Биточки из манки, или как приготовить вкусный и сытный завтрак

Видео: КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ (отличный рецепт). Рубленые котлеты из куриного филе. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

Биточки из манки готовятся очень быстро. Такое блюдо особенно нравится детям. Ведь подается оно к столу вместе с такими сладостями, как мед, сгущенное молоко, варенье, джем и т.д. Чтоб понять, как правильно сделать это сладкое угощение, рассмотрим более подробно процесс его приготовления.

Видео: Котлеты на пару Рецепт с манкой как приготовить ужин домашние классический быстро вкусно видео

Пошаговый рецепт биточков из манки

Необходимые ингредиенты:

  • биточки из манкиманная крупа – 100 г;
  • песок сахарный – 2 большие ложки;
  • соль поваренная – добавлять по вкусу;
  • сливочное масло свежее – 2 большие ложки;
  • куриное яйцо – 2 шт.;
  • свежее молоко жирное – 250 мл;
  • изюм черный без косточек – ½- граненого стакана;
  • подсолнечное масло (использовать по усмотрению для обжарки блюда на сковороде);
  • варенье, сахарная пудра, сгущенное молоко, мед, джем и т.д. – для украшения блюда и его правильной подачи к столу.

Процесс приготовления

Видео: Постные Котлеты из Капусты, Очень Вкусно и Полезно

Биточки из манки следует начинать делать с приготовления обычной каши. Для этого в кастрюльку требуется влить свежее жирное молоко, вскипятить его на медленном огне, а затем аккуратно ввести манную крупу, сахарный песок и поваренную соль. Далее кашу необходимо проварить до загустения, снять с плиты и полностью охладить. При этом требуется обязательно проследить, чтобы в ней не было комочков. После этого в манную смесь следует выложить растаявшее сливочное масло и куриные яйца. Все названные ингредиенты рекомендуется хорошо размешать, используя большую ложку или блендер.




Процесс обработки сухофруктов

рецепт биточков из манкиЕсли вы решили побаловать своих деток и сделать биточки из манки именно для них, то рекомендуется добавить в основу какие-либо сухофрукты. Мы рекомендуем использовать черный изюм без косточек. Его необходимо перебрать, а затем залить крутым кипятком и продержать в нем примерно 20 минут. За это время сухофрукты хорошо набухнут, станут мягкими и чистыми.

Процесс формирования биточков

Видео: Как приготовить котлеты из куриного филе?

Сформировать биточки из манки сможет даже маленький ребенок. Для этого следует взять 1 полную большую ложку основы, а затем скатать из нее шарик и слегка приплющить. Далее полуфабрикат желательно с 2-ух сторон обмакнуть в сухую манку (можно использовать и пшеничную муку). По аналогии формируются и все остальные изделия.

Термическая обработка биточков на сковороде

как приготовить биточки из манки



Перед тем, как приготовить биточки из манки, следует поставить сковороду на огонь, сильно ее разогреть и влить непахнущее подсолнечное масло. Далее на поверхность сковороды требуется выложить от 5 до 7 полуфабрикатов и слегка обжарить их с двух сторон. После этого готовые изделия положить на большое плоское блюдо и посыпать их сахарной пудрой.

Видео: Куриные отбивные. Как приготовить отбивные из куриного филе

Как правильно подавать к столу

Готовые манные биточки рекомендуется подавать к завтраку или к полднику. Лучше всего есть это блюдо в теплом виде вместе с горячим чаем, а также каким-либо вареньем (хорошо подходит вишневое, малиновое и ягодное), сгущенным молоком, медом и т.д.

Полезный совет домохозяйкам

Делать биточки из манной крупы можно не только с добавлением черного изюма, но и таких ингредиентов, как молотые орехи, курага, чернослив, кусочки свежих ягод или фруктов и т.п.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биточки из манки, или как приготовить вкусный и сытный завтрак