Как запечь говядину в духовке

Говядина, благодаря питательным веществам, является продуктом, который помогает поддерживать организм в хорошем тонусе. Кроме того, наличие большого количества белка способствует увеличению и поддержанию мышечной массы. Поэтому говядина широко используется в кулинарии. Блюда из нее очень питательные и вкусные. Она хорошо сочетается с любым гарниром и овощами.

Как запечь говядину в духовке, чтобы мясо получилось нежным и мягким? Прежде всего, обратите особое внимание на само мясо. Оно должно быть молодым и свежим. Вот рецепт приготовления молодой говядины.

Для начала необходимо вымыть и высушить кусок говядины весом примерно один килограмм. Далее чистим несколько зубчиков чеснока и начиняем им молодую говядину. Точно так же поступаем и с морковью. Нашпигованное мясо нужно натереть солью и посыпать перцем. Затем выкладываем его на смазанный любым жиром противень. Добавляем немного жира поверх мяса и вливаем на противень немного воды. Ставим наше блюдо в духовой шкаф и не забываем время от времени поливать мясо образовавшимся в процессе жарки соком.

Берем около 200 грамм любых грибов, режем и отвариваем их в слегка соленой воде. Когда мясо будет почти готово, добавить к нему грибы, чтобы они пропитались мясным соком. Готовность проверяем при помощи деревянной палочки. Если в месте прокола куска появляется прозрачный сок, значит, мясо готово. Перед тем, как запечь говядину в духовке, можно ее немного замариновать. К этому блюду из говядины прекрасно подойдет белый грибной соус, картофель и любые овощи.




Рецепт говядины тушеной в пиве

Для этого берем целый кусок говядины и натираем его солью и перцем. После этого обжариваем его в емкости с толстым дном до получения золотистой корочки. Выкладываем говядину и остужаем ее. Пассируем лук до золотистого цвета. Наливаем к нему стакан пива и три столовых ложки винного уксуса. В этот соус опускаем обжаренный кусок мяса, накрываем крышкой и отправляем в духовку. Выставляем температуру около 170 градусов и тушим 3,5 часа. Нарезаем порционными кусочками и подаем на стол. Вот как запечь говядину в духовке с пивом.

Очень хорошо сочетается говядина, запеченная в духовке, с картофелем. Для этого ее необходимо предварительно отварить. Затем делаем соус. Обжариваем очень мелко нарезанный лук. Добавляем к нему 30 мл уксуса, приправы, 400 мл томатной пасты и тушим 10 минут. В конце добавляем 30 грамм сливочного масла. Отвариваем картофель и добавляем в него масло, яйцо и молоко. Делаем пюре.



Затем берем порционные емкости для запекания. Выкладываем в середину несколько кусочков вареной говядины. Вокруг располагаем картофельное пюре. Все блюдо поливаем приготовленным соусом и посыпаем сыром, натертым на терке. Запекаем говядину с картошкой в духовке.

Как запекать говядину в рукаве?

Видео: Как приготовить говядину в духовке

Для этого режем мясо порционными кусочками и маринуем. Маринад используем любой. Можно взять горчицу, но после того, как мясо промаринуется, нужно промыть его холодной водой. Далее чистим и режем кубиками картофель. Если он молодой, то нужно его просто помыть и оставить целым. Также чистим и режем кусочками морковь, а лук полукольцами. Выкладываем овощи в миску, посыпаем их солью, перцем, любыми приправами и поливаем растительным маслом. Далее выкладываем в рукав говядину и овощи. Завязываем его с двух сторон, а сверху в рукаве делаем несколько проколов. Отправляем блюдо в духовку на 1 час. Подаем, посыпав зеленью.

Как запечь говядину в духовке, чтобы она получилась вкусной и мягкой? Ведь время приготовления этого мяса длительное. Чтобы его сократить, предварительно замаринуйте говядину. Если ее перед запеканием хорошо протушить, то она получается сочной и нежной. Для аромата используйте приправы, чеснок, перец горошком и лавровый лист.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как запечь говядину в духовке