Вкусные и легкие блюда из мяса и картошки

Блюда из мяса и картошки готовятся чаще всего. Это сочетание используется в различных вариантах. Но в результате всегда получается вкусное и очень питательное блюдо.

Самый простой рецепт блюда из мяса и картошки не потребует много времени на приготовление. Сначала подготавливаем мясо. Его необходимо тщательно вымыть и затем обязательно высушить. Нарезаем мясо небольшими пластами. Отбиваем каждый кусочек и посыпаем любыми приправами, солью и перцем. Далее нужно почистить картошку и также нарезать ее нетолстыми пластинками. Лук чистим и режем произвольными кусочками.




Теперь нужно взять форму для запекания в духовой камере, желательно высокую. Смазываем ее любым жиром и формируем наше блюдо. На дно выкладываем половину приготовленной картошки и сыпем соль. Сверху на картошку выкладываем немного нарезанного лука. Далее идет слой мяса. Затем выкладываем оставшийся лук и закрываем картошкой. Не забываем солить картошку. Заливаем блюдо майонезом и ставим в духовку. Этот рецепт запеченной картошки с мясом очень легкий и быстрый. По желанию можно дополнить это блюдо тертым сыром.

Тушеное мясо с картошкой – это самое популярное блюдо. Его готовят практически в каждом доме. Вот рецепт его приготовления. Берем свинину и нарезаем ее небольшими кубиками. Затем нужно обжарить ее на сковороде. Масло подойдет любое, но лучше взять оливковое. Пока жарится мясо, чистим и режем некрупными кусочками морковь. Добавляем ее к мясу и тоже обжариваем. После этого нужно посолить, посыпать любым перцем и убрать с плиты. Далее надо почистить картошку и порезать ее средними кубиками. Смешиваем картошку и мясо с морковкой и перекладываем все в форму, чтобы запечь в духовке. Добавляем в нее немного воды и соль. Также нужно положить около 3 столовых ложек сливочного масла. Отправляем форму в духовую камеру на 40 минут. Температура должна быть 250 градусов. Затем нужно уменьшить температуру до 200 градусов и через 30 минут до 170 градусов. Рецепт запеченной картошки с мясом требует 1,5 часа на приготовление. Достаем из духовки и посыпаем зеленью. Если хотите сделать блюдо немного ароматнее, то можно положить сверху чеснок, пропущенный через специальный пресс.

Некоторые блюда из мяса и картошки готовятся очень быстро. Если у вас возникла необходимость сделать что-то быстро и вкусно, то попробуйте этот рецепт. Чистим и режем небольшими кусочками картофель, примерно один килограмм. Мясо (свинину) надо помыть и также нарезать кубиками. Перемешиваем эти два ингредиента и добавляем специи и соль. Можно взять хмели-сунели или прованские травы. Все тщательно перемешиваем и выкладываем в рукав для запекания. Завязываем его и помещаем на противень. Обязательно проткните его сверху в нескольких местах. Готовится это блюдо около 30 минут при температуре духовой камеры 180 градусов. Быстро и вкусно. Картошка впитывает в себя сок мяса и получается очень ароматной, а нежное мясо просто тает во рту.



И напоследок, мясо по-королевски с картофелем. Несмотря на название, это блюдо готовится очень быстро. Выкладываем на смазанный жиром противень тонкие пласты мяса. Его надо предварительно отбить и посыпать приправами и солью. Сверху сыпем морковку, нарезанную тонкой соломкой, и репчатый лук, нарезанный полукольцами. Смазываем блюдо майонезом. Затем выкладываем картофель, который предварительно режем тонкими пластинками. Обязательно посолите картошку и посыпьте любыми приправами по желанию. Затем берем майонез и смешиваем его с тертым сыром. Этой смесью покрываем сверху наше блюдо. Отправляем его готовиться в духовку. Так как все ингредиенты нарезаны очень тонко, то и время приготовления сокращается. Сверху должна получиться красивая румяная корочка.

Блюда из мяса и картошки являются традиционными на нашем столе. Но можно приготовить их так, что они будут иметь новые вкусовые нотки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные и легкие блюда из мяса и картошки