Картофель, запеченный с фаршем

В данной статье представлены самые вкусные и оригинальные рецепты запекания картофеля с мясным фаршем. На приготовление уйдет достаточно мало времени, а блюдо получится праздничным и сытным.

Картофель, запеченный с фаршем и помидорами

Данный рецепт рассчитан на 6 персон. Ингредиенты:

картофель - 1.2 кг;

фарш мясной - 450 г;

лук - пару штук;

бульон - пол-литра;

помидоры - 3 штуки;

базилик;

сыр - 160 г;

чеснок - 3-4 дольки;

соль.

Для начала необходимо взять лук и нарезать его, затем обжарить слегка на сковородке и добавить к нему фарш. Все посолить и обжарить несколько минут. Теперь берем форму для выпекания и мажем равномерное маслом. После этого нарезаем картофель и смешиваем с измельченным чесноком. Затем выкладываем на противень половину всего количества картофеля, сверху фарш мясной, после чего оставшийся картофель. Заливаем все бульоном и посыпаем приправами, перцем, солью. Выпекать около 42 минут при 195 градусах. Затем вынуть из духовки и выложить сверху нарезанные помидоры кольцами, после чего опять поместить в духовку на минут 12. Картофель, запеченный с фаршем, готов!

Фаршированный картофель фаршем

Продукты для приготовления:

картофель - 1-2 кг;




чеснок - 1 головка;

сметана - 200 г;

фарш - 0.6 кг;

лук - пару штук;

сыр - 70 г;

приправы, соль.

Для начала моем картофель, очищаем и вырезаем в нем серединку. Теперь приступаем к приготовлению начинки. Для этого необходимо добавить в фарш чеснок, лук, перец, приправы, соль и хорошо перемешать. Затем добавить в него сметану и опять все смешать. Теперь фаршем наполняем каждую картофелину. После чего выкладываем картофель на противень, смазанный жиром или маслом, и помещаем в духовку на час (190 градусов).

Пока печется картофель нужно натереть сыр, после чего посыпать им готовое блюдо и оставить в духовке еще на минут 8-12. В качестве гарнира лучше всего использовать свежие овощи.

Картофель, запеченный с фаршем в томатной пасте

Ингредиенты для приготовления блюда:

фарш - 250 г;

Видео: 92 - КУЛИНАРИЯ - Картофель запеченный с фаршем и грибами

картофель - 400 г;

лук - пару штук;

бульон - 200 мл;

паста томатная - 1 ложка столовая;

сыр - 140 г;

масло растительное;



приправы, соль.

Изначально нужно вымыть и очистить картофель, затем нарезать кружочками. Сыр натереть. Лук также промыть и нарезать кубиками. Теперь смешать фарш с луком, добавить туда приправы и соль по вкусу. Приготовленный фарш необходимо разделить на три равные части. Первую часть выкладываем на смазанный маслом противень, затем картофель, сверху на картофель выкладываем опять треть фарша и снова картофель. Сверху третью часть фарша. Теперь отдельно разбавляем пасту томатную с водой или бульоном и заливаем им фарш. Посыпаем все сыром и помещаем в духовку на полчаса при 190 градусах.

Такая картошка, запеченная с фаршем, станет замечательным ужином для всей семьи!

Картофель, запеченный с фаршем и грибами

Видео: Петух символ года Картофельные гнёзда картофель запечённый в духовке с фаршем

Продукты для приготовления:

фарш - 0.8 кг;

Видео: картошка в духовке запеченная с фаршем. potatoes baked in the oven with the meat

картофель - 8-9 штук;

лук - несколько штук;

Видео: Запеченный картофель с чечевичным фаршем, под сыром "Пармезан"

грибы маринованные - 350 г;

масло растительное;

масло сливочное;

сметана - 160 г;

бульон - 200 г;

соль, приправы.

Для анчала необходимо очитсить картофель и нарезать кружочками. Фарш обжарить на сковородке и добавить в него соль, специи. Теперь обжариваем нарезанный мелко лук. Маринованные грибы слить и промыть под холодной водой. После этого смазываем форму маслом и выкладываем на нее слоями продукты. Сначала половину картофеля, затем посыпаем небольшим количеством соли. Сверху выкладываем фарш, который также следует посыпать немного приправами. Теперь равномерно раскладываем прижаренный лук, потом грибы и сверху оставшийся картофель. Затем опять подсаливаем и заливаем бульоном. Сверху следует выложить небольшими кубиками сливочное масло. Далее все это накрываем фольгой и помещаем в духовку при 180 градусах на полчаса. Фольга необходимо для того, чтобы картофель не был сухим сверху. По истечению получаса нужно залить картофель смесь сметаны и бульона. Затем посыпать сыром натертым. После чего поместить еще на минут 17 в духовку, убавив огонь.

Блюдо получается очень вкусным и сытным!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картофель, запеченный с фаршем