Простые рецепты сосисок в тесте

Сосиски в тесте относятся к простой выпечке, которая придется по душе и взрослым, и детям. Булочку с сосиской можно взять с собой на работу или, завернув в салфетку, дать ребенку в школу. Рецепты сосисок в тесте очень просты, а приготовление займет совсем немного времени. Конечно, они не заменят полноценный ужин или обед, зато наверняка утолят голод.

Рецепты сосисок в тесте

Понадобится: 7 сосисок и 300 гр слоёного теста, белок и мука для раскатки. Столешницу посыпают мукой и раскатывают на ней лист слоеного теста. Затем его нарезают небольшими прямоугольниками, длиной на пару сантиметров короче, чем сосиски и шириной 6-8 см. В каждый прямоугольник плотно заворачивают сосиску так, чтобы с обеих сторон торчали ее кончики, и укладывают на политый маслом противень швом вниз. Чтобы готовое блюдо выглядело аппетитней, на булочки наносят ножиком рисунок – полоску или сеточку, и смазывают их яичным белком. Заготовки ставят в разогретую до 200 градусов духовку на четверть часа.

Видео: Корн дог рецепт / Сосиски в тесте на сковороде

Простые рецепты сосисок в тесте




Понадобится: полкило готового дрожжевого теста, 5 сосисок и яйцо. Раскатывают тесто в тонкий лист и делят на пять одинаковых прямоугольных частей. Каждую сосиску заворачивают в отдельную часть, стараясь, чтобы её кончики выгладывали с обеих сторон. Яйцо разбивают, размешивают и смазывают им сосиски со всех сторон, после чего их выкладывают на смазанный противень и отправляют в духовку на четверть часа. Перед запеканием сосиски можно посыпать обжаренными семенами кунжута или тмином.

Видео: Рецепт СОСИСКИ В ТЕСТЕ в духовке! Дрожжевое тесто для сосисок в тесте от kylinarik.ru

Существуют и другие рецепты сосисок в тесте

Чтобы приготовление заняло минимум времени, следует взять полкило готового теста, 6 сосисок и яйцо для смазки. Тесто делят на 6 равных частей и каждую раскатывают в тонкую полоску, толщиной 1,5-2 см. Оборачивают каждую сосиску жгутом по спирали и обмакивают в разбитое яйцо. Духовку разогревают до 200 градусов, сосиски в тесте выкладывают на противень и отправляют его в духовку. Готовят их примерно 20 минут.

Кстати, их можно не только запечь. На скорую руку вполне можно приготовить сосиски в тесте жареные. Рецепт их приготовления довольно прост.



Можно взять готовое тесто, чтобы ускорить рецепт приготовления, а можно приготовить его самостоятельно. Для него нужно взять стакан молока, полкило муки, пару яиц, третью часть чайной ложки соли и 4 маленькие ложки сахара, пакетик дрожжей 30 гр. Молоко чуть-чуть подогревают и растворяют в нём дрожжи, добавляют муку, соль, яйца и сахар. После этого все ингредиенты размешивают до однородной массы без комочков. Тесту дают подняться полчаса в тёплом месте, а когда оно увеличится в размерах на 2/3, можно будет приступать к приготовлению. Тесто раскатывают в толстый жгут и нарезают его поперёк на столько частей, сколько подготовлено сосисок. Каждый сочень раскатывают в кружок, диаметром 10-15 см. Сосиску заворачивают в тесто и выкладывают швом вниз на сковородку, которую предварительно обильно поливают растительным маслом. Жарят сосиски с двух сторон, чтобы они зарумянились, а затем их выкладывают на бумажные полотенца, чтобы удалить избыток жира.

Завернуть в тесто можно не только вкусную сосиску, но и котлету.

Котлета в тесте, рецепт приготовления

Для теста понадобится стакан молока, пара яиц, 1/3 чайной ложки соли, 100 гр сливочного масла, дрожжи и 2 ст муки. Всё перемешивают, тесто выкладывают в глубокую емкость, накрывают полотенцем и оставляют на час подниматься. В это время готовят фарш: смешивают полкило магазинного фарша, две протертых луковицы, 200 гр размоченного хлебного мякиша и пару яиц, солят по вкусу. Когда начинка будет готова, из неё лепят котлеты, которые затем обжаривают на сковородке. Когда тесто поднимется, его раскатывают в лист, и делят на столько частей, сколько получилось котлет. Каждую котлетку оборачивают своим кусочком теста, заполняют ими противень и пекут в духовке минут 15 до готовности теста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простые рецепты сосисок в тесте