Аппетитный рулет из свинины: рецепты и технология приготовления

Рулет из свинины - это всегда очень аппетитное блюдо на праздничном столе. Его можно представить практически с любой начинкой, но для начала нужно правильно подготовить мясо.

Для этого свиная вырезка режется поперек волокон на порционные куски толщиной не более пяти сантиметров. Потом хорошо отбивается, поместив в целлофановый пакет. Далее обмазывается каждый кусок традиционной смесью перца и соли.

Обязательно необходимо сделать правильную панировку. Для этого взбиваются яйца с водой и солью, в панировочные сухари добавляется молотый перец.

Видео: Мясные рулеты

Теперь можно выбирать любую начинку, как изысканную, так и самую простую. Предлагаем некоторые рецепты ее приготовления, которые можно видоизменять и дополнять.

"Быстрый" рулет из свинины будет готовиться следующим образом. Ломтиками нарезать ветчину или колбасу, сыр и помидоры. Начинку завернуть в отбивные, сделать рулет и заколоть зубочистками. Теперь каждый обмакнуть в яйцо, а потом обвалять в панировке. Немного обжарить и отправить в духовой шкаф запекаться.

Видео: Рулет из подчеревка. Праздничный мясной рулет




Неповторимыми вкусовыми качествами обладают рулетики из свинины с грибами и сыром. Но для их приготовления потребуется время. Шампиньоны нарезаются пластинами, обжариваются вместе с нарубленным луком. В самом конце посолить, добавить сливки и выпарить их, чтобы начинка получилась очень густой. Смесь остудить и добавить натертый мелко сыр. Теперь можно наполнять свиные отбивные, завернуть их в форме рулета и заколоть края. Каждый обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в панировке и обжарить в сотейнике до готового состояния.

"Сырный" рулет из свинины готовится очень быстро. Нужно будет натереть крупно сыр, перемешать его с раздавленным чесноком и майонезом. Наполнить свиные отбивные, завернуть все в форме круассана и заколоть края зубочистками. Далее рекомендует запекать блюдо в духовке около часа при температуре не более 150 градусов.

Видео: Мясной рулет. Как приготовить мясной рулет из фарша

Оригинальным праздничным блюдом являются свиные рулетики с черносливом. Для приготовления начинки нужно будет нарубить чернослив, смешать его с раздавленными ядрами грецкого ореха и натертым крупно сыром. Полученной смесью наполнить свиные отбивные, завернуть их и запечь в духовке около часа.

"Любимый" рулет из свинины очень понравится детям. В отбивную заворачиваются кусочки консервированного ананаса и кубики сыра. Такое блюдо запекать в духовом шкафу, смазав поверхность мяса медом.



В том случае, если удалось приобрести свинину хорошего качества, то ее можно и не отбивать, а приготовить аппетитные рулеты "Кармашки". В этом случае в порционных кусках толщиной пять сантиметров острым ножом сделать разрез, но не доходить до конца, чтобы получилось углубление. Именно в него помещать любую начинку, а отверстие заколоть зубочистками. Но предварительно смазать мясо внутри и снаружи перцем и солью. "Кармашки" рекомендуется только запекать, а не жарить, смазав поверхность смесью меда, горчицы и соевого соуса.

К рулету из свинины отлично подойдет свежий салат из помидоров, зелени и огурцов. Необходимо будет листья зеленого салата порвать руками в глубокую миску. Добавить к ним черри, соломку огурцов и болгарского перца. Перемешать все вместе с маслинами и кубиками брынзы. Заправка может быть любой. Самой традиционной является смесь лимонного сока, оливкового масла, нарубленной зелени (петрушка и укроп) и соли.

Видео: СКОРАЯ КУЛИНАРНАЯ ПОМОЩЬ. РУЛЕТ ИЗ СВИНИНЫ

При желании подается салат из свежей капусты, долек помидоров, сельдерея, раздавленного чеснока. Все компоненты перемешать с оливковым маслом, солью, соком лимона и небольшим количеством коричневого сахара.

Отличным гарниром к свинине и овощам являются отварной и жареный картофель, рис, макароны.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аппетитный рулет из свинины: рецепты и технология приготовления