Биточки из фарша: огромный выбор рецептов

Фарш является уникальным полуфабрикатом, который сможет лечь в основу любого блюда. Статья имеет большое количество вариантов того, как можно приготовить весьма изысканные биточки из фарша, а также простые.

Прежде чем рассматривать конкретные рецепты того, как приготовить биточки из фарша, нужно немного остановиться на правилах его приготовления.

Во-первых, рекомендуется делать смесь фаршей, добавляя всегда немного свиного, который придаст особую сочность.

Видео: Рецепт Биточков из Фарша с Подливкой

Во-вторых, фарш "любит" молоко, поэтому он замешивается также, как тесто. Консистенция блюда должна получиться такой, чтобы фарш не приклеивался к рукам.




В-третьих, после того, как будет полуфабрикат замешан, нужно обязательно оставить его на некоторое время для того, чтобы он немного "настоялся".

Видео: Простые котлеты из фарша. Рецепты блюд из фарша

Теперь можно приступать.

Биточки из фарша "Сытные". Фарш для этого блюда желательно взять из смеси говядины и свинины, с преобладанием последнего. Теперь на смазанный жиром противень положить лепешки из фарша. На каждую положить кружок лука, помидора и шампиньонов. Теперь посыпать каждый биточек потертым пармезаном. Запекается блюдо, как обычно.

Биточки из фарша "С творогом". Это очень необычное блюдо. Фарш подойдет практически любой: свиной, говяжий или куриный. Возможны и смешанные варианты. Теперь готовим творожную начинку из смеси творога, взбитого яйца, раздавленного чеснока и большого количества зелени. Теперь готовятся биточки, и внутрь каждой помещается начинка. Полученные котлетки обжариваются с обеих сторон. Потом нужно поместить в духовку и запечь, добавив на дно противня немного воды.

Биточки из курицы "Детские". Благодаря куриному фаршу можно приготовить очень нежное и вкусное блюдо, которое очень понравится детям. Для этого нужно будет нарезать консервированные ананасы и смешать их с потертым сыром. Теперь делаем небольшие по форме биточки и помещаем внутрь начинку. Блюдо лучше выпекать в духовом шкафу, но с небольшим количеством воды на дне.



Куриные биточки с грибами. Для такого блюда рекомендуется в фарш добавить немного свинины, чтобы оно стало более калорийным и сытным. Грибы рекомендуется обжарить с нарубленным чесноком и луком, в конце добавить сливки и выпарить их. Теперь рекомендуется сделать довольно-таки большие биточки, поместив в них начинку из грибов. Далее котлетки обмакнуть во взбитое яйцо, а далее панировочные сухари. Обжариваются биточки на небольшом огне до готовности.

Биточки из индейки "Оригинальные" можно будет приготовить быстро, а вот употреблять их хорошо даже в холодном виде. Для начинки самым вкусным вариантом будут обжаренные овощи - болгарский красный перец, лук и помидоры. Но только нужно будет добиться того, чтобы выпарилась вся лишняя жидкость. С начинки ни в коем случае не должен стекать сок. Теперь на противень выкладываем плоские биточки и делаем в них небольшие углубления. Их нужно будет заполнить небольшим количеством овощей, посолить немного и аккуратно вылить целое яйцо, снова посолить. Запекать при небольшой температуре (не более 180 градусов) до такого состояния, чтобы яйцо стало белым, а из биточков должен вытекать только прозрачный сок.

Биточки из фарша "Чупа-чупс". Для их приготовления потребуется сделать любой фарш, но так как это блюдо, в основном, детское, то рекомендуется куриный. Теперь очень хорошо взбиваем в блэндере, добавив немного лука, чеснока, размоченного белого мякиша и яйца. Для придания цвета и нужного аромата можно добавить также разнообразные овощи в фарш - болгарский перец и морковь. Теперь из него нужно сделать небольшие колобки, потушить или запечь их. Перед подачей воткнуть в каждый небольшую шпажку. Чупа-чупсы готовы.

Приятного всем аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биточки из фарша: огромный выбор рецептов