Печенье из творога: рецепт на все случаи жизни

Видео: Баница | Теле-теле-тесто

Творог – ценный продукт, который просто обязан присутствовать на нашем столе. Врачи советуют употреблять его в пищу в свежем виде, не обязательно каждый день, но несколько дней в неделю точно. Но если это не для вас, тогда такой молочный продукт можно смело использовать для приготовления самых разнообразных блюд. Лично я очень люблю творожное печенье. Во-первых, готовится оно очень просто, во-вторых, получается очень вкусным. Собственно, смотрите сами. Я вам предлагаю несколько хороших рецептов, которые обязательно придутся кстати, когда захочется чего-нибудь вкусненького.

Печенье из творога: рецепт 1

Подготовьте следующие продукты:

·- Три стакана муки

·- Две пачки творога

·- Стакан сахара

·- Пол чайной ложки соды

Видео: Печенье Рецепты для Начинающих

·- Три яйца

·- Уксус

·- Растительное масло

·- Щепотка соли

Приготовление: смешайте яйца вместе с сахаром, солью. С помощью миксера взбейте. Затем введите соду, гашеную уксусом. Добавьте в массу творог и все хорошенько перемешайте. Важно, чтобы не было творожных комков. Всыпьте муку (пока только два стакана) и замесите творожное тесто. Третий стакан муки мы будем вводить на том этапе, когда начнется замес теста на столе. В итоге у вас должно получиться крутое тесто, которое можно будет без особого труда раскатать. Раскатайте тесто и вырежьте из него любые фигурки. Выложите печенье на противень, который предварительно смажьте растительным маслом, и выпекайте в духовке при температуре 180С около сорока минут.

Печенье из творога: рецепт 2

Ингредиенты:




·- Триста грамм муки

Видео: Рецепты на все случаи жизни

·- Двести грамм сливочного масла

·- Сто грамм сахара

·- Четыре яблока

·- Двести грамм творога

·- Пакет ванильного сахара

·- Сахарная пудра

Видео: Творожный кекс по ГОСТу

Приготовление: Муку всыпьте в глубокую миску, туда же добавьте предварительно размягченное сливочное масло и все хорошенько разотрите руками. Добавьте сахар, творог, а также ванильный сахар. Месите тесто на протяжении нескольких минут. Затем раскатайте его в пласт (3-5 мм толщиной), вырежьте с помощью круглого стакана кружочки. Положите на каждый кружочек небольшую дольку яблока и аккуратно заверните края. Выложите творожное печенье с яблоками на противень и выпекайте до полной готовности. Печенья получится очень нежным и мягким.

Печенье из творога: рецепт 3

Ингредиенты:

·- Две пачки творога

·- Двести пятьдесят грамм маргарина

·- Три ложки столовые сахара

·- Пол чайной ложки соды (погашенной уксусом)



·- Два стакана муки

Приготовление: Пачку творога перемешайте со сливочным маслом (его нужно заранее размягчить). Затем добавить в массу вторую пачку творога, соль, соду, сахар и все хорошенько, тщательно перемешать. Высыпать стакан муки на доску, положить на нее творожную массу, а сверху опять насыпать муки. Тесто выместить. Оно должно получиться крутым. Затем его нужно раскатать и вырезать какие-либо фигурки. Что фантазия подскажет. Посыпьте печенье сахаром, сложите пополам и выпекайте в духовке.

Рецепт печенья «Гусиные лапки»

Очень часто готовлю для своей семьи печенье из творога «Гусиные лапки». Предлагаю и вам попробовать его испечь.

Ингредиенты:

·- Двести грамм творога

·- Двести грамм маргарина

·- Одно яйцо

·- Пол чайной ложки соды

·- Пол стакана сахара

·- Соль

·- Мука.

Приготовление: Размягчите маргарин при комнатной температуре. Творог разотрите с яйцом и солью, влейте погашенную соду, все хорошенько перемешайте и оставьте в покое на пятнадцать минут. Затем добавьте в творог маргарин, всыпьте муку (должно получиться) крутое тесто. Поставьте тесто на час в холодильник. После этого раскатайте его в тонкий пласт. Круглым стаканом вырежьте кружки. Обмакните каждый кружок одной стороной в сахаре и сложите пополам, а потом еще раз пополам. Ножом продавите три полоски, которые будут служить пальчиками гусиных лапок. Выпекайте печенье в горячей духовке до появления золотистой корочки.

Вот такое вот печенье из творога, рецепт которого я вам написала, очень понравится маленьким детям, а также всем без исключения сладкоежкам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Печенье из творога: рецепт на все случаи жизни