Популярная картошка. Рецепт в духовке

Видео: Жареная Картошка в Духовке Рецепт

Какой самый популярный гарнир? Конечно же, картошка. Рецепт в духовке, на сковородке или в другом виде есть у каждой хозяйки. Это объясняется прекрасными вкусовыми качествами, а также питательной ценностью этого овоща. Картофель содержит много органических, неорганических и минеральных соединений. Поэтому, при его приготовлении важно сохранить все полезное, что есть в этом продукте.

Видео: Картошка гармошка. Простой рецепт картошка гармошка в духовке

Во многих блюдах обязательно присутствует картошка. Рецепт в духовке отличается своей оригинальностью и легкостью. Берем картошку небольшого размера. Если есть молодой картофель, то лучше взять его. Необходимо тщательно вымыть картофель, можно использовать специальную щеточку. Дальше каждую картофелину я накалываю в нескольких местах вилкой или ножиком. Берем растительное или оливковое масло и поливаем клубни. Затем посыпаем их приправами. Очень вкусно и ароматно получается картошка в мундире в духовке с прованскими травами. Выкладываем картофель на противень и ставим запекать в духовку. Готовность проверяем деревянной палочкой. Подаем горячим в качестве гарнира к любому мясу или рыбе.




Что может быть вкуснее, чем картошка. Рецепт в духовке отличается своей изысканностью. Картофель чистим и отвариваем до полуготовности. Сливаем воду и режем его пластинками. Далее можно взять большую форму для запекания, а можно сделать порционно, в маленьких емкостях. Выкладываем пластинки картофеля в формы, укладывая между слоями кусочки сливочного масла. Не забудьте посолить блюдо. Ставим формы в духовку. При желании, можно за пять минут до готовности покрыть картошку тертым сыром. Это блюдо можно подавать и гостям к праздничному столу. Оно отличается нежным сливочным вкусом, которым пропитывается картошка. Рецепт в духовке можно дополнить, используя свои любимые приправы.

Видео: Запеченная куриная грудка с картошкой! Рецепты из курицы

Чтобы ускорить процесс приготовления картофеля в мундире, можно выбрать следующий рецепт. Для этого каждый клубень необходимо тщательно вымыть и нарезать поперек, слегка не доходя до конца. Получится как бы веер. Между каждым ломтиком картофеля положить кусочек чеснока и посолить. Можно также посыпать приправами. Далее берем сливочное масло, которое нужно предварительно достать из холодильника, чтобы оно немого растаяло, и обмазываем картошку. Запекаем ее в духовке при 180 градусах до готовности. Такой картофель пропекается быстрее, а чеснок придает ему пикантный и ароматный вкус.



Картошку можно готовить вместе с другими овощами или мясом. В этом случае она пропитывается мясным соком и получается сочной и вкусной. Картошка в духовке со свининой готовится следующим образом. Берем картофель, чистим и режем дольками. Поливаем их растительным маслом, солим и выкладываем на противень. Свиные ребрышки моем, режем, солим и посыпаем перчиком. Затем выкладываем их сверху картофеля. Отправляем блюдо в духовку. В это время режем морковку колечками, а лук полукольцами. Шампиньоны чистим и режем пластинками. За пятнадцать минут до готовности достаем противень, и укладываем сверху на мясо нарезанную морковь, грибы и лук. Доливаем немного воды (пол стакана), накрываем фольгой и ставим в духовку. За пять минут до готовности снимаем фольгу и даем подрумяниться луку. Картошка в духовке со свининой получается ароматной и сытной. К этому блюду можно подать легкий овощной салатик.

Видео: Картофель фри в духовке

Приготовить из картофеля гарнир очень просто, а в результате получается сытное и вкусное блюдо, которое придется по душе всей семье. Очень хорошо картошка сочетается с другими овощами, с мясом. При ее приготовлении также можно использовать любые приправы (розмарин, тимьян, травы Прованса и т.д.). Очень хорошо картофель сочетается с чесноком, который придает ему необыкновенный вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярная картошка. Рецепт в духовке