 минут



Такое тесто можно использовать не только для приготовления торта, но, как и обычное слоеное тесто, для разнообразной сладкой и несладкой выпечки.

Ну а если вы предпочитаете бисквитные торты, то вам пригодится следующий рецепт творожного теста. На пачку творога потребуется сто пятьдесят граммов сливочного масла, два яйца, стакан сахарного песка, чуть-чуть соли, чайная ложечка соды, которую следует погасить в уксусе, и два стакана муки.

Творог растираем с добавлением масла и сахара, туда же отправляем погашенную соду и взбитые в пену яйца. Всыпаем муку, перемешиваем. Пышное легкое тесто выкладываем в смазанную форму, разравниваем сверху и выпекаем в духовке с умеренным нагревом. Проверяем готовность, как и при выпечке обычного бисквита, деревянной зубочисткой.

Остывший корж вынимаем из формы, разрезаем при помощи нитки на несколько пластов и смазываем их кремом. Вкусный торт из творожного теста готов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт творожного теста для приготовления торта и другой выпечки