Биточки мясные

Мясной фарш, как правило, у нас ассоциируется с котлетами, тефтелями и прочими фрикадельками. Но здесь мы ошибаемся, полагая, что этими немногочисленными блюдами его применение и ограничивается. Знаете ли вы, например, что биточки можно приготовить не только из отбитого мяса, но и из фарша. Биточки мясные, рецепт которых мы в этом материале и будем сегодня описывать, моя бабушка готовила именно из перемолотого мяса. Она вносила некоторые изменения в саму рецептуру приготовления фарша, и вкус блюда при этом претерпевал значительные изменения и становился новым и необычным.

Видео: #Мясные биточки,запеченые в духовке. #Видеорецепт.

В трех рецептах, предлагаемых в этом материале, вы познакомитесь с тем, как готовятся биточки мясные простые, с соусом и биточки на пару.

Первый рецепт потребует килограмм мяса (лучше свинина, но сгодится и говядина), луковицу, немного сливочного масла (50 г.), чуть муки, соль и перец. Репчатый лук мы не перемелем вместе с фаршем, а нарежем отдельно и всыплем затем в перемолотый фарш. Тщательно перемешаем лук и фарш до однородной консистенции, затем делаем из него биточки, обваливаем их в муке и приступаем к обжарке их на сливочном масле. Огонь не должен быть сильным, биточки должны зарумяниться и покрыться золотистой корочкой. Когда биточки подрумянятся, следует переложить их в кастрюлю с гарниром и поставить греться на слабый огонь еще минимум на полчаса. Через 30 минут биточки мясные будут готовы.

По второму рецепту мы будем готовить биточки мясные с тертым сыром, да еще и в соусе. Вкуснотища!




Если вы хотите, чтобы биточки мясные получились именно такими вкусными, какими мы обещали их вам, то понадобится следующий набор ингредиентов: полбатона черствого хлеба, около 100 граммов копченого сала, средних размеров луковица, 3 яйца, 800 гр. фарша, твердого сыра 150 гр, немного муки, три четверти литра молока, по 3 столовые ложки муки и масла растительного и еще 4 ложки масла сливочного, пара ложек мелко нашинкованной петрушки.

Видео: Мультиварка REDMOND 250. Рецепты для мультиварки #20: Биточки мясные с сыром и кабачками

Для того чтобы приготовить биточки, мы должны для начала замочить в теплой воде хлеб, нарезать и обжарить на сковороде сало, затем мелко крошим к салу лук и обжариваем до правильного, золотистого цвета. Затем соединяем содержимое сковородки с фаршем, добавляем в посудину одно яйцо и отжатый хлеб и все хорошенько перемешиваем. Не забудьте посолить и поперчить фарш. Когда вы увидите, что фарш полностью готов, приступайте к лепке биточков. Жарить их следует на растительном масле до готовности.

Следующим шагом будет приготовление соуса.

Видео: Мясные биточки, запеченные с овощами

Растапливаем на сковороде сливочное масло, насыпаем муку и жарим ее до золотистого цвета, затем заливаем муку молоком и доводим смесь до кипения, постоянно помешивая. Когда содержимое сковороды закипит, варим около пяти минут. Затем следует все это поперчить, посолить и добавить тертого сыра и пару яиц. В разогретую до 200 градусов духовку ставим биточки, выложенные на глубокий противень, смазанный растительным маслом. Заливаем противень соусом и посыпаем тертым сыром, запекаем сорок минут, и подаем на стол.



Третьим рецептом у нас идут биточки мясные паровые с добавлением творога, запеченные в сметане. Эти биточки получаются такими нежными, что их с удовольствием будут кушать даже маленькие дети. А благодаря творогу их можно даже не солить.

В список ингредиентов этого варианта входят следующие продукты: на 200 граммов мяса берем 100 граммов творога, чайную ложку сливочного масла, 50 граммов сметаны и щепотку муки.

Приготовление. Режем мясо на кусочки и пропускаем их в мясорубке пару раз. В получившийся фарш добавляем муку и протертый творог и хорошо все это смешиваем. Когда смесь станет однородной, лепим из нее биточки и ставим на огонь паровую кастрюлю. Поместив в нее все налепленное богатство, варим наши биточки мясные, пока они не станут мягкими.

Видео: Блюда из Фарш Рецепт Корейские мясные Биточки с грибами в тесте в духовке приготовить ужин вкусно

Отваренные биточки выкладываем в смазанный маслом противень, заливаем сметаной и запекаем в духовке полчаса. По истечении этого времени достаем готовое блюдо и подаем с гарниром на ваш выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биточки мясные