Картофель в горшочках - быстро и вкусно!

Перед наступлением лета так хочется приготовить что-то новенькое и необычное. Даже самый простой картофель в горшочках может превратить обычный ужин в праздник. Блюда, представленные в данной статье, готовятся из обычных продуктов, но их сочетание весьма необычное и красочное на вид.

Картофель в горшочках с овощами

Ингредиенты:

Перец болгарский - 250 г;

Лук - пара штук;

Морковь - пара штук;

Грибы - 200 г;

Картофель - около 1 кг;

Мясо - 400 г;

Сыр - 160 г;

Майонез;

Кетчуп, перец, соль;

Зелень

Очищаем картофель от кожуры и нарезаем кубиками. Затем промываем грибы (можно использовать шампиньоны) и нарезаем их. Затем обжариваем слегка на сковородке. Теперь нарезаем мясо, перец, лук кусочками. Морковь и сыр натираем на терку. Все продукты смешиваем, посыпаем солью, перцем, заливаем майонезом и добавляем зелень. Все хорошенько перемешиваем. Теперь выкладываем в горшочки и запекаем 40 минут при 170 градусах. Очень важно, чтобы мясо было нарезано небольшими кусочками, так как большие кусочки могут плохо протушиться.

Картофель в горшочках с курицей

Ингредиенты (рассчитаны на 4 персоны):

Куриное мясо (можно использовать филе) - 0.5 кг;

Картофель - 11 штук;




Грибы (шампиньоны) - 250 г;

Лук - пара штук;

Морковь - пара штук;

Сыр - 220 г;

Сметана;

Специи, соль;

Зелень

Для начала нарезаем курицу кубиками, затем обжариваем до полуготовности на масле растительном. Отдельно обжариваем лук. Морковь натираем на терке. Картофель режем кубиками, а шампиньоны разрезаем на четвертинки. Теперь выкладываем ингредиенты в горшочки слоями. Сначала мясо, затем лук, морковь, грибы, картофель. При этом каждый слой посыпаем небольшим количеством соли и приправ по вкусу. Сверху кладем ложку сметаны и заливаем водой чуть больше половины горшочка. Запекаем до готовности при 190 градусах. Перед подачей на стол посыпаем зеленью и тертым сыром.

Если вы не знаете, как приготовить картофель в горшочках, тогда этот способ приготовления станет самым подходящим, так как он не требует много времени и затраты сил.

Картофель в горшочках с мясом

Продукты:

Свинина - 0.8 кг;

Картофель - до 1 кг;

Лук - пара штук;

Морковь - не более 200 г;

Видео: Картошка в горшочках с мясом быстро и вкусно

Паста томатная - пару ложек;

Зелень;

Перец, соль;



Масло растительное;

Вода

Свинину необходимо промыть, обсушить и нарезать порционным кусочками. Теперь слегка отбить и посыпать соль, перцем. Лук и морковь нужно очистить и помыть, затем натереть морковь на терке. Лук нарезать кусочками. Теперь овощи обжарить на маленьком огне до образования золотистой корочки у лука. Затем добавть кусочки мяса. Теперь добавляем томатную пасту и тушим около 18 минут.

Видео: Готовим в ГОРШОЧКЕ КАРТОШКУ с МЯСОМ / ПРОСТО, БЫСТРО и ОЧЕНЬ ВКУСНО / рецепт блюда в ГОРШОЧКЕ

Пока мясо с овощами тушится, нужно очистить картофель и нарезать ломтиками. Теперь выложим на сковородку и обжарим до образования золотистой корочки. Затем картофель поместим в горшочки, а сверху - протушенное мясо с овощами. Теперь следует накрыть каждый горшочек крышкой, поместить в духовку и готовить минут 40 при 190 градусах. Зеленью посыпаем перед подачей на стол.

Картофель в горшочках: рецепт с грибами и мясом

Продукты:

Картофель - 0.8 кг;

Шампиньоны - 0.5 кг;

Свинина - 300 г;

Лук - пара штук;

Масло растительное;

Зелень укропа;

Сметана;

Чеснок - пара долек;

Лист лавровый;

Соль, перец

Очистить картофель от кожицы, затем помыть и нарезать кусочками. Грибы также очистить, промыть и нарезать ломтиками небольшого размера. Лук - полукольцами или кольцами, а чеснок - измельчить ножом. Зелень укропа - мелко нарезать. После этого промыть свинину, обусушить и нарезать небольшими кусочками. Теперь их нужно обжарить в масле растительном до образования корочки и добавить лук и перец.

Выложить в горшочки слоями продукты. Сначала мясо, затем по лавровому листочку в каждый горшочек. Сверху лук, чеснок, затем грибы и картофель. Все посолить и положить по ложке столовой сметаны и посыпать зеленью. В каждый горшоек влить немного воды и поместить в духовку на час. Запекать при температуре 190 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картофель в горшочках - быстро и вкусно!