Подосиновики жареные и другие блюда с грибами

Видео: Подосиновики жареные на зиму

Подосиновик – второй по популярности гриб после боровика. Он чрезвычайно вкусен. Давайте же узнаем о нём побольше.

как готовить подосиновикиЦвет шляпки подосиновика зависит от места, где он произрастает. Она может быть как оранжево-красной, так и ярко-красной, с оттенком охры или просто серой. Это трубчатый гриб, мякоть подосиновика чисто-белая, мясистая и плотная, а у старых грибов – мягкая. Перед тем как готовить подосиновики, их рекомендуется выдержать в полупроцентном растворе лимонной кислоты, тогда они сохранят свой белоснежный цвет. Предлагаем вам несколько рецептов приготовления этих вкусных грибов: подосиновики жареные, тушеные и другие блюда.

Блинчики с начинкой из подосиновиков

Нужно взять 200 граммов свежих грибочков, стакан муки, две репчатые луковицы, сливочное масло и соль. Грибы нужно нарезать кубиками, промыть и тушить в собственному соку до мягкости, в конце тушения посолить. Добавить сливочное масло и пережарить вместе с репчатым луком. Приготовить блинчики, в каждый завернуть грибную начинку и обжарить. Подавать со сметаной.




подосиновики жареные

Биточки из подосиновиков

Нужно взять отварные грибы (150-200 граммов), сливочное масло, лук, белый хлеб или батон, яйцо, зелень, сухари, соль и жир для обжарки.

Видео: Рецепты из баклажанов. Жареные в сметане как грибы.

Батон замочить в молоке и вместе с отваренными грибами пропустить через мясорубку. Лук обжарить на масле и добавить к грибному фаршу, туда же вбить яйцо, посолить. Массу тщательно вымесить, сформировать биточки и, обваливая их в сухарях, обжарить на жиру со всех сторон. Подавать такие биточки можно как с картофелем, так и как самостоятельное блюдо, полив соусом или сметаной.

Подосиновики жареные с сельдереем

Возьмите 300 граммов грибов, немного жира, репчатый лук, сельдерей, укроп и соль. Перебранные и вычищенные подосиновики нужно нарезать кубиками или брусочками, замочить в растворе лимонной кислоты. Лук и сельдерей нарезать кубиками, соединить со слитыми грибами и томить на слабом огне до мягкости. В конце всю смесь поджарить, перед подачей посолить и добавить рубленый укроп. Такие подосиновики жареные подойдут к любому гарниру.

Видео: Видео рецепт Закрутки - Жареные грибы



жареные подосиновики с картошкой

Ещё один прекрасный рецепт для любителей грибов и овощей - жареные подосиновики с картошкой. Возьмите около килограмма картофеля, свежие грибы, репчатый лук, топлёное сливочное масло, соль, перец и зелень (укроп, петрушка). Подосиновики нужно порезать и обжарить с нашинкованным луком. Картошку нарезать соломкой и поджарить до полуготовности на отдельной сковородке. Затем картофель и подосиновики, жареные с луком, соединить, добавить соль и перец, рубленый укроп, довести до готовности. Блюдо подавать горячим.

Видео: Грибной суп из подосиновиков рецепт

На первое можно приготовить суп со свежими грибами. На 400 граммов подосиновиков нужно взять столько же картофеля, 60 граммов пшена, лук, растительное или сливочное масло и специи. В кипящую воду всыпать пшено, добавить лук, грибочки, варить, пока крупа не приготовится. Ввести нарезанный картофель, посолить, поперчить. Готовый суп заправить растительным маслом, а ещё лучше – сливочным, это придаст ему золотистый цвет и приятный вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подосиновики жареные и другие блюда с грибами